Guilty Simpson - Биография

Теги и жанры: hip-hop, underground hip-hop, rap, detroit, hip hop

Человек, скрывающийся под псевдонимом Гилти Симпсон, удачно маскируется под четкого детройтского гопника: самый ударный номер на его дебюте называется «Getting Bitches», и речь там, собственно, идет именно об этом; у Симпсона при этом ваххабитская борода, дерзкий взгляд и бицепсы посерьезнее, чем у Фифти Сента.

Гилти Симпсона за руку привел в хип-хоп ныне покойный суперпродюсер Джей Дилла, без которого не было бы ни лейбла Stones Throw, ни половины сегодняшних молодых талантов вроде Black Milk. Новичок подминал под себя каждый трек, на котором участвовал в качестве приглашенного гостя, — «Sound the Alarm» Black Milk, «Special» Dabrye, «Take Notice» самого Диллы. У деятелей андеграундного хип-хопа отвисла челюсть. Выяснилось, что гопник непрост: в частности, в составе конгломерата Almighty Dreadnaughtz с детства участвовал в подпольных баттлах вроде тех, что показаны в кульминации фильма «8 миля», — точно в таких же битвах в это же время оттачивал мастерство будущий артист Эминем, которого Симпсон по-свойски называет Маршаллом.

Гораздо важнее, впрочем, не старые связи, а то, что «Ode to the Ghetto» — лучшее, что выходило на лейбле Stones Throw за последний год. Сборная команда саундпродюсеров в составе Мэдлиба, Oh No и Black Milk выстроила на альбоме злющий звук: со свирепыми басами, обрывками соуловых семплов, демоническим пианино и, собственно, большими приветами Джею Дилле. Из самого Симпсона прет какая-то страшная черная энергия; дело тут совершенно не в матюках и не в браваде — что-то у него творится с интонацией и тембром голоса. Мороз по коже, и шерсть на затылке дыбом; все метафоры про бетонные джунгли в одноименном альбому треке — явно неспроста.

Источник:

Просмотров: 52


Топ 10 песен Guilty Simpson

Дискография Guilty Simpson

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 27

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Guilty Simpson №1
Фото Guilty Simpson №2
Фото Guilty Simpson №3
Фото Guilty Simpson №4
Фото Guilty Simpson №5
Фото Guilty Simpson №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.