Nighthawks - Биография

Теги и жанры: lounge, jazz, nu jazz, downtempo, smooth jazz, hip-hop

Это название используют несколько исполнителей:

1. Nighthawks - немецкая группа, превосходно исполняющая неординарный джаз с вкраплениями других стилей и вокала.
Всё началось осенью 1998 года с появления Nighthawks на сцене с их дебютным альбом Citizen Wayne. Редкий случай, но и средства массовой информации и публика были едины в мнении о высоком профессиональном уровне новой команды, чья музыкальная ниша получила название NuJazz..
Ни для кого не было секретом, что за названием Nighthawks стоят два опытных ветерана музыкальной сцены - продюсер и басист Дал Мартино (Dal Martino) и трубач Райнер Винтершладен (Reiner Winterschladen), оба хорошо известные джазовые музыканты, включая их сотрудничество, предшествовавшее их первому альбому, Citizen Wayne, а также, участие в высоко расхваливаемом коллективе >Trance Groove.
С альбомом, As The Sun Sets (2004) - они решили пойти еще дальше и пригласили Пэт Эпплтон (>Pat Appleton), великолепную вокалистку из >De-Phazz, известную своим шикарным атласным вокалом, что-то типа вишенки на вкуснейшем пирожном. Послушайте, как впечатляюще голос Пэт сливается с музыкой Nighthawks на композициях Descend, Receptions In Brazil или Capetown Unvisited. В последствии, Пэт Эпплтон также участвовала в записи альбома 4 (2007).
Именно после альбома As The Sun Sets, Nighthawks пришли к мысли писать джазовую лаунж-музыку с энергетикой саундтрека, которая, настолько стильная, насколько она эмоционально богата, при этом, добавляя новые цвета в ночи.
Пятый альбом Today (2010) - отметился появлением двух солисток.
EMILIA ISTVAN, вокальная партия композиции Ederlezi, переосмысленная традиционная песня румынских (а не исключено, что и балканских) цыган.
ANNA MARIA JOPEK и гитарист Стинга DOMINIC MILLER, поучаствовали в записи Male Tesknoty, польского хита 80-х годов.
На текущий момент у группы семь полноценных альбомов потрясающей и неповторимо красивой музыки -
Citizen Wayne (1998)
Metro Bar (2001)
As The Sun Sets (2004)
4 (2007)
Today (2010)
Rio Bravo (2014)
707 (2016)
один сборник -
Selection (2007)
и два выпущенных на CD и DVD живых выступлениях в Гамбурге в разные годы -
Live In Hamburg (2012)
Live at Fabrik Hamburg (Live) (2015)
Великолепно отточенные композиции, свободно летящий звук трубы… все это завораживает с первой же минуты, стилистически напоминает изысканный саунд немецкой De-Phazz, в целом музыка для гурманов или эстетствующих меломанов, немного урбанизма, филигранная отточенность игры, великолепный вокал на некоторых композициях - все это говорит о неординарности этих талантливых музыкантов…
>http://www.nighthawks.eu
>https://www.facebook.com/Nighthawks.Music

2. Nighthawks - совместный проект таких андеграундных хип-хоп артистов, как >Cage и >Camu Tao, отметившийся в 2002 году одноименным концептуальным альбом, представляющим собой полицейскую "рэп-оперу" по мотивам фильма 1981 года «Ночные ястребы», главные роли в котором исполнили Сильвестр Сталлоне и Рутгер Хауэр.

Источник:

Просмотров: 58


Топ 10 песен Nighthawks

Дискография Nighthawks

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Nighthawks №1
Фото Nighthawks №2
Фото Nighthawks №3
Фото Nighthawks №4
Фото Nighthawks №5
Фото Nighthawks №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.