Marc Houle - Биография

Теги и жанры: minimal, minimal techno, techno, electronic

Хотя сегодня Марк Хоул (Marc Houle) проводит много времени в перелетах над Атлантикой, периодически подолгу "зависая" то в Нью-Йорке, то в Берлине в зависимости от расписания своих выступлений, детство музыканта прошло в канадском городке Виндзор, что стоит на озере Эри. На противоположном от Детройта берегу.

Он был и остается фанатом компьютерных игр. И потому теоретическая составляющая его музыки (уроки игры на пианино и ударных) так эффектно сплетается с блипами, кликами и прочими звуками лазеров из видеоигр первого поколения.

Его творчество не избежало влияния таких пионеров электронной музыки как >Kraftwerk и >Depeche Mode, но по-настоящему Марк "раскрылся" после знакомства с такими корифеями техно-сцены, как >Jeff Mills, >Richie Hawtin и >John Aquaviva. Питаясь их идеями, сам Хоул эволиюционировал к более жесткому и "грязному" звуку а-ля >Aphex Twin.

Все это в итоге привело к тому, что в его строгих звуковых конструктах с четкими линиями и резкими углами можно увидеть тень музыкального безумия, граничащего с гениальностью.

Источник:

Просмотров: 46


Топ 10 песен Marc Houle

Дискография Marc Houle

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Marc Houle №1
Фото Marc Houle №2
Фото Marc Houle №3
Фото Marc Houle №4
Фото Marc Houle №5
Фото Marc Houle №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.