DJ Spinna - Биография

Теги и жанры: hip-hop, soul, new york, underground hip-hop, hip hop

В нью-йоркском хип-хопе Spinna и очень важный человек, и белая ворона одновременно. В качестве важной персоны он еще с середины 90-х пишет музыку для настоящих звезд андеграунда.

Его клиентами были Talib Kweli, Mos Def, Pharoahe Monch, Guru, Brand Nubian и Jungle Brothers, не забывал он при этом и о своих группах (отличных, надо сказать!) – Jigmastas и Polyrhytnm Addicts. Его талант битмейкера отмечали и птицы повыше полетом – в списке достижений Спинны можно найти ремиксы на песни Мэри Джей Блайдж, Terranova, DJ Krush, почему-то Faith No More и даже Майкла Джексона. О чем же не подозревает большинство хип-хоп слушателей, так это то, что DJ Spinna давно и успешно творит в электронной музыке, записывая отменные хаус-релизы, которые, впрочем, как и его хип-хоп, легко подходят под определение “soulful”. Взять хотя бы пластинку “Why Fall In Soul?”, записанную совместно с группой Tortured Soul, исполняющей хаус вживую. Главная же на сегодняшний день гордость Спинны – вечеринки, посвященные Стиви Уандеру, на одну из которых пришел сам виновник торжества и любовно стукнул своего закопавшегося в ноутбуке в поисках музыки поклонника.

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен DJ Spinna

Дискография DJ Spinna

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото DJ Spinna №1
Фото DJ Spinna №2
Фото DJ Spinna №3
Фото DJ Spinna №4
Фото DJ Spinna №5
Фото DJ Spinna №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.