Ulvhedin - Биография

Теги и жанры: viking metal, black metal, norwegian, pagan metal, norway

Норвежская группа Ulvhedin была создана в 1994 году, в городе Haugesund, под влиянием таких местных групп, как Einherjer и Enslaved. Являясь четвертой группой в этой местности, играющей Viking Metal, Haugesund можно именовать столицей данного жанра.
Предшественники Ulvhedin, Enslaved, Einherjer и Thundra, хорошо известны фанатам жанра и можно сказать, что Ulvhedin в своем творчестве придерживается идентичной стилистики.
Ulvhedin был сформирован John Lind - гитара и вокал, Helge Grder - бас, ystein Rosseb - гитара и Leif H. Helgesen - ударные. Через некоторое время барабанщик и второй гитарист решили покинуть группу. Джон и Хельге, основатели группы, решили заморозить проект, пока не смогут найти кого-нибудь с правильным отношением к делу, чтобы заполнить пустое пространство тех, кто ушел. В таком виде группа пребывала до 1998 года, когда Ulvhedin вернулся на сцену с новым, более сильным составом. Двумя новичками были Are Gjerde - барабаны и Sigvald Carr - вокал.
Ulvhedin развивали свою музыку, выходя на более высокий уровень, и затем направились в местную студию, чтобы записать свое демо под названием "Gnipahellir". "Gnipahellir" был спродюсирован Christian Velde и Ulvhedin, а затем микширован легендарным Pytten в культовой Grieghallen Studio. Демо было очень хорошо принято и привело к соглашению с Native North Records. Большая часть музыки Ulvhedin была создана Джоном и Аре, а тексты песен были написаны с помощью близкого друга группы. Играя металлическую музыку, наполненную духом и силой Средневековья, Ulvhdin внесли свой определенный вклад в мощную Viking Metal сцену Норвегии.
Их дебютный альбом, "Pagan Manifest" был записан в Grieghallen Studio, с Pytten в качестве продюсера, в сентябре 2004 года и вышел 25 октября того же года на лейбле Einheit Produktionen.

Источник:

Просмотров: 45


Топ 10 песен Ulvhedin

Дискография Ulvhedin

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.