Wildside - Биография

Теги и жанры: hard rock, glam metal, eurodance, hair metal, 90s, dance

Wildside была великолепная группа, слишком поздно появившаяся на металической сцене, чтобы добиться коммерческого успеха.
Основанная в 1991 году в Лос Анджелесе и первоначально называвшаяся Young Gunns, группа состояла из Drew Hannah (вокал), Brent Woods (гитара), Benny Rhynedance (гитара), Marc Simon (бас) и Jimmy D. (ударные). Сменив вывеску на Wildside и подписавшись на Capitol, группа записала дебютный альбом Under The Influence, который спродюсировал Andy Johns. Under The Influence включал синглы "Hang On Lucy" и "Just Another Night." На нём также был трэк, написанный вместе с Paul Stanley из Kiss, но с лавиной гранжа альбом не получил заслуженного внимания.
Спустя годы был выпущенный одноимённый альбом с Bruce Draper в качестве единственного гитариста. Альбом стал большим разочарованием для фанатов хард рока, так как имел гранжево-альтернатитвный саунд. Гитарист Woods присоединился к Vince Neil's band, Hannah стал известен как порнозвезда :). Группа собиралась для нескольких выступлений в поддержку альбома демок и неизданного материала The Wasted Years в 2004.

Альбомы:
1992 Under The Influence
1995 Wildside
2004 The Wasted Years

Источник:

Просмотров: 55


Топ 10 песен Wildside

Дискография Wildside

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Wildside №1
Фото Wildside №2
Фото Wildside №3
Фото Wildside №4
Фото Wildside №5
Фото Wildside №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.