Susana - Биография

Теги и жанры: trance, vocal trance, female vocalists, progressive trance, electronic, melodic trance

Susana родилась в апреле 1984 года, выросла в окрестностях Амстердама (Нидерланды), и с ранних лет начала увлекаться музыкой.

- Я не знаю почему, но с самого раннего детства я была уверена, что могу петь. Я хотела стать певицей с тех пор как я себя помню,. Моя спальня это фактически то место откуда все и началось. Я провела там много часов, пела под отцовский аккомпонимент, училась подражать пению певцов, — говорит Susana.

В любом случае, этот период не занял много времени, хотя и помог развить ее певческие данные. Когда настало время выбирать школу для учебы, она сознательно выбрала ту, что могла дать ей возможность творчески развиваться. Именно в этой творческой среде она получила большой опыт, участвуя в школьных спектаклях, Рождественских шоу и так называемых “званых вечерах” во время обеденных перерывов. В это время в примерочной она знакомится со студентами из альтернативной / рок-группы под названием «010», которые как раз искали подходящую вокалистку. Выбор без колебаний пал на ее кандидатуру. Работа в группе помогла ей развиться как автору песен, а также закрепить ее вокальные данные. В это же время, в возрасте 15 лет, она начала брать уроки профессионального пения в консерватории оперного пения у Kirsten Schotteldreier, которая помимо прочего работала с Susana в с технике джазового и классического пения.

Таким образом, к моменту окончания школы, Susana имела весьма разнообразной музыкальной опыт исполнения песен. Тем не менее, она никогда не сталкивалась прежде с танцевально-электронной музыкой EDM. Все поменялось, когда сосед ее семьи, под впечатлением от концерта ее рок-группы представил их Raz Nitzan и Adrian Broekhuyse, двум продюсерам с большим опытом в области транс музыки в EDM. После знакомства, в сотрудничестве с Ernesto vs Bastian, в 2003 году они записали первый трек под названием Dark side on the Moon. Первый совместный опыт работы оказался успешным для Susana, и помог ей сойтись с Armin van Buuren. Susana стала исполнительницей одного из самых популярных хитов Armin van Buuren «Shivers» выпущенного в 2005 году.

- Несмотря, на мой существенный опыт в музыкальной среде и моему интересу ко всем музыкальным жанрам, я никогда не сталкивалась с dance музыкой. Но как только я познакомилась с ним, словно весь мир открылся предо мной, и я сразу влюбилась в этот стиль. Вся эта эмоциональная энергетика захлестнула меня, - говорит Susana относительно ее первых шагов к dance сцене.

С 2005 года карьера Susana поползла наверх. Ее мощный, эмоциональный и достаточно уникальный вокал сделал ее горячей штучкой на сцене dance и в итоге привел к совместной работе не только с Ernesto vs Bastian (“Stranger in Paradise”) и Armin van Buuren (“If You Should Go”), но и к работе с другими талантливыми продюсерами и ди-джеями. Кроме того росту ее карьеры способствовало и ее личное участие на концертах во всем мире, как это было, к примеру при “Imagine” с Armin Only в 2008 году. Как пишет сайт Armada: «Ее сильная личность и живое исполнение делают ее любимицей публики». Другим важным сотрудничеством в ее карьере можно назвать совместную работу с продюсером Rex Mundi. В 2009 году они выпустили трек “Nothing at All”. Главным инициатором записи этого трека с вокалом Susana стал ее любимый ди-джей Markus Schulz, который и получил запись “Nothing at All” от Rex Mundi. Трек получил огромный успех благодаря проникновенному вокалу и глубокому исполнению, и продвинул его на 15 место в рейтинге ‘2009 A State of Trance End of Year Vote’. Эта песня занимает особое место в сердце певицы: «Как только я услышала инструментальное сопровождение Nothing at All я поразилась ее глубине и проникновенностью. Хотя это может показаться странным, но я действительно почувствовала, что этот трек был предназначен для меня. Я прочувствовала всю связь с ним. Он не только дал существенный толчок моей карьере, но и заставил осознать всю страсть, которую я питаю к прогрессивному трансу».

Знакомство с EDM началось для Susana в 2003 году. В конечном итоге это сделало ее визитной карточкой Armin van Buuren, первой вокалисткой и соло артисткой на Armada Music. В мае 2010 года был выпущен ее дебютный альбом “Closer”. Формат альбома — это сборник совместной работы Susana с различными знаменитостями, такими как Dash Berlin, Josh Gabriel, Jorn van Deynhoven, Tenishia и многими другими. Первый сингл Closer (в честь которого и был назван весь сборник) это совместная песня сделанная с Omnia & The Blizzard, и которая была не один раз прокручена ди-джеями Armin van Buuren, Markus Schulz и Andy Moor в клубах всего мира.

2010 год стал важным для Susana не только из-за выпуска ее дебютного альбома. В июне того же года, в новый альбом Markus Schulz «Do you dream?» был включен трек с вокальным исполнением Susana “Unsaid”. Помимо этого она стала исполнительницей нескольких треков нового альбома “Mirage” Armin van Buuren. Благодаря треку “Desiderium 207” слушатель может открыть для себя всю многогранность голоса Susana. Ее универсально-классический вокал прибавляет чувство драматизма при первых же нотах прослушивания нового альбома Armin. Видимо по этой причине она и приняла участие во втором турне Armin «Only» и турне «Mirage», который начался 13 ноября 2010 года с Utrecht (в Нидерландах) и продолжился в 2011 году в России, Аргентине, Австралии, Ливане и Польше.

Летом 2011 года во время Armada Music, благодаря успеху «Closer» Susana выпускает альбом «Closer – The Remixes». Примерно в тот же период Susana начинает работать в студии над материалами к новому альбому. Ее альбом “Brave” успешно был выпущен 25 мая 2012 года.

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен Susana

Дискография Susana

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Susana №1
Фото Susana №2
Фото Susana №3
Фото Susana №4
Фото Susana №5
Фото Susana №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.