Mezzrow - Биография

Теги и жанры: thrash metal, old school thrash metal

Mezzrow - шведская трэш-метал группа, основанная в 1988 году пятью парнями: Uffe Petersson (вокал), Staffe Karlsson (гитара), Nicke Andersson (бас-гитара), Zebba Karlsson (гитара) и Steffe Karlsson (барабаны) в городе Нючёпинг, что на берегу балтийского моря. В год основания на студии Svngrummet парни записывают свою первую демо-ленту, "Frozen Soul". В 1989 году Mezzrow выпускают вторую демо-ленту, "The Cross of Tormention", всю лирику к альбому написал Uffe Petersson, запись проходила в студии Svngrummet в первых числах января 1989 года. Над обложкой к демо трудились Robban H. и Marc C.

После выхода "The Cross of Tormention" из группы уходит бас-гитарист Nicke Andersson, ему на смену приходит Conny Welen. На группу обращает внимание французская фирма звукозаписи Active Records, специализирующаяся на пауэр-трэш группах, и уже в 1990 году Mezzrow заключают контракт с лейблом, который выпускает их дебютный полноформатный альбом "Then Came the Killing". Запись проходила на студии Svngrummet с июля по август 1989 года, сведение было выполнено на Stockholm recording studios в августе этого же года под руководством Mats Lindfors.

В 1991 году Mezzrow записывают очередной демо-альбом, "Demo 91", после чего группа сворачивает свою деятельность и прекращает существование. В конце 2005 года состоялся кратковременный реюнион. В сентябре 2006 года Mezzrow выпустили DVD ". Скопировано с Dark-World.ru…then came the video", в
трек-лист которого вошли живые выступления 1989-1992-х годов, а также фотографии и статьи из различных фэнзинов и прочее.

Источник:

Просмотров: 57


Топ 10 песен Mezzrow

Дискография Mezzrow

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 5

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Mezzrow №1
Фото Mezzrow №2
Фото Mezzrow №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.