ARMOROS - Биография

Теги и жанры: thrash metal, old school thrash metal

Armoros - канадская трэш-метал группа, созданная в 1985 году в столице Британской Колумбии, городе Виктория. Идея создания группы принадлежит двум парням: Майку Судэру (гитара) и Терри Груму (барабаны) - встретившимся на концерте Metallica и Armored Saint в городе Ванкувер. Вернувшись в родной город, состав будущей группы доукомплектовался Кевином Райтом (вокал), Джедом Саймоном (гитара) и Тоддом Верчем (бас-гитара). Скопировано с Dark-World.ru.

Коллектив Armoros, вдохновленный творчеством Slayer, Exodus и Dark Angel, быстро прогрессировал и делал упор на спид-метал звучание. В конечном итоге это привело к реформированию состава: бас-гитарист Тодд Верчер был заменён на Рика Ли. В 1986 году обновлённым составом ребята записали свой первый демо-альбом "Debut Assault".

Окончательно сформировав состав, Armoros приступили к записи своего второго демо-альбома, получившего название "Resurrecdead". К 1987 году вся работа над новым материалом была завершена. В июле того же года был записан живой альбом "Live in Victoria". В это же время парни решают отослать свои демо-записи в андеграундные на то время журналы "Metal Forces" и "Kerrang!". "Resurrecdead" получил положительные отзывы в обоих изданиях.

К январю 1988 года Armoros подготовили новый материал для своей третьей демо-ленты "Remember Michelle". Работа вновь получила положительные отзывы в международных андеграундных кругах. Этот факт позволил группе открывать выступления для Witches Hammer и Karrion (Ванкувер), Forced Entry и the Accused (Сиэтл), Kick Axe, Anvil, Sacrifice и Dark Angel.

После того, как Armoros заняли второе место на конкурсе "Battle Of The Bands" в городе Ванкувер, ребята были награждены временем на Profile Studios. Именно там ребята записали свой первый полноформатный альбом "Pieces", который должен был выйти на сиэтлском лейбле EverRat Records в 1989 году, но по неизвестным причинам контракт с группой был расторгнут, и, в конечном итоге, группа распалась. Запись получила некоторое распространение в андеграундных кругах.

В 1992 году Armoros вернулись с демо-альбомом "Demo '92", но этот релиз так и остался неизданным. К 1994 году группа окончательно распалась. В начале декабря 2008 года бразильская звукозаписывающая фирма Marquee Records выпустила трёх-дисковую компиляцию "Piece by Piece", в трек-лист которой вошли все релизы группы: "Debut Assault" (1986), "Ressurecdead" (1987), "Live in Victoria" (1987), "Remember Michelle" (1988), "Live Harpo's" (1988), "Live Club Soda" (1988), "Pieces" (1989) и "Demo" (1992).

Источник:

Просмотров: 33


Топ 10 песен ARMOROS

Дискография ARMOROS

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото ARMOROS №1
Фото ARMOROS №2
Фото ARMOROS №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.