Negligence - Биография

Теги и жанры: thrash metal, metal

Negligence - это словенская трэш-метал-формация, основанная в 2000 году по инициативе двух известных гитаристов, Dyz и Jey. Вдвоем парни записали демо-кассету, которая быстро разошлась в андеграунде, и изначальный сайд-проект вскоре превратился в полноценную группу с приходом басиста Lipnik и ударника Ruzz.

Стремясь представить себя широкой аудитории, музыканты начали концертировать вчетвером, пока что без вокалиста. Однако с количественным ростом фанатов проблема отсутствия фронтмена становилась все более и более очевидной, поэтому после долгого и тщательного поиска на роль вокалиста в 2003 году был назначен Lenz.

С составом, наконец, вопрос решился, и группа стала работать на полную катушку, выпустив три демо между 2003 и 2005 годами и прокатившись с туром по родине. Гастроли также включили открытие фестиваля Metal Camp, который с тех пор стал одним из крупнейших мероприятий в Европе. В 2005 году стабильность состава нарушается, Negligence рассталась с Lenz и приняла 15-летнего Alex, который успел показать себя в другой группе, Metalsteel.

Вооружившись творчески-способным вокалистом, группа на два года уходит в студию и в 2007 самостоятельно выпускает свой первый полноформатный альбом под названием "Options Of A Trapped Mind", предоставивший классический трэш-метал. Релиз удостоился положительной критики среди слушателей и получил многочисленные положительные отзывы от андеграундных журналов. В поддержку вышедшего альбома группа выступила на разогреве у таких известных коллективах, как Exodus, Forbidden, Heathen, Sadus, Death Angel и т.д.

После довольно успешного продвижения своего дебютного альбома Negligence направилась в студию снова, чтобы записать свой второй полноформатник. Процесс, который снова занял почти два года, завершился к 2010 году, однако не обошлось без трудностей. Напряженность в отношениях между участниками группы и ее основателем, гитаристом Dyz, привели к уходу последнего из формации во время сведения материала. Несмотря на сильный удар, это не повлияло на активность коллектива, который уже смог привлечь внимание легендарного американского лейбла Metal Blade.

В конце концов, на замену Dyz был принят гитарист Aljo, и второй альбом "Coordinates of Confusion" группа выпускает 8 октября 2010 года. Материал, выполненный в олдскульном ключе с современным подходом, получил многочисленные положительные отклики со всего мира. Альбом был поддержан многочисленными концертами у себя на родине и за рубежом в компании с датскими трэшерами Artillery во время польского тура.

Источник:

Просмотров: 45


Топ 10 песен Negligence

Дискография Negligence

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Negligence №1
Фото Negligence №2
Фото Negligence №3
Фото Negligence №4
Фото Negligence №5
Фото Negligence №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.