Mersinary - Биография

Теги и жанры: speed metal, thrash metal, power metal, speed thrash metal

Mersinary - американская пауэр-трэш метал группа, основанная в 1982 году городе Лас-Вегас, штат Невада. В первоначальный состав группы, который окончательно укомплектовался в 1985 году, вошли пятеро парней: Kirk Scott - вокал (ex-Mad Reign), Eric Thompson - гитара, Shawn Sherman - гитара, Steve Bray - бас-гитара и David Schiller - барабаны. В этом же году ребята записывают свой первый демо-альбом "Demo I", в который входят четыре композиции.

В 1986 году Mersinary записывают и выпускают собственными силами второй демо-альбом "1986 Demo", в трек-лист которого вошли три новые композиции. Благодаря демо-записям ребятам удаётся заключить контракт с американской звукозаписывающей фирмой Iron Works, которая в 1987 году выпускает лимитированным тиражом в 500 копий миньон, получивший название "Choose Death". Над обложкой к релизу работал Jeff Minor.

После выхода миньона Mersinary приступают к работе над дебютным полноформатным альбомом, получившим название "Dead Is Dead", релиз издан фирмой Iron Works в 1988 году. Альбом записывался в нескольких студиях (Studio L.A., Low Studio и DLR Studio) в Лас-Вегасе, мастеринг сделан на студии The Hell Hole. После выхода альбома из группы уходят гитаристы Eric Thompson и Shawn Sherman.

Позже к группе присоединяется новый гитарист Dave Simms - с ним ребята записывают миньон, получивший одноимённое с дебютником название, "Dead Is Dead". Релиз состоялся в 1990 году уже после распада группы. Тираж EP составил 500 копий, в трек-лист была включена эксклюзивная композиция "Street Fightin Man".

Eric Thompson, ушедший из группы в конце 1980-х, присоединился к трэш-метал группе Papsmear, с которой проработал вплоть до 1992 года. Steve Bray и David Schiller в 1990 году присоединились к местной хэви-метал группе Luv Hunter, с которой записали один полноформатный альбом, позже Steve Bray засветился в Papsmear.

Источник:

Просмотров: 36


Топ 10 песен Mersinary

Дискография Mersinary

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.