Morte Macabre - Биография

Теги и жанры: progressive rock, instrumental, swedish, experimental, progressive

Morte Macabre - это дарк-прогрессив рок-группа, состоящая из бывших участников двух известных шведских прогрессив-групп 90-х: Landberk и Anekdoten.

Состав:
Nicklas Berg (mellotron, fender rhodes, theremin, sampler, guitar, bass) изAnekdoten.
Peter Nordins (drums, percussion, mellotron) из Anekdoten.
Stefan Dimle (bass, mellotron, moog) из Landberk и также действительный участник Paatos и владелец Mellotronen record store в Стокгольме, Швеция.
Reine Fiske (guitars, mellotron, violin, fender rhodes) из Landberk, действительный участник Dungen, играл несколько раз с Bo Hansson.

Morte Macabre выпустили свой единственный альбом, “Symphonic Holocaust,” в октябре 1998 г. Альбом состоит из мелодий, относящихся к музыкальному оформлению таких фильмов ужасов, как “Cannibal Holocaust”, “City of the Living Dead” или “Rosemary’s Baby”. Музыка и атмосфера на альбоме характеризуются частым использованием меллотрон и синтезаторов, а гитара и клавишные подчеркивают мрачность, напряженность и тревогу всех восьми треков.

Прошелся слух, что в настоящее время группа находится в процессе записи нового альбома.

Источник:

Просмотров: 41


Топ 10 песен Morte Macabre

Дискография Morte Macabre

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.