The Gladiators - Биография

Теги и жанры: reggae, dub, fip

The Gladiators были ямайской >reggae группой, созданной в 1967 в Кингстоне четырьмя друзьями из одного района: Albert Griffiths, Clinton Fearon, Errol Grandison и David Webber.

В 1968, Гриффитс и Веббер соединили силы с Грендисоном, чтобы создать the Gladiators. Вскоре группа добралась до вершин ямайских чартов с песней ">Hello Carol" в конце 1968. Однако, вскоре после их успеха, у Дэвида Веббера появились пизнаки серьезного психического расстройства. Ухудшение состояния здоровья Веббера привело к тому, что его пришлось заменить в группе на Clinton Fearon. Так случилось, из-за семейный обстоятельств Грендисон оказался далеко от группы, и the Gladiators превратились в дуэт. Вскоре Гриффитс пригласил Gallimore Sutherland в группу.

В 70х the Gladiators продолжали пользоваться успехом со своими хитами, в их числе "Freedom Train", "Rock a Man Soul" и "The Race".

В 1976, the Gladiators подписались на Virgin Records в Британии и начали работать над своим дебютным лейблом с продюсером Prince Tony Robinson. Конечным результатом стал альбом "Trenchtown Mix Up", который включал несколько хитов и переделки ранних трэков со Studio One, включая ">Mix Up,", пересведенную ">Bongo Red" и 2 ковера на песни >Bob Marley.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен The Gladiators

Дискография The Gladiators

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Gladiators №1
Фото The Gladiators №2
Фото The Gladiators №3
Фото The Gladiators №4
Фото The Gladiators №5
Фото The Gladiators №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.