Dignity - Биография

Теги и жанры: power metal, melodic metal, melodic power metal, progressive metal

Группа DIGNITY была создана осенью 2006 года барабанщиком Роландом Навратилом и клавишником Фрэнком Питтерсом. В то же время Роланд играл в группе Edenbridge, с которыми записал пять студийных альбомов и один концертный. Мартин Майр и Джон Бой Бастард укомплектовали состав DIGNITY. Мартин и Фрэнк знали друг друга многие годы, они оба играли в группе Invictus и записали демо-альбом в 1999 году. Зимой группа начала работу над песнями и записала первое демо.

В апреле 2007 года были отобраны песни для альбома “Project Destiny”, и группа стала искать подходящего вокалиста. Роланд ушел из Edenbridge, чтобы сконцентрироваться на DIGNITY. В мае были записаны барабаны, бас и гитары в венской студии “WildOneStudio“. В то же время они прослушивали разных вокалистов, но ничей голос не подходил. В конце лета Мартин завершил свое обучение гитаре в университете и стал все силы отдавать группе. Колумбийский музыкант Филип Макадо Франко заботился о текстах, обложке и иллюстрациях для “Project Destiny“.
В октябре группа нашла вокалиста. Это был швед Джейк И. Пока Джейк работал над текстам и вокальными партиями, Фрэнк совершенствовал звучание клавиш.

В конце января - начале фераля 2008 года Джейк поехал в Вену записывать вокал. В конце февраля Роланд и Фрэнк отправились в Швецию записывать диск в Black Lounge Studios. Летом DIGNITY подписали контракт с Napalm Records. Альбом “Project Destiny” появился в конце августа в Европе, а в Северной Америке и Японии - в сентябре и октябре.

Источник:

Просмотров: 36


Топ 10 песен Dignity

Дискография Dignity

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Dignity №1
Фото Dignity №2
Фото Dignity №3
Фото Dignity №4
Фото Dignity №5
Фото Dignity №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.