T2 - Биография

Теги и жанры: progressive rock, hard rock, uk garage, british, dance

Т2 основаны в Англии в 1969 году ударником и вокалистом в одном лице Питером Дантоном и басистом Бернардом Джинксом. Вскоре к ним примкнул 17-летний Кит Кросс. Музыканты попытались в своём творчестве использовать гитарные мотивы Джимми Хендрикса вперемешку с лиричностью и мягкостью Cream. Их первое и самое заметное творение It'll All Work Out In Boomland основывалось на блюзе и джазе с отчётливо выраженным хард-роковом звучанием, со свободной импровизацией, приправленное мелодичным вокалом. Некоторые считают, что дебютник уникален в летописи прогрессивного рока. После выпуска пластинки на лейбле Decca Records коллектив дал несколько концертов и распался.

В начале 90-ых многие забытые группы прогрессивного рока раскопали свои альбомы и предложили новому поколению слушателей. Т2 не были исключением, переиздав свою дебютную пластинку на немецком лейбле SPM/WorldWide. Заново объединившись, трио выпустило ещё 3 полноформатника, но ни один из них не приблизился к дебютному шедевру. Группа снова распалась в 1994 году.

Источник:

Просмотров: 56


Топ 10 песен T2

Дискография T2

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото T2 №1
Фото T2 №2
Фото T2 №3
Фото T2 №4
Фото T2 №5
Фото T2 №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.