Iron Claw - Биография

Теги и жанры: hard rock, progressive rock, heavy metal

Эта группа представила публике тяжёлый вариант хард-рока с разбавленными клавишами.По идее это было простым копированием Black sabbath,но история группы намного интереснее,чем сухие слова толстых критиков и обозначения жанра.
Всё началось с того,что парни лет 15-16-ти создали группу под впечатлением от музыки монстров рока.Концерт Black Sabbath прошёл в клубе Dumfries Youth Club, в маленьком городке Дамфриз.Формат и жанр были выбраны бесповоротно.
Начав с каверов на Sabbath, они попытались создать свой звук.Кавер на Walpurgis (Те же War Pigs,но с другой лирикой,песня в таком виде исполнялась на концертах)звучал как-то по новому.Скоро группа написала свои песни в том же стиле.Забавно,но всесте с тяжёлой гитарой звучал меллотрон.Песни были записаны в Эдинбурге.
В декабре 1970-года был записан первый альбом Clawstrophobia.
Альбом звучал как простой ,обычный хард,но стерва судьба подсунула музыкантам свинью.
Во время гастролей Black Sabbath в Эдинбурге обе группы встретились.БС попросили демо-записи Iron Claw.Те их передали, и произошло неожиданное.Прослушав песни,Black Sabbath заявили, что если альбом выйдет,оин подадут на Iron Claw в суд за плагиат и копирование.Следующие 2 года Iron Claw работали в подполье.

Сейчас, в 2010 году ,их музыка стала интересна любителям прото-метала,но насчёт выхода альбома ничего сказано не было .
Но,тем не менее,контракт между басистом Уилсоном и Monster Records был подписан.Сейчас группа занята подготовкой материала для лейбла.Возможно,альбом увидит свет.Будем молиться.

P.S.
На всякий случай представляю список песен концерта ,после которого появится группа(спасибо одному знающему человеку):
1. Black Sabbath. Записана не полностью.
2. Let Me Love You Baby. Кавер песни с первого альбома Jeff Beck Group в джазово-блюзовом стиле. На последне минуте пропадание звука на 20 сек. После песни Оззи объявляет 30-минутный перерыв.
3. A Song For Jim / Bill Ward's Drum Solo / A Song For Jim . До сих пор в записи существовали только маленькие отрывки этой вещи, знатоки BS давно о ней мечтали. Тони Айомми здесь играет на флейте(!) мелодию а-ля Pink Panther. Вся вещь длится около 11 мин.
4. Warning. Продолжительность почти 18 мин.
5. Wicked World. В отличие от общеизвестного варианта между первым и вторым куплетом вставлен джазовый проигрыш.
6. Behind The Wall Of Sleep. В конце песни примерно на 1 мин идет джазово-блюзовый инструментал.
7. Early Warning School.
8. N.I.B. По словам Алекса именно эта вещь подвигла его на создание собственной группы.
9. Blue Blood Man. 6-минутный заключительный трек сделан в стиле быстрого блюза и демонстрирует великолепную технику Тони Айомми.

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен Iron Claw

Дискография Iron Claw

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Iron Claw №1
Фото Iron Claw №2
Фото Iron Claw №3
Фото Iron Claw №4
Фото Iron Claw №5
Фото Iron Claw №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.