Исполнители жанра chinese

Fu Xi


Просмотров: 46

The Samans


Группа из КНР. Все участники родились на Северо-Востоке Китая и во Внутренней Монголии. Древнейшей религией этих мест является шаманизм, что и объясняет название группы. Основным стилем группы стал индастриал-металл. Молодые участники группы начали свое творчество с каверов на " Раммштайн". Особое влияние на коллектив оказали такие группы как Rammstein,KMFDM, Deathstar и Neue Deutsche Haerte.В октябре 2009 года был выпущен первый диск группы " Weltreich" , а 25 июня 2011 года второй "Khan", который по стилю несколько отличается от первого.
Группа " The Samans" выступает в г. Чанчунь( КНР), Шеньян, Хух-хото и других городах Китая.

Просмотров: 41

Nine Treasures


Просмотров: 44

Voodoo KungFu


Лидер группы - Ли Нань, своё детство провел в католической школе в Ирландии, но из-за своих достаточно специфичных воззрений на католицизм, он оставил школу и вступил в секту Jesus Christ Holy Priest Community. По другой версии его выгнали как раз из-за вступления в секту.

В 2000 году Ли Нань возвращается в Китай, где создает свою первую группу, Masturbation. Тексты песен вертятся вокруг христианской, а точнее, анти-христианской тематики. Под этим именем группа выпускает демо "It Is I" () . Но в конце концов Ли Нань достает музыкантов своими религиозными заморочками, и они уходят из группы.

Дальнейшее влияние на музыканта оказывает общение с выходцем из Внутренней Монголии Чао Лу Менем. Путешествия по Тибету, Внутренней Монгоии, монгольские народные инструменты, уникальная манера пения тибетских лам, таинственные практики тибетского тантрического буддизма подвинули музыканта к концепции создания новой группы, которая в 2003 году берёт название - VooDoo KungFu.

Их китайское название - "", т.е. "01" (Zero One), однако оно может переводиться и как "Раздробленность и Единство".

Ли Нань много ездил в Тибет и Внутреннюю Монголию, и это заметно. Тексты группы пронизаны мистическими языческими смыслами, а их перформансы похожи скорее на шаманство.

С 2004 года группа активно выступает на китайских рок-фестивалях под двумя названиями - VooDoo KungFu и Zeroone (Zerone). Записи группы появились на нескольких сборниках китайского рока, имеются DVD-записи концерта группы в 2006 году.

На фестивале Worlds Battle of Bands в 2006 году в Гонконге они завоевали второе место, а летом 2008-го выиграли Metal Battle 2008 в знаменитом пекинском рок-клубе Club 13, после чего выступили в Германии на крупнейшем метал-фестивале Wacken Open Air. В 2008 году, наконец, выходит в свет первый полноценный альбом группы под названием VooDoo KungFu , т.е. "Этот берег Вуду Кунфу". "Этот берег" - это буддийское понятие, означающее попросту этот мир перерождений, потусторонность.

В том же году Ли Нань был укушен коброй, которую растил у себя дома, и лишь чудом остался жив.

В 2010 году группа выпустила концертный альбом с Оркестром Традиционной Фолк-музыки (CD + DVD). В 2011 году вышел их новый альбом "Dark Age" ().

Просмотров: 57

Empylver


Начнем, пожалуй, издалека… С Земли Обетованной. В середине девяностых годов прошлого века в Израиле существовал проект MID AUTUMN NIGHT, движущей силой которого был мультиинструменталист Эден Рабин, который, кстати помогал ORPHANED LAND на "MABOOL". Так вот, единственным детищем его остался альбом "И НАЗОВУ ЕЕ "ПЕСНЬ ПОГРЕБАЛЬНАЯ…" с замечательной музыкой на стыке неоклассики, готики и блэк-метал, аналогов которой я не слышал ни до, ни после этого релиза. До тех пор, пока не случилось вот это чудо из Китая. И опять один музыкант, опять смесь из неоклассики, готик/дарк-вэйв и блэк-метал… Deja-vu. Правда, помнится г-н Рабин не позволял себе прямых заимствований из известных классических произведений, но, думается это не принципиально. Главное же в том, что в образе EMPYLVER мы имеем дело с очень романтичной, даже гипертрофированно романтичной музыкой, использующей в виде основы европейскую (в-основном, скандинавскую) симфоническую музыку, на которую наложена клавишно-синтезаторная атмосфера со стилизованными мелодиями, которые иногда напоминают опять же европейское ретро, заимствованное из самых разных мест (от "Прощания Славянки" и карпатских мелодий до финского фольклора). Во все это вкраплены резкие взрывные фрагменты синтетического блэка. Основную смысловую нагрузку при этом несут клавишные и фортепьяно, гитары, звук которых задран очень высоко, служат лишь неким фоновым инструментом. Вокал главным образом представляет из себя меланхоличный шепот и чистоголосую мелодекламацию, но иногда срывается в дисторшированный скриминг, будучи при этом задвигаем на бэкграунд. Причем сделано все со вкусом и чувством меры, так что получился не причудливый винегрет, употреблять который можно лишь из-за экзотики его китайского происхождения, а вполне законченная мозаика из маленьких осколков стекла, сложившихся в удивительную картину. Единственное, что портит впечатление от альбома - это несколько синтетический звук запрограммированных ударных и преобладание в музыке высоких нот (такое впечатление, что это единственное, что Алекс сделал в соответствии с китайскими традциями). Но это не столь уж и важно в свете очень симптичной, трогающей душу и сердце, очень красивой и необычной музыки, которая адресована в первую очередь тем, кто еще не устал искать в современном мире что-то новое, оригинальное и необычное. Ну а те, кому и этого мало, могут обратить внимание на лимитированное издание этого альбома, упакованное в деревянную шкатулку с мешочком ароматных китайских трав, при этом сам диск помещается в отлично оформленном диджипаке с многостраничным буклетом… Словом сказка, а не издание… Но настоящая сказка - это все-таки сама музыка, которая при всей ее эклектичности и определенной незрелости оказалась весьма приятным сюрпризом. Лишнее доказательство тому, что все самое интересное в тяжелой музыке сегодня происходит вдали от признанных музыкальных центров.

Просмотров: 54

Tengger Cavalry

Название группы на китайском языке: . В монгольском пантеоне Тэнгэр (Тэнгэри) - верховный бог, отец Велкина.

Просмотров: 48

The Nine Treasures


Фолк-метал группа из КНР, точнее выходцев Внутренней Монголии. Воспевают монгольскую культуру (все песни спеты на монгольском языке, логотип нарисован традиционным монгольским рукописным шрифтом).

Просмотров: 39

Lunar Eclipse


Просмотров: 54

LMF


Просмотров: 48

Fragile


Fragile (from Holland) was an obscure band that played a heavy, twin guitar rock. They choose this name as a tribute to the band Yes, who had released an album by the same name. The music of Fragile is not unlike Cargo or Wishbone Ash. The band saw the light around 1972. They recorded an album in 1974 but it was not released until 1976. After the album was released their rehearsal location, including their equipment, was burnt down. This didn't make them stop performing, but eventually they did disband the band due to lack of income. In 2004 their album was released on cd.
.
Remastered reissue on CD of the one and only album by Dutch 70's psych/rural band consisting mainly of Mollucans who play guitar like crazy, as we know. On one side long track they expose a tapestry of excellent guitar fuzzing. One of the most wanted albums from Holland, and an absolute ultra rarity, originally made as a private pressing for friends, relatives, etc.(Freak Emporium)

Просмотров: 48

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.