Исполнители жанра finnish

Dave "Baby" Cortez


Просмотров: 123

Chuck E. Weiss


Чак И. Вайсс, уроженец Денвера, Техас, еще подростком он играл на ударных в сопровождающем бэнде великого земляка - блюзмена Сэма Лайтнин Хопкинса. Такое начало не могло не определить соответствующего продолжения, и Чак на долгие годы вливается в американскую блюзовую тусовку высшего порядка. Играя то с Мадди Уотерсом, то с Доктором Джоном, а то с другом и соавтором Томом Уэйтсом, он накапливал мастерство и нешуточную репутацию. Собственную сольную карьеру Вайсс не спешил начать до 80-х, а начав, вполне в соответствии с канонами жанра тут же забросил, предпочтя выступления с постоянной группой одного из лос-анджелесских ночных клубов. Лишь в конце 90-х состоялось на удивление успешное и актуальное возвращение Вайсса в студию звукозаписи. Его альбом 1999 года "Extremely Cool" собрал весьма положительную критику. И вот воспоследовал сиквел.

Просмотров: 92

Goggle-A


Просмотров: 72

Buddy Covelle


Просмотров: 119

Pulp Fiction


Саундтрек к фильму Квентина Тарантино "Криминальное Чтиво". Как и всегда - великолепный подбор музыки к кровавым историям.

Просмотров: 119

Rauli Badding Somerjoki


Просмотров: 99

The Pastel Six


Просмотров: 67

Rock-a-teens


Просмотров: 70

The Hormonauts


Просмотров: 107

Wesley Willis


Уэсли Уиллис – художник, музыкант. Уэсли отсайдер, у него диагноз шизофрения. Он попал в культ благодаря нескольким сотням уникальных композиций. Его простоя музыка основывается на юморе и лирике замешанной на потоке сознания. Уэсли здоровяк, при двух метровом росте он весил 160 кг.
В 1989 году он начал слышать. А слышать он начал «демонический голос», так он сам его называл, за что и получил свой замечательный диагноз.
В 1992 году он нашумел на городской альтернативной рок сцене в составе хард-рок группы The Wesley Willis Fiasco. Но никто его не воспринял всерьёз.
В 1994 он записался с канадской идастрал-метал группой Monster Voodoo Machine.
Уэсли попал в культ, в культ Уиллиса. Одной из культовых вещей Уиллиса была шишка на лбу, что служила товарным знаком музыканта.
После распада группы The Wesley Willis Fiasco, он получил настоящую славу, славу сольного исполнителя.
В 2003 году, в год смерти Уэсли от лейкемии, Daniel Bitton снял про него фильм «Папаша Рок-н-ролла». За всю жизнь Уэсли написал около тысячи песен, стиль которых узнаваем и многократно перенимается современными группами и исполнителями.

Просмотров: 121

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.