Исполнители жанра finnish

Queens of the Stone Age


У Джоша Омма (>Josh Homme), фронтмена Queens of the Stone Age, есть свои представления о том, какой должна быть реакция слушателей на творчество его команды. "Я хочу, чтобы, слушая нашу музыку, люди подняли свои задницы, закрыли глаза и вошли в состояние транса, - говорит Омм. - Я хочу, чтобы они сопереживали нам, чтобы у них волосы вставали дыбом и мурашки пробегали по коже". И ни каплей меньше.

Просмотров: 1302

Revolution Renaissance


Revolution Renaissance — интернациональная англоязычная >power metal-группа, основанная бывшим гитаристом >Stratovarius Тимо Толкки.

Просмотров: 230

Diablo


Diablo появились в конце 1990 года и записали первый мини-альбом "Princess", подписав контракт с Poko Records. Первый альбом "Elegance in Black" был издан в 2000 году. Его сила сравнима с ударом кулаком по лицу.

Просмотров: 51

Sevendust


История группы берёт свое начало в 1992 году, когда бас-гитарист Винс Хорсби вместе с Морганом Роузом, игравшим на ударных, покинули группу Snake Nation и решили создать собственный проект. Сначала группа носила название «Crawlspace». Позже к группе присоединились Лайон Витерспун (вокалист), гитарист Ли Бэнкс и ещё один гитарист, Джон Конноли (до этого управлявшийся с барабанами в "Peacedog").

Просмотров: 259

Eric Burdon


Родившийся 11 мая 1941 года в рабочей семье в Ньюкастле, он с юных лет ощутил, каково быть "белым негром". К 19 годам он уже успел поработать шахтером, рабочим на судостроительной верфи, а после окончания школы поступил в колледж искусств, где стал обучаться дизайну.

Просмотров: 67

Viikate


Viikate — финская хеви-метал/фолк-рок-группа, основанная в 1996 году поющим гитаристом Каарле Виикате (наст. имя Калле Виртанен) и ударником Симеони Виикате (наст. имя Симо Кайристола) на фестивале Ilosaarirock (г. Йоэнсуу). Первое время музыканты записывались на Syyslevyt, но затем заключили контракт с Ranka Recordings. Все песни группы написаны на финском языке и представляют собой довольно спокойные лирические мелодии, провождающие в крайнюю мрачность (темы песен - от потерянной надежды до печальных семейных праздников), большинство из них написаны самим Каарле Виикате, лидером группы. В 2005 году к группе присоединились гитарист Арво Виикате (наст. имя Ари Тайминен) и басист Эрво Виикате (наст. имя Эркка Коскинен). На своей родине группа пользуется большой популярностью, однако за её пределами известна мало.

Просмотров: 43

Symphorce


Германский проект Symphorce возник в 1998 году как побочная формация двух весьма известных музыкантов – вокалиста Энди Б. Фрэнка (Brainstorm, ex-Ivanhoe) и гитариста Седрика Дюпона (Freedom Call). Однако после выхода первых двух альбомов творчество группы было по достоинству оценено ведущими металлическими изданиями, проекту прочили светлое будущее, и музыканты не стали останавливаться на достигнутом.
Если попытаться описать музыку Symphorce, то на ум приходят творения таких групп как все те же Brainstorm, Nevermore, Tad Morose, Pain Of Salvation. Жесткие риффы низко настроенных гитар с очень плотным звуком, мощный рокочущий бас, пробивные ударные партии, всевозможные клавишные вставки, прогрессивные проходы и электронные фишки – все это очень славно сочетается с вокалом Фрэнка, который то поет хрипло в духе своей основной команды Brainstorm, то поднимается до потрясающих высот, чем-то напоминая голос Джеоффа Тейта из Queensryche и Роба Хэлфорда. В гармоническом плане все построено в лучших традициях жанра – красивые мелодичные проезды прекрасно уживаются с мрачными и даже довольно злобными запилами, а среднетемповые нестандартные ритмы соседствуют со спидовыми бластбитами.

Просмотров: 437

Him


HIM - финская метал-группа, созданная в 1991 году вокалистом Вилле Вало, гитаристом Микко Линдстрёмом и басистом Микко Паананеном. Первоначальное название коллектива было His Infernal Majesty, но впоследствии его заменили аббревиатурой H.I.M. Некоторое непродолжительное время во время гастролей по США и Германии группа использовала названия HER и HIM and HER. Все песни исполняются только на английском языке.
HIM - одна из самых успешных групп Финляндии, их альбомы проданы тиражом более 5 миллионов экземпляров. Пять их альбомов стали платиновыми в Финляндии, один в Германии и один в США. Группа была номинирована на премию Грэмми.

Просмотров: 2593

Stam1na


Группа образована летом 1996 года. В её состав вошли: Антти "Hyrde" Хююрюнен (вокал и ударные), Пекка "Pexi" Олкконен (гитара), Теппо "Kake" Велин (ударные), Кай-Пекка "Kaikka" Кангасмяки (бас-гитара). Вскоре в группу пришёл новый ударник Теппо Велин, а Хююрюнен стал вторым гитаристом. За период 1997-2004 годов музыканты записали восемь демо, а осенью 2004 года подписали контракт с лейблом Sakara Records, основанным участниками группы Mokoma. 26 января 2005 был выпущен сингл "Kadonneet kolme sanaa". Скопировано с Dark-World.ru. Одноимённый дебютный альбом вышел 2 марта 2005 года и занял 13-е место в финских чартах.

Просмотров: 63

Armour


История команды Armour начинается в 2006 году, когда Lauri Penttil, известный по таким блэк-метал-коллективам, как Satanic Warmaster, Horna и Warloghe, решил сколотить нечто далёкое от блэк-метала. Так, родилось хэви-метал-детище под именем Armour. Заручившись поддержкой бас-гитариста Pete Talker и гитариста Mike Slutz, новая группа начала проводить репетиции, которые первым делом были записаны. Происходит это в августе 2006 года, записываются и выпускаются штучным тиражом демо-альбомы "Rehearsal 24.8.2006" и "Rehearsal 30.8.2006".

Просмотров: 59

288

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.