Исполнители жанра funeral folk

Tom Paxton


Том Пакстон (Tom Paxton, 31 октября 1937, Чикаго, Иллинойс) — американский автор-исполнитель, один из ведущих представителей фолк-сцены 1960-х годов, оказавший заметное влияние на её развитие. Пакстон, которого (согласно Allmusic) можно считать основным «долгожителем» движения фолк-возрождения, зародившегося в Гринвич Виллидж, был во многом ближе к поколению фолк-исполнителей конца 1950-х годов, таких, как Дэйв ван Ронк, чем к фолкстерам нового десятилетия (Бобу Дилану или Филу Оксу). Но, как Дилан с Оксом (и в отличие от предшественников), Пакстон был активно вовлечён в левое движение и стал автором многих знаменитых песен протеста. С другой стороны, подобно Питу Сигеру (и в отличие от Дилана) Паксон никогда не собирался переходить в мейнстрим и ни разу не взял руки электрогитару[.

Просмотров: 33

The Wailin' Jennys


Просмотров: 34

Ron Sexsmith


Рональд Секссмит (родился 8 января 1964 г.) является канадским певцом из Онтарио, в настоящее время базируется в Торонто . Он начал свою собственную карьеру, когда ему было четырнадцать лет, и выпустили первые записи собственного материала семь лет спустя, в 1985 году. Некоторые из тех исполнителей, которые вдохновили Секссмита, Пол Маккартни , Элвис Костелло , Рэй Дэвис и Джон Хайатт , в настоящее время люди, чьи похвалы он заслужил.

Просмотров: 39

Phil Ochs


19 декабря 1940 - 9 апреля 1976
Американский музыкант, автор и исполнитель «протестных песен» (riotfolk), в которых критиковались нарушения прав человека, войны. Пик активности Оукса приходится на конец 1960х: он выступал на многих митингах против Вьетнамской войны, профсоюзных и студенческих митингах. В семидесятых его состояние ухудшилось из-за пристрастия к алкоголю и маниакально-депрессивного психоза, и в 1976 году певец покончил с собой.
Всего Фил Оукс записал восемь альбомов, наиболее известны его песни "I Ain't Marching Anymore", "Changes", "Crucifixion", "Draft Dodger Rag", "Love Me I'm a Liberal", "Outside of a Small Circle of Friends", "Power and the Glory", "There but for Fortune", and "The War Is Over" - они исполняются другими фолк- и рок-певцами.

Просмотров: 1658

Frog Eyes


Психованный квартет Frog Eyes так и просится в "белые рубашки". В Истероидный похожий очень и очень на Дэвида Боуи , стервозный вокал, барабанная дробь как перфоратор долбит прямо в мозг , разухабистые гитары — все на пределе (пределе того что ты плюнешь и скажешь полное дерьмо и я это слушать не буду ), еще чуть-чуть — и точно что то произойдет . Но послушав и переборов себя , ты понимаешь что не все так страшно, как может показаться на первый взгляд: кустарный рок-н-ролл идет вкупе с дремучим психоделом, двухминутные в бешенном темпе сыгранные балаганные сатирические считалочки перемежаются с эпическими номерами длиною по десять минут, а рьяные пассажи вокалиста соседствуют с безудержными звуками гитар , по мелодичности не уступающим каким-нибудь God the astronaut. Верховодит здесь человек по имени Кэри Мерсер — почитатель Гомера и Достоевского, нелепый толстяк, походящий на Фрэнка Блека, он впивается руками в гитару, как в спасательный круг, и заходится в едва ли не эпилептическом припадке. Как и многие его современники (см. Modest Mouse, Xiu Xiu, Clap Your Hands Say Yeah), прочим средствам он предпочитает животный крик и трагический всхлип. Но в его случае не появляется ощущения какого то напыщенного притворства. Вообще, у Frog Eyes, кажется, напрочь отсутствуют авторитеты, и следовательно — порабощающей подражательности в них ни на грамм, зато наличествует недюжая прыть — и всегда бы так, вот честное слово.

Просмотров: 44

Thunderheist


Просмотров: 36

Scott McKenzie


Летом 1967 года первые строчки хит-парадов по всему миру заняла песня, исполненная никому не известным певцом по имени Скотт Маккензи. Называлась она San Francisco (Be Sure To Wear Some Flowers In Your Hair). Автором этой песни был никто иной, как Джон Филлипс, папа Джон, лидер и основатель группы Mamas & Papas. Он сочинил ее и отдал своему близкому другу, знакомство с которым началось более десяти назад, в середине пятидесятых годов…

Просмотров: 40

Feast Of Corpses


Просмотров: 44

Blastomycosis


Просмотров: 42

Lapidate


Просмотров: 37

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.