Исполнители жанра visual kei

Suicide Ali


Suicide Ali начали выступать в 2004 году, и в то время их состав выглядел следующим образом: Goshi (Гоши) – вокал, и Hiroshi (Хироши) - гитара. В конце 2005 года к ним присоединились Hisashi (Хисаши) - ударные, Yuu (Ю) - гитара, и Mst – бас, сформировав, таким образом, нынешний состав группы. Название коллектива, по словам самих участников, это фактически метафора для более глубокого понимания жизни. В интервью для Tainted Reality они сказали, что слово "ali" переводится с арабского языка как "высший" или "совершенный". Более глубокое изучение лирики Suicide Ali показывает, что она содержит диапазон эмоций и событий в жизни людей, начиная от момента создания мира. Музыканты ставят себе целью рассказать о фантастическом мире, похожем на то, что окружает нас каждый день, и о чем говорят стихами и видят с помощью воображения. «Попытайтесь представить себе, - говорят они, - Попытайтесь представить себе, что завтра Вы должны будете умереть. О чем Вы вспомните и что почувствуете в последние мгновения своей жизни?» Участники группы стремятся донести до слушателей истории о радости, боли, смерти и горе, подвергнутые звуковой обработке – именно это сочетание делает музыку Suicide Ali по-настоящему уникальной.
Незадолго до выхода своего первого сингла, Suicide Ali записали большое количество песен, которые появились на их официальном вебсайте. Ребята активно выступали, и это давало поклонникам возможность лучше узнать их музыку. В 2006 году основная деятельность группы была направлена на организацию зрелищных шоу и создание новой музыки.

Просмотров: 38

Zilch


Просмотров: 59

Gothika


GOTHIKA (или EUTHANASIE) — японская industrial/new wave группа, созданная в 2001 году. Влияние на их музыку оказали Rammstein, Bauhaus и Orchestral Manoeuvres in the Dark. В настоящий момент группа выпустила 5 альбомов («Savage Messiah», «Gloomy Sunday», «Queer Chronicle», «120 Days of Sodom», «ZeitGeist») и 1 DVD (I hate myself NOW!!!.).

Просмотров: 28

ZI:KILL


Zi:kill были одной из самых известных visual kei групп в 90-х годах. Они играли музыку от панка до хард рока, никогда особо не приближаясь к одному из этих стилей в чистом виде. Что они действительно взяли из панк-рока, так это то, что все в группе подпевали на бэк-вокале, дополняя прияный голос Tusk.

Просмотров: 47

EX-ANS


Просмотров: 55

Mercuro


Просмотров: 28

Merry Go Round


Просмотров: 37

Deshabillz


Deshabillz - одна из самых влиятельных visual kei групп 90-х годов. У группы была сложная история с частой сменой состава и смертью участников. Однако ядро группы, вокалист SHUN, страдающий шизофренией, и гитарист SHI-NO, оставались членами Deshabillz вплоть до её распада в 1998 году.
Группа образовалась в декабре 1992 года в японском городе Йокогама. С выходом первого демо Dead Final Junk Deshabillz сразу же привлекли внимание фанатов на инди сцене.
Сочетая в себе традиционное готик-панковское звучание visual kei и эстетику декаданса и барокко, группа в первые же годы своего существования приобрела статус культовой. Вокалист группы SHUN - обладающий харизмой сравнимой с лидером какой-ниубдь секты рассказывал в своих песнях об отчаянье, депрессии, самоубийстве, потерянной любви, жестокой мести, психических отклонениях и безумии. В то время как остальные участники создавали мрачную, местами агрессивную, местами печальную музыку, сдобренную душераздирающими гитарными соло SHI-NO.
Название группы можно перевести с французского (Dshabillez ), как "раздетый", "лишенный", "подавленный" и читается оно как "Dezabie".

Просмотров: 269

Amadeus


Существует немало исполнителей, выбравших своим названием "Amadeus"

Просмотров: 29

Speed-iD


Просмотров: 27

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.