Исполнители жанра industrial rave

Warrant


Существует несколько исполнителей по имени "Warrant".

Просмотров: 56

Sebastian Bach


Skid Row, наравне с своими соотечественниками Guns'N'Roses, были, пожалуй, наиболее успешными мистификаторами в американском хард-роке. Им удалось прийти в мир с "широко закрытыми" глазами, а проснуться наутро знаменитыми в окружении туч поклонников и верениц банковских счетов. Они не сделали ничего нового, а лишь воспользовались проверенным временем рецептом коммерческого розыгрыша легковерной публики. Впрочем, вещи, которые достаются легко, так же легко уходят. Парней из-за океана под предводительством крашеного блондина со смазливой физиономией Себастьяна Баха в 1990-х хватило лишь на три пластинки, из которых одна (первая, разумеется) может претендовать на статус действительно яркой. Две работы из трёх стали "платиновыми" (5 и 2 раза соответственно). После невнятного опуса "Subhuman Race" (1995), который всё же попал в американские чарты (35 место против 6-го и 1-го у предыдущих дисков), мыльный пузырь их успеха лопнул.

Просмотров: 101

Ratt


В конце 70-х уроженец Сан-Диего Стивен Пирси основал команду под названием "Mickey Ratt". В 1980-м группа перебралась в Лос-Анжелес и выпустила сингл "Dr. Rock / Drivin' on E". На следующий год почти все партнеры Стивена ушли организовывать проект >Rough Cutt, и вокалисту пришлось набирать новых рекрутов. Партнерами Пирси теперь стали басист Хуан Краусье, гитаристы Робин Кросби и Уоррен ДеМартини, а в 1982-м формирование классического состава было завершено появлением барабанщика Бобби Блотцера. Дебютный мини-альбом, вышедший на инди-лейбле "Time Coast", имел большой успех благодаря хиту "You Think You're Tough". Потенциал группы привлек внимание мажорных фирм, и вскоре "Ratt" оказались под крышей "Atlantic Records".

Просмотров: 45

Whitesnake


Whitesnake ("Белая змея")- английская рок-группа созданная в 1977 году бывшим вокалистом >Deep Purple >Дэвидом Ковердейлом (р. 22 сентября 1951, Солтбурн-бай-зе-си, Англия). Ковердейл оставил группу в 1976-м и записал два сольных альбома, >Whitesnake и >Northwinds. Вскоре он сформировал команду для гастролей, состоящую из тех музыкантов, которые участвовали в их создании. Whitesnake оказала большое влияние на появление и развитие таких стилей рок музыки, как Glam Metal и Heavy Metal. Группа продала более десятка миллионов копий альбомов, самый продаваемый из них, это альбом >1987 записанный в 1987 году, неоднократно получавший "платину". Команда так же примечательна тем, что в неё входили два участника "классического состава" Deep Purple Джон Лорд (клавишные, 1978-1984) и Иэн Пейс (ударные, 1979-1982).

Просмотров: 894

Def Leppard


>Def Leppard (искаженное англ. Deaf Leopard — глухой леопард) — британская рок-группа из Шеффилда, Йоркшир, Англия; образована в 1977 году. Def Leppard дебютировали как NWOBHM-группа с альбомами On Through the Night, High 'N' Dry и Pyromania, записанными с 1980 по 1983 годы. Пик популярности этой группы пришёлся на 1984-89 годы, когда вышли их платиновые альбомы «Pyromania» и «Hysteria». Синглы с диска «Hysteria» оказались наиболее успешными за всю их карьеру: «Love Bites» (1-е место в США), «Pour Some Sugar on Me» (2-е место в США), «Armageddon It» (3-е место в США). В 1995 году были занесены в Книгу рекордов Гиннеса как единственные исполнители, выступившие на трёх континентах в течение одних суток.

Просмотров: 3295

Dokken


Этот германо-американский хард-роковый проект был создан вокалистом >Доном Доккеном (р. 29 июня 1953). Впервые Доккен был замечен продюсером Дитером Дирксом, который завербовал его, чтобы использовать в качестве вокалиста группы… >Scorpions. Их фронтмен, Клаус Майне, в 1981 году неожиданно потерял голос, и добровольно, не желая портить карьеру друзьям, ушёл. Доккен записывал с музыкантами >Scorpions пластинку >Blackout (ставшей впоследствии трижды платиновой), в то время как Клаусу делали операцию и он напряжённо работал над восстановлением голоса. Но по дуновению судьбы Клаус вернулся в группу, Дона не расстроило это обстаятельство и он решил создать свою, и помог ему в этом Диркс. Он тогда разрешил Дону использовать оставшееся студийное время для записи демонстрационных пленок. Материал, сделанный в довольно-таки жёстком стиле настолько впечатлил французскую компанию "Carrere Records" , что она почти сразу подписала с Доккеном контракт, в то время как в Polygram Records, наоборот, решились на то, чтобы перезаписать Blackout с вернувшимся в строй Майне. А демозаписи, сделанные Доккеном "для себя", были выпущены в виде бутлега под названием >Back in the Streets.

Просмотров: 48

Thin Lizzy


Thin Lizzy — ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году. Пик популярности пришёлся на 1975 по 1984 годы, до момента распада группы. Считается примером для подражания большинства рок- исполнителей последующих поколений.

Просмотров: 2103

Quiet Riot


Несмотря на то, что "Quiet Riot" стала первой металлической бандой, прорвавшейся к вершине чартов "Billboard", успех ее был кратковременным. Коллектив образовался в 1975 году, когда гитарист Рэнди Роадс (6 декабря 1956 - 19 марта 1982) и басист Келли Гарни в поисках фронтмена для новой группы наткнулись на Кевина ДюБроу (29 октября 1955 - 19 ноября 2007). Когда состав был доукомплектован барабанщиком Дрю Форситом, квартет атаковал лос-анджелесскую клубную сцену. Однако если с концертами все складывалось более-менее удачно, то подписаться на какой-нибудь лейбл музыкантам никак не удавалось. В течение двух лет "Quiet Riot" тщетно пытались решить проблему, пока им не пришла в голову идея развести на это дело ненасытных до хард-рока японцев. Заключив контракт с тамошним филиалом "CBS / Sony", группа наконец-то записала первый виниловый блин.

Просмотров: 76

Skid Row


Существует несколько групп с таким названием:

Просмотров: 910

Twisted Sister


>Группа Twisted Sister Будучи продуктом нью-йоркской роковой сцены начала 70-х годов, эта группа изначально ориентировалась на творчество >New York dolls, >Kiss и >Alice Cooper. Несмотря на хороший потенциал, "Twisted Sister" смогли сделать серьёзный прорыв только почти через десять лет после начала своей карьеры. Основанная в декабре 1972-го гитаристом Джеем Джеем Френчем, команда сперва специализировалась на глэм-роковых каверах. >http://twisted-sister.ru

Просмотров: 251

118

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.