Исполнители жанра industrial rave

Steeler


Появившаяся в период расцвета немецкого хэви-метал, группа "Steeler" из Бохума, стала стартовой площадкой для популярного гитариста Акселя Руди Пелла.
В 1982 году группа записала свою первую демку, воспользовавшись услугами вокалиста Карла Холтхауса, участника местных коллективов "Nemo" и "Gladiator". Сочинение "Call her princess" каким-то образом попала в радиоэфир, чем привлекла к немецким металлерам почтение лейблов.
Вскоре музыканты подписали договор на пару альбомов с фирмой "Earthshaker". Для полного счастья им не хватало лишь вокалиста, и освобождение был найден в лице бывшего коллеги Эдера по "Fallen angel" Петера Барца.
Забавно, но в Америке в 1983 году существовала группа "Steeler". Всетаки она резво развалилась и нашим героям не потребовалось менять вывеску. предварительно записью дебютного альбома Вайсмюллера за ударными сменил Ян Йилдирал. За 11 дней обновленная команда записала альбом, тираж которого составил 9000 экземпляров. Стиль, в котором был сделан альбом, напоминал творения земляков из "Accept". Следующий альбом "Стилера" вышел годом позже. На этот раз сессии продолжались 15 дней, а тираж "Rulin' the Earth" составил 18000 экземпляров.
В 1986-м году "Steeler" переехал под новую крышу, заключив договор со "Steamhammer / SPV". впрочем у Волкера разом же возникли проблемы с менеджментом. Те парни почему-то посчитали, что Кравчак не вписывается в имидж группы, и выставили его за дверь.
Место бас-гитариста занял друг Йилдирала, француз Херве Росси (экс-"Antracite"). На третьем альбоме Росси не сыграл ни ноты, а все басовые партии были записаны Томми Ньютоном из "Victory". "Strike back" по музыке мало чем отличался от предыдущих релизов, но продюсерская работа была на высоте (за нее отвечал Франк Борнеманн из "Eloy"). Продажи диска возросли до 33000 копий. Вскоре после выхода пластинки Росси отбыл на родину, а вакантное место досталось Роланду Хагу из "Axe victims". Последней попыткой "Steeler" сотворить что-нибудь путное стал диск "Undercover animal", впрочем его постигла коммерческая неудача. Несмотря на то, что промо-тур первенство проводила в компании с "Saxon" тиражи пластинки упали на треть по сравнению с предыдущим релизом.
Начало всему положил Аксель Руди Пелл, объявивший о начале сольной карьеры. Steeler был распущен, а ее бывшие участники занялись другими делами. Барц стал редактором "Metal hammer", а после перебрался на EMI. Йилдирал играл в "Darxon" и "Shout", а после обзавелся туристическим агентством. Эдер стал ведущим на радио. Еще один прежний член "Steeler", Кравчак, составил компанию Пеллу в его успешной сольной работе.

Просмотров: 49

Poison


Poison (рус. «Яд») — американская глэм/рок- и хард/рок-группа, образованная в 1983 году. Наибольшего успеха и популярности группа достигла в конце 80-х - начале 90-х годов
Группа Poison была образована в США в 1982 году в американском городке Харрисбург. Поначалу группа имела название «>Paris». Первый состав включал четырёх музыкантов из Пенсильвании — Брета Майклса (Брет Сичак, р. 15 марта 1962; вокал), Бобби Долла (Гарри Кай Кендалл, р. 2 ноября 1958; бас), Мэтта Смита (гитара) и Рикки Рокетта (Алан Рим, р. 8 августа 1959; ударные). Вскоре гитарист Смит ушел из группы, а его место занял Си Си ДеВилль (Брюс Энтони Йоханнессон, р. 14 мая 1963). Группа переехала в Лос-Анджелес и сменила название на Poison, при этом заключила контракт с Enigma Records.
В 1986 году выходит первый альбом Look What the Cat Dragged In, продажа которого превысила более 2 млн. дисков. Три сингла («Talk Dirty to Me», «I Want Action», «I Won’t Forget You») попали в горячую десятку.
В 1988 году группа выпускает второй альбом Open Up and Say …Ahh!. Благодаря таким хитам, как «Every Rose Has Its Thorn» (номер 1 в «Billboard»), «Nothin' But A Good Time», «Fallen Angel», «Your Mama Don’t Dance» (все — Топ 10), Open Up and Say …Ahh! уже через две недели получил платиновый статус, а в дальнейшем его продажи составили порядка 8 миллионов экземпляров.

Просмотров: 1554

Bonfire


Bonfire (с англ.—«Костёр», изначально Cacumen) — немецкая рок-группа, основанная в Ингольштадте, Германия, в 1972 году Хансом Циллером. В 1986 году участники группы поменяли название на Bonfire по требованию звукозаписывающей компании и менеджмента. Основатель Ханс Циллер до сих пор остается в группе и является единственным человеком, кому принадлежат права на название Bonfire. Широкую известность группа завоевала благодаря её комерческому зучанию, классическими примерами являются первые два альбома
Don’t Touch the Light (1986) и Fireworks (1987).

Просмотров: 1336

Steel Dragon


Steel Dragon — имя вымышленной >heavy metal-группы с участием реальных музыкантов, созданной для фильма "Рок-звезда" (Rock Star).

Просмотров: 50

Winger


В середине 80-х годов бас-гитарист >Kip Winger работал с >Alice Cooper и записал с ним пару альбомов. После тура в поддержку >Constrictor Кип решил, что пора обзавестись собственной командой и предложил партнерство клавишнику Полу Тэйлору, тоже участвовавшему в тех гастролях. Третьим членом группы стал Реб Бич (>Reb Beach), с которым Вингер ранее встречался на сессиях. И завершил формирование состава «>Winger» ударник Род Моргенштейн, бывший участник «>Dixie dregs». В 1988 году коллектив заключил контракт с Atlantic records и выпустил дебютный альбом на этом лейбле. В работе над пластинкой музыкантам помогал известный метал-продюсер Бью Хилл, с которым Кип имел удовольствие сотрудничать в конце семидесятых. Дебют >Winger получился удачным, и диск довольно быстро добрался в Штатах до платиновой отметки, заняв в «Биллборде» 21-ю позицию (в Канаде и Японии альбом стал «золотым»). Немалую роль в этом сыграли хитовые вещицы >Madalaine , >Seventeen , >Headed for a heartbreak и >Hungry. Больше года «>Winger» активно гастролировали в компании с такими группами как «>Bad company», «>Scorpions», «>Cinderella», «>Bon Jovi», «>Poison», «>Skid row» и «>Tesla». Команду везде принимали тепло, а в 1990-м ее номинировали на премию в категории «Best new heavy metal band». В том же году коллектив выдал второй «платиновый» лонгплей >In The Heart Of The Young . Альбом оказался даже чуток получше, чем его предшественник и расположился уже на 15-й строчке «Billboard» (в Японии он также стал «золотым»). Пока композиции >Can’t get enuff, >Miles away и >Easy come easy go крутились на радио и по «MTV», «Winger» вновь колесили по миру с гастролями. За 13 месяцев они отыграли порядка 230 концертов, деля площадки с «>Kiss», «>Scorpions», «>ZZ Top», «>Extreme» и «>Slaughter». Во время тура из группы ушел Пол Тэйлор, а его место занял Джон Рот. Но замена в составе являлась мелочью по сравнению с накатившей волной гранжа. Вышедший в самый расцвет нового стиля, альбом >Pull пришелся не ко двору, и критики разнесли его в пух и прах. И хотя диск все же проник в конец первой «биллбордовской» сотни, а песня >Down incognito некоторое время звучала на радио, музыканты не выдержали удара. Японское турне, проходившее в конце 1993 года, было скомкано, и «>Winger» объявили о самороспуске. Кип уехал в Санта Фе, где открыл свою студию и начал выпускать сольники, а Джон иногда помогал ему. Реб играл с Элисом Купером, а затем перебрался в «>Dokken», с 2003 года участник современного состава «>Whitesnake». Род вернулся в «Dixie dregs», а Пол сотрудничал с тем же Купером, Томми Шоу и Стивом Перри. И вот на волне реюнионов нового тысячелетия бывшие коллеги вновь собрались вместе, чтобы тряхнуть стариной. В 2001-м в свет вышла компиляция >The Very Best Of Winger , куда попал один новый трек, >On the inside. А на следующий год «>Winger» провели весенне-летнее турне.

Просмотров: 64

Cinderella


Американская блюзово-хард-роковая группа Cinderella была создана в 1983 году в Филадельфии гитаристом и вокалистом Томом Кейфером (Тоm Keifer) и басистом Эриком Бриттингемом (Eric Brittingham), соединившими в своей музыке все лучшее от их любимых команд - Aerosmith, Nazareth и Led Zeppelin. В оригинальный состав группы также вошел гитарист Майк Шермик (Mike Schermik) и ударник Тони Дестра (Tony Destra).
На одном из клубных концертов группу заметил знаменитый Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), который сыграл решающую роль в судьбе начинающей группы и несколько последующих лет фактически был протеже Кейфера & Со. Потому что никто не обещал, что Добрая Фея обязательно будет женщиной в белых одеждах и с волшебной палочкой под мышкой. По рекомендации Бон Джови компания "PolyGram" ознакомилась с творчеством Cinderella, в котором усмотрела недюжинный потенциал и подписала с группой долгосрочный контракт. Правда, поставив условие - сменить гитариста и барабанщика. Таким образом, в группе появились Джефф ЛаБар (Jeff LaBar) и Джимми Дранк (Jimmy Dranc), место которого перед самым началом записи дебютной пластинки занял Джоди Кортез (Jody Cortez).
Акулы шоу-бизнеса не ошиблись в своих прогнозах: первый же альбом Cinderella "Night Songs", вышедший летом 86-го, стал настоящей бомбой и угодил сразу на третье место американского хит-парада! В этом отношении дебют группы стал ее самым успешным альбомом. Сразу после записи "Night Songs" Кортеза сменил Фред Коури (Fred Coury, ex-Chastain, Keel), бывший до этого сессионным ударником у Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), когда Рэнди Кастилло (Randy Castillo) сломал себе ногу в самом разгаре турне. Бон Джови продолжает помогать своим младшим товарищам и берет Cinderella в свое мировое турне, апогеем которого становится выступление обеих групп (Bon Jovi - в качестве хедлайнера) на британском фестивале "Monsters Of Rock" вместе с Anthrax, W.A.S.P., Dio и Metallica. Далее следует ряд концертов на разогреве у AC/DC, David Lee Roth, и Judas Priest.

Просмотров: 439

Stryper


Группа Stryper была образована в Калифорнии в 1980 году. В те времена она называлась Roxx Regime и играла типичный для начала 80-х хэви-метал на христианскую тематику. В группе успело поиграть множество музыкантов, но к 1983-му состав устоялся до лидер-вокалиста и гитариста Майкла Свита, гитариста Оза Фокса, басиста Тимоти Гейнса и ударника Роберта Свита. Стоит отметить, что в течение последующего существования Stryper состав почти не менялся, за исключением двух смен бас-гитариста. Однако, вскоре Тимоти все равно вернулся в группу.

Просмотров: 51

Steel Panther


Steel Panther (англ. Стил Пантер, с англ. «стальная пантера») — группа из Лос Анджелеса (Калифорния), играющая глэм-метал. Известна в музыкальных кругах своими пошлыми юмористическими мотивами и текстами песен. Группа основана в 2000 году, но название было придумано не сразу. Одни из первых названий были Danger Kitty («Опасная Киска»), Metal Shop («Магазин Метала») и Metal Skool («Школа Метала»).

Просмотров: 36

Europe


Europe («Европа» (англ.)) — шведская рок-группа, созданная в Стокгольме в 1979 году под названием Force вокалистом Джоуи Темпестом и гитаристом Джоном Норумом. Хотя многие относят команду к глэм-металу, их стиль объединяет элементы мелодичного-хард-рока и хэви-метала.

Просмотров: 1784

Lizzy Borden


Основателем и фронтменом банды стал парень, взявший себе такое же имя, Лиззи Борден. Первым его помощником в создании команды был его брат Джоуи Скотт Харджес, занявший место за ударной установкой. Другими членами коллектива стали гитаристы Тони Матузак и Джин Аллен. Хуже всего обстояло дело с басистом, его никак не удавалось найти.

Просмотров: 50

117

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.