Исполнители жанра industrial rave

Extreme


Extreme (Экстрим) — американская хард-рок-группа, популярная в конце 80-х — начале 90-х.

Просмотров: 84

Lita Ford


Лита Форд (Кармелита Розанна Форд, р. 19 сентября 1958 г., Лондон) начала осваивать гитару, когда ей было всего 11 лет. Спустя два года она уже настолько хорошо владела инструментом, что запросто могла играть песни из репертуара Джими Хендрикса, "Deep purple" и "Black Sabbath". Свое боевое крещение Лита получила в рядах девчачьей банды "Runaways", просуществовавшей до 1979 года. После распада группы Форд почти исчезла со сцены и долгое время практически не играла. К счастью, ей повстречался Эдди Ван Хален, который убедил гитаристку не зарывать свой талант в землю и начать сольную карьеру.

Просмотров: 45

Lee Aaron


Дебютировала в школьной рок-группе в 1979 году. По окончании школы переехала в Торонто и подписала контракт с фирмой Freedom. При помощи продюсера Роберта Конноли выпустила в 1982 году дебютный альбом «Lee Aaron project» (Проект Ли Аарон). На диске 1985 года «Call Of The Wild» она уже предстаёт зрелой певицей, автором собственных песен, активно эксплуатирующей свой сексуальный образ.

Просмотров: 45

Keel


В марте 1984 года волна глэм-металла, захлестнувшая Лос-Анджелес, дала рождение еще одной группе этого жанра "Keel". Оригинальный состав выглядел следующим образом:

Просмотров: 34

Tesla


Tesla — американская хард-рок-группа созданная в Сакраменто, Калифорния в 1984. Группа продала 14 миллионов альбомов в США.

Просмотров: 43

Death


1) Death (англ. — Смерть) — дэт-метал группа, основанная в 1984 году в США и распавшаяся в 2001 году из-за смерти её основателя Чака Шульдинера 13 декабря 2001 года. Вокалист, гитарист и автор текстов Чак Шульдинер считается одним из первопроходцев в жанре дет-метала. Чак Шульдинер был единственным постоянным участником группы.

Просмотров: 974

Leatherwolf


Металлическая банда "Leatherwolf" была основана в 1981 году в одном из пригородов Лос-Анджелеса, Анахейме. Одноименный мини-альбом из пяти треков появился лишь в 1984-м на небольшом лейбле "Tropical". Этот релиз привлек внимание британской фирмы "Heavy Metal", которая переиздала его на следующий год как полноформатный альбом, добавив туда еще несколько композиций группы. В Англии эта пластинка вышла под названием "Endangered Species". Тем временем "Leatherwolf" развлекались тем, что разогревали такие команды как "Poison", "Motley crue", "W.A.S.P." и "Great white". В конце 1986 года коллектив покинул один из его основателей басист Мэтт Харич, заменивший исчезнувшего из "Stryper" Тима Гэйнса.

Просмотров: 47

Kingdom Come


Kingdom Come («тот свет» — из английского текста молитвы «Отче наш»: «Да придет Царствие Твое» — «Thy Kingdom come») — американская рок-группа, создана американским рок-музыкантом немецкого происхождения Ленни Вольфом в 1987 году в Лос-Анджелесе. После ухода из группы всех оригинальных участников кроме Вольфа в 1989 году, состав много раз менялся. Нынешний — полностью немецкий.В 1988 году, после того, как был подписан контракт с Polygram Records в Нью Йорке с Дереком Шульманом (Derek Shulman), Ленни Вольфу (Lenny Wolf) и его менеджеру Марти Вольфу (Marty Wolff) (родственной связи нет) предстояло собрать новую группу. Участниками новой группы Ленни стали: Джеймс Коттак (James Kottak) на барабанах, Дэнни Стэг (Danny Stag) на соло гитаре, Рик Стейер (Rick Steier) на ритм гитаре и Джонни Би Фрэнк (Johnny B.Frank) на бас гитаре (подробнее об этом смотрите в биографии Ленни Вольфа).

Просмотров: 344

Bon Jovi


Bon Jovi — американская рок-группа из Нью Джерси созданная в 1983 году, на заре возникновения и развития коммерческих направлений хард-рока- "Glam Metal" и "AOR" , cчитаются одними из основателей этих стилей. На сегодняшний день группа продала свыше 120 миллионов копий альбомов.

Просмотров: 4471

Steelheart


Уроженец города Загреба Мильенко Матиевич (р. 29 ноября 1964) был привезен своими родителями в Америку в возрасте шести лет. Там парнишка получил новое имя Майкл и вскоре стал осваивать западную музыку, начав с кантри и продолжив прослушиванием "Led Zeppelin" и "Black Sabbath". В 13 лет Матиевич вместе с приятелями сколотил ансамбль "Teaser", в котором исполнялись каверы вышеназванных команд, но по настоящему его музыкальная карьера началась три года спустя, когда он объединился с Джеймсом Уордом, Крисом Ризолой и Джеком Уилкинсоном под вывеской "Red Alert". Впоследствии Джек уступил барабаны Джону Фоулеру, а на вторую гитару пришел Фрэнк ДеКостанцо, и таким образом квартет превратился в квинтет.

Просмотров: 47

116

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.