Исполнители жанра newbreed

Big Mello


Curtis Donnell Davis (August 7, 1968 – June 15, 2002), better known by his stage name Big Mello, was an American rapper from Houston, Texas. He debuted as Big Mello in 1992 with the album "Bone Hard Zaggin'" on the Rap-A-Lot Records label.

Просмотров: 47

Trinity Garden Cartel


Просмотров: 46

DJ Screw


Есть в хип-хопе такие замечательные личности, именуемые "originator", "изобретатель", если хотите. И если за право называться "изобретателем" кранка по сей день борются Three Six Mafia и DJ Squeeky, то "originator of screwed music" всем прекрасно известен – это Роберт Эрл Дейвис младший, известный под именем DJ Screw. Умолчим о его диджейских навыках в традиционном смысле этого слова, ибо известен он совсем не этим, а тем, что долгое время был единственным человеком во всем Эйч-Тауне (Хьюстоне), делавшим заторможенные записи, именуемые screwed music. Рецепт приготовления был невероятно прост – изменить скорость пластинки на более низкую, и тем самым превратить самую бодрую песню в аудиоподобие вязкого молочного коктейля с голосом Дарта Вейдера.
Так в чем же прелесть столь нехитрой техники? Здесь играют роль два фактора: низкие скорости Техаса, ну и, конечно же «Syrup», о котором ниже.

Просмотров: 53

E.S.G.


Просмотров: 65

Guerilla Maab


Просмотров: 55

Boss Hogg Outlawz


Хьюстонская (штат Техас) рэп группа состоящая из:
Slim Thug, J-Dawg, PJ Rap Hustla, Killa Kyleon, Chris Ward, Young Black tha Gladiator, Rob Smallz, Sir Dailly, Rayface (slim thug brother), Young Hoggs, Dre Day, Lil Ray (aka Boyz N Blue)/

Просмотров: 51

Street Military


Street Millitary are T-Nitty (R.I.P.), Icey Hott, K.B. da Kidnappa, Lil'Flea & Pharoah, reppin' h-town (houston, TX). they are part of Killa Klan that is actually a part of the world famous Soth Park Coalition.

Просмотров: 47

Willie D


Willie D (Уильям Джеймс Деннис, родился в Хьюстоне, штат Техас, США) американский рэппер, который получил известность в качестве фронтмена одной из первых рэп-групп из Хьюстона, Geto Boys. Несмотря на то что традиционно его причисляют к хардкорным эмси, многие его песни имеют позитивный и социальный подтекст.
Незадолго до вступления в Geto Boys с Scarface и Bushwick Bill в 1989, на Rap-A-Lot Records Willie D выпускает свой первый альбом - Controversy - альбом, который по большей части был посвящён социальным и политическим проблемам в Америке. Альбом больше не допечатывался и продаётся на амазоне по 200 баксов за штуку. В том же году Geto Boys выпустили андеграунд хит Grip It! On That Other Level . Продажи составили более 500.000 копий, несмотря на отсутствие ротации на радио и Geto Boys получили свою первую золотую плашку. После прорыва с We Can't Be Stopped в 1991, который сразу стал платиновым (более 1000000 или продает) благодаря хитовому синглу Mind Playing Tricks on Me написанному совместно с Willie D, он вышел из Geto Boys в 1992 году чтобы начать сольную карьеру и выпустил свой второй альбом I'm Goin' Out Lika Soldier который как и Controversy был посвящён социальным и политическим проблемам. Засчёт понравившегося женщинам сингла Clean Up Man альбом попал в Billboard Top 10 Album. Однако из-за споров в связи с контрактам после выпуска альбома, Willlie покинул Rap-A-Lot Records и открыл собственный, ныне не существующий лэйбл, под названием Wize Up Records. В 1994 он выпустил альбом Play Witcha Mama через Ichiban Records, на албоме принял участие Ice Cube.
В 1996, после четырехлетнего отсутствия, к радости их постоянных поклонников, Willie D вернулся в Geto Boys, чтобы они создали один из величайших "возвращенческих" альбомов в истории музыки. The Resurrection дебютировал на # 1 в Billboard Top 100's и заработал для Geto Boys их третью золотую плашку. In addition, 1996 introduced the public to a more mature, refined Willie D. He became the National Spokesperson for No More Victims , an organization that helps people in crisis situations. Кроме того, в 1996 представил общественности к более зрелым, изысканные Willie D. Он стал Национальный пресс-Нет больше жертв, организация, которая помогает людям в кризисных ситуациях. Perhaps sparked by his new role as a public servant, when offered the chance by then program director Robert Scorpio to have his own radio talk show, rather than using the opportunity to play his own music, Willie surprised even his most loyal supporters and utilized his newfound position as a platform to engage his fans and listeners in meaningful and provocative dialog. Может быть вызваны его новой роли в качестве государственного служащего, когда предложили шанс на то программа директор Роберт Скорпион иметь свое ток-шоу, радио-, а не использовать возможность играть свою собственную музыку, Вилли удивил даже своих самых лояльных сторонников и использовать его обретенные позиции в качестве платформы для участия своих поклонников и слушателей в конструктивных и провокационный диалог. For nearly 3 years he served as the host of the number one rated weekly Willie D's Reality Check on KBXX 97.9 The Box radio station in Houston. В течение почти 3 лет он служил в качестве принимающей номер один оценил еженедельный Вилла D'S Reality Check по KBXX 97,9 станция Box радио в Хьюстон. The show's content primarily consisted of political and social commentary aimed at community awareness and involvement. Содержание шоу состояло главным образом политические и социальные комментарии направленной на повышение уровня информированности общественности и ее привлечение. The show's popularity has never waned as Willie continues to get requests from Reality Check fans hopeful of an encore. Популярность шоу никогда не ослабла как Вилли продолжает получать просьбы от реальности Проверить вентиляторы надеются на "бис".

Просмотров: 59

Tati Quebra-Barraco


Просмотров: 60

Doomtree


«Doomtree» - очень интересный хип-хоп коллектив из Миннеаполиса. Участники группы сочетают множество различных стилей - от хип-хопа до панк-рока. В общем-то, логично называть их стиль альтернативным хип-хопом. При этом нужно оговориться, что «Doomtree» не уходят в некие бесконечные эксперименты, их музыка находится в русле хип-хопа, но хип-хопа оригинального без подражания. «Doomtree» - это не только группа рэп исполнителей и продюсеров, но и небольшой лейбл, который тесно сотрудничает с более крупным товарищем по независимому музыкальному рынку -лейблом «Rhymesayers Entertainment». Однако студийная история команды пока не особо богата релизами, дебютный альбом «Doomtree» с одноимённым названием вышел в 2008-м году, став заметным явлением в американском андеграунде. Но зато весьма богата сольная дискография участников группы. Кстати, группа формировалась весьма долго, в течение всего периода её существования в состав «Doomtree» вступали новые МС. Изначально «Doomtree» состояла из двух друзей - P.O.S и MK Larada, которые записали несколько совместных треков с Cecil Otter и Beautiful Bobby Gorgeous. От временного сотрудничества с Cecil Otter перешли к постоянному, он стал участником «Doomtree». Позже к команде присоединились рэпер Sims и продюсер Lazerbeak, учившиеся в одной школе с P.O.S. Ещё один школьный товарищ P.O.S - Mike Mictlan, переехавший в Миннеаполис из Лос-Анджелеса, также стал участником «Doomtree». Украшением группы стала великолепная МС - Dessa, жившая на соседней улице с P.O.S. Как видите, соседство по району и школьной парте может оказать большую услугу музыке. И, наконец, завершил на данный момент состав группы продюсер Paper Tiger.
Это что касается непосредственно деятельности «Doomtree» как музыкального коллектива. Но не менее интересно сольное творчество каждого из его участников.

Просмотров: 38

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.