Исполнители жанра post-black metal

An Autumn for Crippled Children


Депрессивное трио An Autumn for Crippled Children, родом из Голландии, - новое имя на экстремальной сцене. Музыка этого коллектива обладает экспериментальным характером, а сами музыканты делают все возможное, дабы слушатель в полной мере смог насладиться яростным настроением, возникающим в процессе, а также оценить виртуозность исполнения и сложность аранжировок. Первый альбом An Autumn for Crippled Children >Lost обладает довольно противоречивым характером. Вышеупомянутое яростное настроение в блэковых вставках здесь то и дело сменяется эмоциональной атмосферой funeral doom и вязнет в болоте безысходности. Постоянный переход от депрессии к эмоциональному подъему в исполнении голландского трио выглядит очень привлекательно, и результатом этого является всепоглощающий дебют, который манит к себе с первых секунд звучания. Такую музыку невозможно не принять.
В 2011 году вышел новый полноформатник группы >Everything в стиле Depressive Experimental Doom / Black Metal.

Просмотров: 36

Mirrorthrone


Mirrorthrone был основан в июне 2000 года, когда Владимир, единственный участник проекта, принял решение о создании более эклектичной и симфонической музыки, чем он привык играть в других его музыкальных проектах.

Просмотров: 42

Oranssi Pazuzu


Финскую команду Oranssi Pazuzu основал в 2007 году вокалист Jun-His, настоящее имя которого Juho Vanhanen. Juho долгое время был лидером известного финского арт-рок коллектива под названием Kuolleet Intiaanit, и после его раскола Oranssi Pazuzu стала своеобразным продолжением его музыкальных идей, но теперь с другой, более жесткой блэк металической основой. Не теряя своего драгоценного творческого времени даром, Jun-His в скором времени оснастил состав Oranssi Pazuzu необходимыми ему музыкантами, и новоиспеченная команда принялась за сочинение музыкального материала.

Просмотров: 54

Woods of Desolation


Лейбл Northern Silence Productions очень часто находит просто изумруды, так было, например, с Stielas Storhett, есть и другие примеры. Одна из новых "находок" лейбла - австралийский проект Woods of Desolation, который был основан D. в Новом Южном Уэльсе, Австралия, в 2005 году. Этот проект стал глубоким личным выражением автора посредством музыки.

Просмотров: 51

Lantls


Lantls образовался силами Herbst (Epitaph, Herbst, Lam, Impavida) и Angrrau (Epitaph) в недалеком 2005'ом году, в немецком городе Rheda. Первое демо группы - "sern Himel" (а точнее, компиляция демок, записанные в 2005-2007 года) было выпущено собственными силами тиражом в 30 копий. Для записи вокала на дебютном альбоме к группе присоединяется Albon (Gest / Es, Enid, Eismalsott, Inarborat Funeral Procession), который далее пребывал в группе как сессионный музыкант.

Просмотров: 54

Fen


Группа родилась в начале 2006 года, когда Grungyn, Theutus и Watcher собрались вместе, чтобы создать проект, который объединит black metal и post-rock/shoegaze. Первоначально Fen задумывался как студийный проект, но трое участников группы быстро нашли богатый пласт творческого вдохновения и летом 2006 года записали три песни, которые в конечном итоге оказались на EP-альбоме "Ancient Sorrow".

Просмотров: 82

Deafheaven


Блэк-метал-дуэт Deafheaven сформировался в Сан-Франциско, Калифорния, США, в 2010 году. Это были вокалист Джордж Кларк и гитарист Керри МакКой. Отправив несколько записей на разные блоги и получив положительные рецензии, музыканты решились укомплектовать состав до пяти человек и отправиться в тур как проект Deafheaven.

Просмотров: 75

Slstafir


Группа Slstafir была создана в 1995-м году в городе Рейкьявик, Исландия. После нескольких месяцев репетиций и сочинения песен Slstafir в мае 1995-го записали дэмо под названием « Norri». В декабре этого же года они написали еще 6 песен, которые легли в основу собственного, уникального стиля группы. На демо откликнулись View Beyond Records и заодно предложили записать еще 4 новых песни. Так, в 1996-м году, увидел мир MCD «Til Valhallar», который получил отличные отзывы, и именно благодаря ему группа начала обретать популярность в андеграунде.
В 1999-м году группа подписывает новый контракт, на этот раз с Ars Metalli Records из Германии, и после больших задержек появился альбом « Bli og Anda». Через несколько месяцев после релиза свернулась Ars Metalli, и новый альбом группы стал раритетом. В феврале 2002-го были записаны 5 новых песен в дэмо под названием «Black Death: The Demo». Побродив по просторам интернета, эти песни услышали Ketzer Records, которые выпустили 3 из 5 песен в ЕРшке под названием «Black Death: The EP» (появилась в декабре 2002-го), все 500 копий которой были проданы еще раньше.
В 2003-м и в 2004-м годах были заново выпущены в продажу «Til Valhallar» и « Bli og Anda» для российского рынка, причем «Til Valhallar» был ремастирован и обзавелся цветной обложкой и дополнился 2 бонус-треками, не записанных в первоначальном релизе.
После долгой работы над новым материалом и промо (которое впоследствии услышали в Spikefarm Records), в декабре 2005-го выходит новый альбом «Masterpiece of Bitterness».
Третий полноформатник под названием «Kld» был выпущен 21 января 2009-го года все тем же финским лейблом Spikefarm Records. Особый стиль не позволяет отнести Slstafir к четкому жанру, они пишут поистине уникальный материал.
14 октября 2011-го года на лейбле Season of Mist состоялся релиз альбома «Svartir Sandar».

Просмотров: 36

Altar of Plagues


Altar of Plagues - ирландская >ambient >black metal группа из г. Корк. Идея скомбинировать >post-rock с каким-либо более тяжёлым музыкальным жанром не нова. Но когда на роль последнего отбирается >black metal, подмножество соответствующих новым канонам коллективов существенно сужается по сравнению с исходным; и одним из его элементов является ирландская группа Altar of Plagues.

Просмотров: 46

Amesoeurs


Летом 2004-го года Amesoeurs был сформирован Neige (также известен проектом >Alcest и участием в >Peste Noire и >Mortifera), Audrey Sylvain и Fursy Teyssier с желанием создавать музыку, отражающую темную сторону индустриальной эры и современной цивилизации.

Просмотров: 140

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.