Исполнители жанра deathrock

All Gone Dead


Новые лондонские neo-Batcave звезды All Gone Dead — яркая парочка: Stich (экс-участник Tragic Black) и знаменитая gothic модель и ДиДжей Darlin' Grave — предлагают элегантный микс британского Goth Rock, меланхолии 80’s-Pop и безудержного безумия Deathrock, способный изменить современное восприятие музыки.

Просмотров: 27

Mephisto Walz


Американские готик-рокеры MEPHISTO WALZ занимают немного неопределенное место в иерархии готической сцены - группа имеет "благородное" готическое происхождение от CHRISTIAN DEATH, где играл основатель проекта Bari-Bari, но при этом коллектив этот не то чтобы особенно популярен или любим широкими готическими народными массами. Без сомнения, у группы есть и поклонники, есть и своего рода камерная популярность, однако даже эта небольшая слава группы скорее всего в прошлом.

Просмотров: 28

45 Grave


Группа была сформирована в 1979 году в Лос-Анджелесе. Первозданный состав - это Dinah Cancer (вокал), Paul Cutler (гитара), Rob Ritter (также известный как Rob Graves, бас) и Don Bolles of The Germs (ударные). В 1980 году они записали свою первую песню "Riboflavin Flavored, Non-Carbonated, Poly-Unsaturated Blood", вошедшую в компиляцию "Darker Skratcher". Это была кавер-версия песни культовых Don Hinson and the Rigamorticians, вышедшей на их альбоме 1964 года "Monster Dance Party". Don Hinson в свое время был заметной персоной на радио в ЛА.
В 1983 году группа выпускает свой единственный студийный альбом "Sleep in Safety". На следующий год замедленная версия песни "Party Time" была использована в саундтреке к фильму Return of the Living Dead. 45 Grave распалась в 1985 году. Правда, в 1989 году музыканты воссоединились и записали альбом "Only the Good Die Young", но после смерти Ritter'а в 1990 году (от передозировки) группа распалась снова.
Группа способствовала становлению прото-индустриальной команды Vox Pop, записавшей пару синглов и игравшей их в ЛА, в том числе и на последнем выступлении группы Throbbing Gristle в Culver City. Vox Pop состояла из всех членов 45 Grave, а также других музыкантов, например, Jeff Dahl. Vox Pop существовали параллельно с 45 Grave до начала 1981 года.
В 2005 году, к своей 25-ой годовщине, 45 Grave воссоединились в новом составе, в котором из основателей осталась лишь Dinah Cancer. Тем не менее, группа получила одобрение от экс-участников группы. Dinah Cancer писала в своем блоге: «Я сделала это, чтобы возродить дух 45 Grave, представить его новым фэнам, а также, чтобы вспомнить дни, когда я была движущей силой и лицом группы 45 Grave. Это часть моей жизни, которая изменила меня навсегда».

Просмотров: 51

Katzenjammer Kabarett


Сами Katzenjammer Kabarett обычно дают название своему стилю как Deathrock Cabaret, хотя более правильно к ним подойдет Baroque Krautpop, поскольку их музыка сыграна под влиянием многих стилей, от glamrock до electroclash, от причудливой музыки до новой волны, классического deathrock или более радикальных субжанров готической музыки. Название Katzenjammer Kabarett - только название, нет никакого смысла во взгляде при том, что мы должны признать, что участники Kabarett Katzenjammer не отказываются в своем творчестве от новых и фривольных эстетических движений прошлых лет. Композиции KK представляют собой своеобразные музыкальные коллажи из нескольких направлений. Это попытка внести что-то новое, открыть новые музыкальные пути, используя одновременно электронику, поп-музыку, джаз, deathrock, звуки классической музыки и традиционные песни кабаре, что в итоге дает нам специфическую атмосферу, которую можно найти в старомодном Lieder'е.

Просмотров: 38

Corpus Delicti


Christophe Baudrion, Franck Amendola, Jrme Schmitt, Laurence Romanini, Sbastien Pietrapiana

Просмотров: 41

Skeletal Family


SKELETAL FAMILY - одна из тех групп, которые, в свое время, британская пресса впервые стала называть готикой. Они входят в узкую группу исполнителей, которые задали каноны звучания готической музыки, и с которыми всегда будут сравнивать новые опусы юных готов. SKELETAL FAMILY наряду с SIOUXIE AND THE BANSHEES, ALL ABOUT EVE и X-MAL DEUTSCHLAND по праву считаются одними из основоположников женсковокального готического рока.
"Along with the Sisters Of Mercy and Southern Death Cult, The Skeletal Family led the charge of the Gothic punk brigade of the early 1980's." - так начинается биография группы, кратко изложенная в буклете. Оттуда мы узнаем, что SKELETAL FAMILY были основаны в йоркширском городке Бингли в 1982 году под названием THE ELEMENTS. Название впрочем они скоро сменили, а затем и выпустили дебютный сингл на локальном лейбле Luggage. Энергия живых выступлений группы привлекла к ней внимание более крупного йоркширского инди-лейбла Red Rhino, и на нем The Skels последовательно выпустили несколько синглов и два альбома "Burning oil" и "Futile combat", которые по праву сравнивали с великими современниками THE CRAMPS, BAUHAUS и BIRTHDAY PARTY. В 1984 году SKELETAL FAMILY отправляются в чрезвычайно успешный тур с THE SISTERS OF MERCY. Успех в инди-чартах и внимание прессы (SKELETAL FAMILY 7 раз давали концерты в прямом эфире на BBC ) заинтересовали крупные лейблы, с одним из которых, Chrysalis, и был заключен конракт. Это радостное событие было омрачено уходом вокалистки Anne-Marie Hurst, которая вместе с Gary Marx'ом, ушедшим из THE SISTERS OF MERCY, образовала новую группу THE GHOST DANCE.

Просмотров: 30

Specimen


Группа сформировалась в Англии, в городе Бристоле, в 1981 году. Их первое выступление состоялось на уличном представлении, посвящённом свадьбе Принца Уэльского и Леди Дианы Спенсер. В 1982 группа переехала в Лондон, где вокалист Олли Виздом основал известный клуб Batcave и управлял им в течение 1982-1983 гг.. Specimen делили сцену с некоторыми не менее яркими и оригинальными группами, также притянутыми за уши к "готическому движению": Sex Gang Children, Alien Sex Fiend, Christian Death…
Необычный для музыканта, играющего на клавишных, Джонни Слат засчёт своего имиджа стал лицом группы и самым известным её участником. До распада группа не выпустила ни одного лонгплея, но в 1997 были выпущены 2 сборника, в которые вошли почти все песни, исполнявшиеся Specimen.
После распада группы гитарист Джон Кляйн 7 лет играл в Siouxsie And The Banshees. Джонни Слат стал диджеем и увлёкся эйсид-хаусом, участвовал в Diskord Datkord, позже работал с The KLF и Adamski, сейчас - участник Atomizer. Кроме этого, Джонни основал в Лондоне клуб Nag Nag Nag.
В январе 2006 Джон Кляйн был приглашён для концерта в Сан-Франциско, где приняли участие бывшие участники Specimen Тим Хазерт и Кимба, а так же Ти.Биас и Стефан Икс. Джон пожелал сотрудничать как со старыми так и с новыми друзьями, и результатом этого стал альбом "Electric Ballroom", который был выпущен в июне 2007 года.
В июле 2008 участники группы образца 83-го года собралась вновь для выступления в честь 25-илетия Бэткейва вместе с Sex Gang Children и диджеем Хэмишем. Аудиозапись концерта была официально выпущена в 2009 году под названием "Alive At The Batcave".

Просмотров: 31

Sex Gang Children


Группа Sex Gang Children была образована в самом начале 80-х в Великобритании. Яркие представители ранней готической волны. Для их музыки были характерны тяжелая поступь баса, барабанные партии в духе Budgie из Siouxsie & The Banshees, внезапные смены настроений и дурманящий кабареточный саунд. Sex Gang Children в дальнейшем повляили на всю дарк-кабаре сцену и уж конечно заняли достойное место в ряду готических групп с необычным запоминающимся драматическим вокалом.

Просмотров: 35

Virgin Prunes


История Virgin Prunes начинается с дублинской тусовки Lypton Village, в которую, в середине 70х, входили вдохновленные панк-революцией подростки, ныне известные под псевдонимами Gavin Friday, Guggi, Pod(Virgin Prunes), Bono, The Edge(U2). Из Липтон Виллэдж вышли 2 группы – U2 и Virgin Prunes, первые выбрали путь коммерческого успеха и добились признания в самых широких кругах, в то время как выразительные средства Virgin Prunes были неприемлемы для массового слушателя. Изначально состав V.P. выглядел так: Gavin Friday, Guggi, Dave-id Busaras Scott, Strongman ( бас), Dik Evans (старший брат The Edge из U2, гитара) and Pod (ударные). Их выступления более походили на спектакли, нежели на концерты рок-группы, причем спектакли крайне эпатажные, зачастую заставляющие публику ненавидеть выступающих музыкантов)). Несмотря на дурную славу Virgin Prunes издают в 81 году свой первый сингл – «Moments 'N' Mine», после выпуска которого барабанщик Pod покидает группу. Его место занимает Haa-Lacka Binttii, играющий по совместительству на клавишах, но и ему не удается надолго задержаться в составе и в том же 1981 году 3й ударник(Mary D'Nellon) присоединяется к группе. В несколько обновленном составе Virgin Prunes начинают работу над проектом «A New Form Of Beauty» который, что понятно из названия, должен представить публике взгляд музыкантов на «прекрасное»). Первая часть увидела свет все в том же 81 в виде 7" пластинки, на которой представлены треки Sandpaper Lullaby и Sleep/Fantasy Dreams. «A New Form Of Beauty 2» и «A New Form Of Beauty 3» были выпущены на 10" и 12" винилах, соответственно. Четвертая часть - кассетный релиз состоящих из одного продолжительного трека (Din Glorious), представляющего музыкальный коллаж из кусков выступления группы в Douglas Hyde Gallery( которое являлось 5й частью проекта), первых 3х частей и множества разнообразных звуков, записанных специально для этого релиза. 6я и 7я части – неопубликованная книга и не выпущенный фильм.
Следующий альбом «…If I Die, I Die» 1982 года, в последствии ставший самым популярным из всей дискографии группы, из-за своей «хитовости» и «понятности» (от экспериментов a new form of beauty практически ничего не осталось), становится находкой для «альтернативных» диджеев, песни с If I Die и выпущенного в том же 82 году сингла «Pagan Lovesong», часто звучали на танцполах андеграундных дискотек))
Релиз «Heresie» (1982) был записан за 3 дня и 3 ночи в дублинской студии и вышел в виде 2х 10" пластинок, первая из которых – звуковое сопровождение к 5 «вкладкам» в «пластиночное» издание, вторая – запись выступления в июле 82 года в Rex Club. «Heresie» - самый непонятный альбом Вирджин Прунс, поскольку для его осмысления недостаточно лишь прослушать звуковой материал, его следует воспринимать в купе с текстами, изображениями и большой долей юмора, вложенной в этот релиз музыкантами.
На следующем альбоме «The Moon Looked Down And Lauhged» группа сильно изменила звучание, песни стали более мелодичными, спокойными, балладными, лишь трек «Sons Find Devils» напоминает «старых и безумных» Virgin Prunes.
Так же за время своего существования были изданы синглы, переиздания, бутлеги, сборники «раритетов» на различных лэйблах, информацию о которых можно найти на офицальном сайте группы >www.virginprunes.com.
В 86 году Фрайдей покидает группу, а оставшиеся музыканты меняют название на The Prunes и записывают 3 альбома, которые, к сожалению, труднодоступны и я не обладаю информацией о представленном на них материале.
На радость поклонникам британский лэйбл «Mute» в 2004 году переиздал большую часть материала группы( информация о переизданиях тут: >http://www.virginprunes.com/mute/)
Virgin Prunes за годы своего существования и после доказали, что они являлись одними из самых талантливых музыкантов эпохи пост-панка, что подтверждают как оригинальные, крайне выразительные, «стебные» и экпериментальные работы группы, так и сольное творчество лидеров коллектива, которое, в следствии огромного количества идей в головах дублинских фриков, не ограничивалось музыкой, а принимало различные формы искусства(кино, живопись, театр).

Просмотров: 43

Cinema Strange


Лучшее кино - это старое кино, а Странное Кино - это американская группа, исполняющая истеричный дезрок с ярким скандирующим вокалом и напряжённо пульсирующим ритмом, материал пригодный для поклонников творчества Christian Death и Mephisto Walz.. Арт-проект из Калифорнии побывал с гастролями во многих уголках Европы, демонстрируя уникальные театрализованные шоу с привлечением доброю дюжины участников. Они демонстрировали миру модель Биг Бена в масштабе 1/20, соорудив её из всякой гадости, вроде ногтей, зубочисток и дохлых мух, снимали андеграундные фильмы, и конечно, выпускали альбомы… Их карьера началась в 1994 году с "разогрева" на концертах у Human Drama, выпуска "самиздатовских" записей на кассетах, виниловых дисках и различных компиляциях. С появлением Интернета их записи появились там в формате mp3, что принесло им ощутимую известность в Европе и особенно в Германии. Как следствие, был подписан исторический контракт с немецким лейблом Trisol, и там были выпущены накнец-то то официально их первые два альбома. Одноименный дебютный альбом - 10 классических композиций, включая клубный хит "En Hiver". Он увидел свет в 2000 году. В том же году они впервые посетили Германию с концертами, а спустя год уже устроили первое европейское турне и выступили на Wave-Gotik-Treffen. 'The Astonished Eyes of Evening' - вторая эпохальная студийная работа американцев, смело шагнувших за грани ими же созданного стиля. Теперь они не стесняются делать кавера классических композиций уровня Скрябина, и смело используют концептуальные мотивы, заимствованные из произведений Эдгара По. Этот альбом, вышедший ещё в 2001 году - один из любимых в фонотеке Анне Варни (Sopor Aeternus). После многочисленных гастролей и участия в сборниках появилась идея к юбилею группы, в 2004 году, выпустить приуроченный к этому релиз 'A Cinema Strange Ten-Year Anniversary Novelty Products' . На "юбилейном" диске представлены пять вновь перезаписанных композиций с миньона 1994 года. Что же изменилось за 10 лет? Да ничего - разве что исчезли шум и детонация магнитофонной ленты, но это скорее свидетельство прогресса технологии, а не группы. Тот же грязновато-гаражный звук, та же подвально-алкогольная атмосфера… И бессмертный хит "Sadist…"! Затем лейбл Trisol выпустил DVD с записью концерта группы, документального фильма и теми самыми двумя авангардными кинолентами - "Commandos… Dancing!" и "Beware of Zombie Forest". Тем временем американцы заняты созданием нового студийного альбома и подготовкой к эпохальному турне 2006 года.

Просмотров: 57

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.