Исполнители жанра cello

Liege Lord


Группа образована в 1982 году в США Тони Трульо - гитара, вокал; Мэтт Винчи - бас-гитара; Фрэнк Кортезе - ударные. Первоначально трио (под названием Deceiver) копировало известные хиты таких английских групп, как Judas Priest и Iron Maiden, и это наложило отпечаток на стилистику группы. Затем к трио присоединились вокалист и второй гитарист, группа взяла название Liege Lord, а независимая французская компания Black Dragon согласилась выпустить дебютный альбом, который произвел настоящий фурор в мире хэви-метал-рока. После ряда изменений состава Liege Lord записали второй альбом, в котором прослушиваются элементы трэш-метал, хотя в целом стилистика группы в тот период ближе к спид-метал с виртуозными балладными вставками. В записи третьего альбома принимал участие новый вокалист Джой Камин. Альбом Master Control был последним на творческом пути Liege Lord. В настоящее время группа не подаёт признаки активности, за исключением выступления в 2000 году на фестивале Wacken Open Air.

Просмотров: 55

Savage Grace


Savage Grace - пауэр/спид-метал группа из США, основанная в 1981 и просуществовавшая до 1988 года. В период с 1981 по 1982 год группа именовалась Marquis De Sade.

Просмотров: 49

Leatherwolf


Металлическая банда "Leatherwolf" была основана в 1981 году в одном из пригородов Лос-Анджелеса, Анахейме. Одноименный мини-альбом из пяти треков появился лишь в 1984-м на небольшом лейбле "Tropical". Этот релиз привлек внимание британской фирмы "Heavy Metal", которая переиздала его на следующий год как полноформатный альбом, добавив туда еще несколько композиций группы. В Англии эта пластинка вышла под названием "Endangered Species". Тем временем "Leatherwolf" развлекались тем, что разогревали такие команды как "Poison", "Motley crue", "W.A.S.P." и "Great white". В конце 1986 года коллектив покинул один из его основателей басист Мэтт Харич, заменивший исчезнувшего из "Stryper" Тима Гэйнса.

Просмотров: 47

Vicious Rumors


В августе 1979 г. Джефф Торп перебрался с Гавайев в Калифорнию, где намеревался начать музыкальную карьеру и сколотить свою банду. Подобрав несколько музыкантов, он начал с клубных выступлений под вывеской "Vicious rumors". Первым значительным появлением группы на публике стало ее выступление на "Metal Monday" в одной обойме с "Metallica", "Motley crue" и "Exodus". В начале 80-х "Vicious rumors" удалось пропихнуть на винил тройку своих композиций, попавших на различные сборники. Благодаря этому факту в 1984 году лейбл "Shrapnel records" предложил музыкантам контракт на выпуск пары альбомов. Первая пластинка вышла в 1986-м и была принята неплохо, особенно в Европе.

Просмотров: 52

Sanctuary


Sanctuary - группа, игравшая в стиле power metal, основана в Сиэттле, штат Вашингтон, в 1985 году.
Группа состояла из Уоррела Дэйна (Warrel Dane, вокал), Ленни Рутледжа (Lenny Rutledge, гитара), Шона Блосла (Sean Blosl, гитара), ДЖима Шеппарда (Jim Sheppard, бас), Дэйва Бадбилла (Dave Budbill, барабаны), и в конце к ним присоединился Jeff Loomis.

Просмотров: 231

Brocas Helm


Brocas Helm — группа из Калифорнии, играющая в стиле пауэр-метал. Основана в 1982 году.
Группа была организована Боби Райтом (гитара, вокал), Джеймсом Шумахером (бас-гитара), Джеком Хейсом (ударные) и Джоном Греем (гитара) в 1982 году. С таким составом коллектив выпустил свою первую демо-запись в 1983 году. В 1984 группа подписывает контракт с лейблом First Strike для издания альбомов в США и Steamhammer — для Европы, и в тот же год они выпускают свой первый альбом Into Battle. После нескольких разногласий (например, когда возник вопрос об обложке для альбома Into Battle, которая была использована без согласия участников группы), они взаимно согласились закончить отношение с лейблами, даже при том, что у группы всё ещё было обязательство выпустить ещё один альбом.

Просмотров: 51

Helstar


История техасской банды "Helstar" ведет отсчет с 1982 года. Именно тогда в славном городе Хьюстоне собрались под этой вывеской пятеро парней, желавших играть металл. Оригинальный состав выглядел так: Джеймс Ривера (вокал), Ларри Барраган (гитара), Том Роджерс (гитара), Гектор Пэйвон (бас) и Пол Медина (бас). В 1984-м группа сумела заполучить контракт от "Combat Records" и выпустила дебютный альбом "Burning Star". Несмотря на то, что средний возраст участников проекта на тот момент равнялся 19 годам, работа получила хорошие отклики. То ли успех вскружил парням головы, то ли сказалось что-то еще, но вскоре после релиза у коллектива начались проблемы с менеджментом, а это в свою очередь отразилось на внутренних отношениях. Дело кончилось распадом команды, хотя Джеймс и Ларри сохранили за собой права на "Helstar".
Набрав новых рекрутов в лице Джерри Абарка, Роба Тревино и Рене Луна, они несколько изменили курс и отправились в студию записывать второй альбом. Если на "Burning Star" звучал традиционный хэви, то более мелодичный "Remnants Of War" был ближе к жанру пауэр-метал. Пластинка также получила лестные отклики, а "Helstar" тем временем отправились в первый американский тур, нарезая круги в компании с "Anthrax", "Megadeth", "King Diamond" и прочих тяжеловесов.
А кадровые флуктуации все продолжались и следующими кандидатами на отбытие стали Роб и Рене.

Просмотров: 48

Omen


Гитарист Кенни Пауэлл (Kenny Powell, ex->Sacred Blade) собрал Omen в Оклахоме весной 1983-го года. В изначальный состав Omen входили следующие персонажи: Кенни Пауэлл - в качестве лидер-гитариста, Джоди Генри (Jody Henry) на ритм-гитаре и Стив Уиттиг (Steve Wittig) в качестве ударника. Вскоре трио приняло кардинальное решение перебраться в Лос-Анджелес. К сожалению, найти подходящих музыкантов, играющих реальный heavy metal, было очень нелегко, балом правила глэмовая сцена. Тогда Кенни решил присоединиться к >Savage Grace, у которых уже был контракт. Он участвует в записи их ЕР >The Dominatress. Гитарная работа Кенни оказалась вполне на уровне, но он оказался не вовлечён в процесс сочинения песен, и это было тяжело для Пауэлпа, который был основным автором в предшествующих группах. Всё же он сочиняет две песни, "Battle Cry" и "Die by the Blade", для следующего альбома >Savage Grace, однако вся эта волынка ему надоедает, и он окончательно порывает с этой группой. Песни, которые он написал для >Savage Grace, Кенни показал основателю Metal Blade Брайэну Слэгелю (Brian Slagel), который предложил ему контракт на запись. После этого Кенни снова собрал вместе Стива и Джоди, и они начали репетировать. Нашелся и вокалист - им стал Джей Ди Кимболл (J.D. Kimball). Кенни убеждает Джоди, что ему следует взять в руки бас, и после этого рождается Omen. Вторым гитаристом на некоторое время становится Джо Джеймс (Joe Jaims). В последующие годы состав записал классические альбомы металлической сцены 80-х >Battle Cry и >The Curse. В 1987-м году Кимболла увольняют из группы по причине тотального пьянства, и на место вокалиста принимается Кобурн Фарр (Coburn Pharr, ex->Prisoner). После этого Omen переезжают в Нью-Йорк к именитому продюсеру Полу О'Нилу, в то время как к записи приготовлена всего лишь одна песня. Однако, работать с Полом О'Нилом было только в удовольствие, и он добился самого что ни на есть классического звучания Omen. И в результате, выпущенный в 1988-м году альбом >Escape to Nowhere, включал в себя радио-хит "Thorn in Your Flesh". Ну, а вслед за этим последовал очень успешный 10-ти недельный тур по Штатам. Однако, к сожалению, после этого Кенни Пауэлл оставляет свое детище Omen. Новый вокалист также попал под влияние "зелёного змия" и в Ванкувере даже свалился со сцены.
Пауэлл создает новый проект Stepchild, Фарр присоединяется к >Annihilator и записывает с ними сильный альбом >Never Neverland. Но в 1996-м году Пауэлл всё же решает возродить OMEN. Теперь вместе с ним - басист Энди Хаас (Andy Haas, ex-Stepchild). После неудачной попытки вернуть Кимболла, Кенни берет в группу своего сына Грега Пауэлла (Greg Powell) в качестве вокалиста и второго гитариста; барабанщиком стал Рик Мюррей (Rick Murray).
Этот состав продюсирует и выпускает в 1997-м году альбом >Reopening the Gates, вслед за которым следует очень успешный тур по Европе вместе с >Fates Warning. Однако этот состав оказался очень недолговечным. После того как тур завершился, группа поняла, как много фэнов желает, чтобы вернулось классическое звучание Omen. Грег же больше тяготел к своему молодому поколению и оставил Omen, основав собственный проект >Stomping Ground.
После этого Кенни, Хаас и Мюррей начали работать над новым материалом, который старались выдержать в классической стилистике Omen. Был найден и новый вокалист Кевин Гучер (Kevin Goocher). По своим вокальным данным он представлял нечто среднее между Кимболлом и >Ронни Джеймсом Дио. В 2002-м году состав приступил к записи своего нового студийного альбома >Eternal Black Dawn, который ознаменовал собой возвращение к стилистике ранних 80-х. Бывший басист Omen Джоди Генри вновь вернулся на сцену и работает в группе >Celebrity Crush. Джей. Ди. Кимболл после трёх лет болезни умер от рака в октябре 2003-года.

Просмотров: 286

Jag Panzer


Jag Panzer были сформированы в начале 80-х годов в Колорадо студентами высшей школы Харри Конклином, Джоном Тетли, Марком Брайоди и Риком Хилярдом. Правда, именовались они тогда >Tyrant, а наравне с собственным материалом исполняли каверы >Judas Priest, >Iron Maiden, >Black Sabbath и >Rainbow. Весной 1981-го парни записали свою первую демку из одного трека – Tower of Darkness. Студийная работа им понравилась, и через некоторое время музыканты записали еще пару композиций, Battle Zones и The Crucifix, ставших позднее классикой Jag Panzer. Плёнку с этими песнями они передали своему знакомому, направлявшемуся в Лос-Анджелес. Тот вернулся с предложениями сразу от двух лейблов, "Azra Records" и "Metal Blade Records", сообщив при этом, что вывеску придется менять, поскольку группа >Tyrant уже существует в природе.

Просмотров: 58

Crimson Glory


Свою известность металлическая команда из Сарасоты (штат Флорида) получила благодаря не только своей музыке, но и имиджу, когда ее участники выходили на сцену в серебряных масках. Проект этот был основан в 1982 году и некоторое время носил название "Beowulf". Ядро коллектива составили три человека – гитаристы Джон Дреннинг (р. 4 мая 1965, Джексонвилль) и Бен Джексон (р. 17 июля 1963, Толедо, США), а также басист Джефф Лордс (р. 20 июня 1965, Сарасота). Почти четыре года парни неустанно репетировали, вырабатывая свой фирменный саунд. Интересен тот факт, что за все это время группа практически не появлялась на публике.

Просмотров: 73

74

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.