Исполнители жанра melodic power metal

Twilight Guardians


Группа Twilight Guardians возникла в 1996 году. Первыми появившимися на свет песнями стали Angel Without Wings и Night Of The Black Swan. Состав группы несколько раз менялся. Это были смены басистов и вокалиста. Теперь Twilight Guardians - это солидная команда, которая готова занять достойное место на мировой метальной сцене.

Просмотров: 49

Timeless Miracle


Timeless Miracle — пауэр-метал-группа из города Мальмё, Швеция, основанная в 2001 году. Тем не менее, корни этой группы уходят в далекий 1995 год, когда Mikael и Fredrik совместно с ударником Кимом Уидфорсом (Kim Widfors) основали группу ''Trapped''. Этим трио группа дала несколько концертов в клубах, но была распущена после ухода Кима.

Просмотров: 425

Dionysus


Отбарабанив некоторый срок в "Sinergy", Ронни Мильянович ушел оттуда с намерением создать собственный проект, ибо в предыдущей группе ему не удалось реализовать свой творческий потенциал.
На роль фронтмена пробовались прежний товарищ Ингви Мальмстина Горан Эдман и экс-участник "Leviticus" Сонни Ларссон. Ни тот, ни другой не подошли требованиям Ронни, и музыкант задумал поискать вокалиста за пределами Швеции.
Мильянович позвонил своему немецкому другу Саше Паэту (тот работал в студии над альбомом Луки Турилли). Ненароком Ронни услышал, как исполняет свои партии Олаф Хайер, и сразу же захотел заполучить себе этого певца. Он сделал Олафу предложение, и тот согласился.
Последним в "Dionysus" появился клавишник Каспар Дальквист, тоже одно время игравший у Мальмстина.
Первой пробой пера новоявленного коллектива стало демо "Paradise Land". Пленку разослали по лейблам, и в 2001 году музыканты получили предложение от "AFM Records", где Тобиас Саммет держал свои проекты "Edguy" и "Avantasia". Все тот же Саммет выступил в роли сопродюсера дебютного альбома "Dionysus" и предоставил для сессий студию "Fulda". Все-таки на этом список известных личностей, замешанных в создании "Sign of truth", не заканчивался.

Просмотров: 44

Cain's Offering


Cain's Offering - финская метал-группа, идея создания которой принадлежит гитаристу Яни Лииматайнену (Jani Liimatainen), бывшему участнику известной команды Sonata Arctica и проекта Altaria. Идею "поддержали" вокалист Тимо Котипелто (Stratovarius, Kotipelto), клавишник Микко Харкин (Solution.45, Mehida, ex-Sonata Arctica, ex-Wingdom, ex-Kenziner), бас-гитарист Юкка Коскинен (Norther, Wintersun) и барабанщик Яни Хурула (Paul Di'Anno).

Просмотров: 53

Altaria


Музыкальный коллектив Altaria был образован в 2000 году басистом Marko Pukkila и ударником Tony Smedjebacka, которые до этого с начала девяностых годов играли в группе Blindside. Однако этот проект не получил широкой известности, и было решено создать нечто серьёзное, чем и явилась Altaria. Немногим позже к проекту примкнул вокалист Johan Mattjus, который появился в группе благодаря Марко, ибо Йохан был знакомым Марко и после их случайной встречи последний предложил играть в зарождающейся группе. Следующим участником, появившимся в группе, стал Яни Лииматайнен, игравший в это время в Sonata Arctica. Его появление в группе опять же было основано на предложении Марко.

Просмотров: 162

Dreamtale


Power metal-группа из Финляндии. Создана в 1999 году.

Просмотров: 336

Highland Glory


Норвежская пауэр-метал-группа «HIGHLAND GLORY» образовалась в 1996 году. Только до 2001 года группа носила название «Phoenix Rizing» и успела выпустить под этим именем два альбома: «Rise From The Ashes» (1998) и «Eternal Crusade» (2000). После смены вокалиста группы ребята меняют и ее название на «HIGHLAND GLORY».

Просмотров: 46

Black Majesty


1) >Melodic power metal-группа из города Мельбурн (Австралия).
Группа начала играть с 2001 года на сценах Мельбурна под названием Kymera. В состав тогда входили: гитарист Steve Janevski, гитарист Hanny Mohamed, который участвовал в записи альбома группы Catwitch, Cory Betts, в то время уже являющийся бас-гитаристом группы Pegazus, ударник Pavel Konvalinka и вокалист John Cavaliere.

Просмотров: 48

Crystal Ball


Хотя стиль этой швейцарской команды несколько варьируется от альбома к альбому, в целом его можно охарактеризовать как помесь мелодичного хард-рока с пауэр-металлом. Проект стартовал в 1995 году и поначалу представлял собой банальный кавер-бэнд, именуемый Cherry Pie. Попрактиковавшись на разогреве у таких титанов тяжелой сцены, как Gotthard, Victory, Bonfire, Pink Cream 69, Krokus, Jaded Heart, коллектив созрел для оригинального материала и по весне 1997-го на одном из немецких ток-шоу представил свою первую собственную песню "Stand By Me". В промо-целях был записан соответствующий сингл, а спустя год (уже под маркой Crystal Ball) вышел официальный дебютный миньон "Eye To Eye", композиция с которого предназначалась для поддержки на грядущем чемпионате швейцарского боксера Стефана Ангерна.

Просмотров: 58

Steel Attack


Начало этой истории было положено в 1995 году, когда Стив и Деннис собрали свою первую метал-банду "Mayer's Eve". Деннис играл на гитаре, а Стив сперва заведовал ударной установкой, но после ряда кадровых перестановок переключился на басуху и микрофон. Когда в 1997-м название "Mayer's Eve" сменили на "Steel Attack", состав группы выглядел следующим образом: Стив Стил (вокал, бас), Деннис Вестман (гитара), Майк Болин (гитара) и Андреас Де Вера (ударные). Однако у Майка вечно не хватало времени на репетиции, и в феврале 1998-го он объявил о своем уходе. Замена ему нашлась только в мае, когда лидер-гитару взял Джон Аллан. Этот тип ранее играл в другой банде, которая специализировалась на каверах, но ему хотелось исполнять собственный материал, а, кроме того, ему понравился быстрый и мелодичный стиль песен "Steel Attack".

Просмотров: 43

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.