Исполнители жанра emotional hardcore

Rededrang


История группы берёт своё начало предположительно в 2006 году, когда три друга из Жуковского - Антон (гитара), Вова (гитара) и Вадик (ударные) решили играть эмоциональный хардкор с жёстким металлизированным звучанием. Но окончательно группа сформировалась в апреле 2007, когда в группу пришли Саша Радар (вокалист) и Саша (бас). И после активного периода репетиций, написания текстов был сыгран первый концерт с FxFxF и Nikki Vikki в маленьком помещении репетиционной базы Жуковского, который был переполнен веселящимися людьми и по накалу угара напоминал преисподнюю. С осени 07 начался период записи, который закончился только через год, было записано 8 песен, две из которых потеряют свою актуальность, и в итоге только 4 выйдут в скором времени на сплит-диске с сербской группой Reflections Of Internal Rain. Тексты группы всегда были смешаны и с активной социальной позицией и с личными темами, мы всегда были против авторитаризма, войны, фашизма, нацизма и иных гнилых проявлений человеческой природы. В мае 2009, после очень долгого перерыва, группа играет свой последний концерт с Ground Zero и распадается. За своё существование группа сыграла концерты с такими замечательными группами, как Руки На Одеяло, Рикошет, Montfaucon, Toxic Avengers, Save Remains.

Просмотров: 30

After Words


Просмотров: 24

Silver Bearing


Просмотров: 28

Aporia


Aporia была основана в 2004 году на базе группы Akcyza, в которой большая часть настоящего состава начинала первые музыкальные шаги. Почти после года с момента появления нового материала, после интересных приключений, концертов, незабываемых моментов и, к сожалению, также после некоторых проблем и недоразумений, образовавшихся внутри состава, дороги группы и Ганса (басюги) разошлись. Осень 2005 была периодом неуверенности о последующих судьбах.
Музыка, которую исполняет Aporia - это эмо панк/кор с "сорванными голосовыми связками", инспирированная такими группами как: Children Of Fall, Stephans, Zlodzieje Rowerow, die Last, Amanda Woodward…В марте 2006 года группа выпустила 6 отрывков (читай песен), которые оказались на сплите с дружественной группой Dobry D

Просмотров: 27

Life at These Speeds


Просмотров: 37

The Pine


The Pine, одна из немногих групп второго тысячелетия, которая смогла продолжить наследие The Hated и Evergreen, оставила обширную дискографию и приобрела статус культовой группы.
История The Pine берет начало в 1998 году в Бейкерсфилд, штат Калифорния. Первоначальный состав выглядел следующим образом: Курт Кинг на гитаре, Джош Вайтс на басу и Роджер Кинг на ударных и вокале. Ребята сразу записали демо с первыми 8 песнями. Название группы было взято из фильма “blood in blood out”, официальное название которого - Bound by Honor криминальный боевик, который в то время парням сильно нравился. Джошу было 16, Роджеру только исполнилось 18, а Курту было всего лишь 14 лет.
Деятельность группы началась случайно. К Роджеру однажды пришел друг и дал Курту в руки гитару, а Кинг тем временем занял позицию на басу. Они решили записать песню, которую сочинили смеха ради. Несколько дней спустя Роджер показал результат записи Джошу и ему пришла в голову идея о том, что они должны попробовать записать несколько других песен и создать группу. Так парни и сделали. Примерно через 1,5 года The Pine начали постепенно умирать. Роджер Кинг хотел играть на гитаре. Но было так неудобно пытаться расслышать свой собственный голос в то же время, когда он сидел на ударных, что The Pine пригласили нового барабанщика, который на время решил проблему, хоть довольно скоро и оказалось, что это нововведение принесло только больше новых неприятностей. Но они все-таки разобрались со всеми старыми песнями, записали демо и вскоре после этого выпустили первую семидюймовую пластинку.
Она получила отличные отзывы от heartattack и MRR и очень быстро распродалась. Выпустили ее количеством 500 экземпляров и осталось совсем чуть-чуть. Вскоре после выпуска семидюймовки у группы произошли перемены в составе, ушел басист Джош и на его место пришел Билл Маккрири. Ребята научили его семи песням за два дня, чтобы он смог поехать на север и отыграть пару концертов вместе с группой. The Pine подумывали о том, чтобы написать чуть больше песен для нового релиза (может даже LP), но не думали что это случится в ближайшем будущем из-за финансовых проблем. Роджер поделился этой идеей с Эриком Дэвином из Kordova Milkbar Records в письме, которое он ему посылал вместе с некоторыми записями для продажи. Он сказал, что запишет LP на своем лейбле, и The Pine начали сочинять новые песни специально для этого альбома. Вскоре были готовы 5 новых песен и 3 старые невыпущенные песни, предварительно записанные на той же записи что и семерка. Мы думали, что скоро пластинка будет выпущена, но Kordova Milkbar Record не проявляли активности и по всей видимости "кинули" группу. Тем временем The Pine отправились в двухнедельный тур по западному побережью летом 2001. В конце концов они решили, что Пайн нужно совершить длительную долгожданную устойчивую перемену на благо группы. Нужно было найти барабанщика, с которым бы ребята были большими друзьями. Так в группе появился Джеймс Блэкеншип.
Джеймс был старым приятелем Курта и очень хорошо влиллся в состав. "Репетиции группы опять веселы!", вспоминает Роджер Кинг. В то время друг Роджера, Спенсер из Into the Hurricane Records рассказал ему, что он заинтересован в выпуске LP The Pine. Парни обсудили это со Спенсером и пришли к соглашению о том, что нужно взять 3 старые невыпущенные песни из возможного LP и выпустить еще 5 новых песен с Джеймсом. Так вышел первый LP группы. Также в то время Роджер общался по переписке с Райаном Макленоном из Ричмонда. Через пару месяцев беспрерывной переписки Райан рассказал, что он собирается открыть свой лейбл и что ему хотелось бы выпустить запись The Pine. Ребята сразу же согласились, записались и был издан "homeless life" 7". Семерка записывалась в течении месяца на лейбле Райана, OWSLA records. Сотрудничество с Райаном доставило им такое огромное удовольствие, что они решили навсегда остаться с ним. Через несколько месяцев Райан вместе с пайн отправился в летний тур по восточной Америке.
"Это было очень весело и я до сих пор не могу поверить как круто осознавать то, что он перелетел все штаты чтобы потусить с нами и оказать группе поддержку примерно на пять недель. В тот день, когда мы вернулись из тура, эндрю боуман из ALONE RECORDS позвонил нам,чтобы сказать, что он заинтересован в том, чем мы занимаемся, и ему хотелось бы записать сиди, включающее в себя нашу первую семерку и лп. Мы согласились и начали работать над обложкой и всем таким. Во время тура мы начали думать о новом лп «lead blocks for feet». Через некоторое время после этого мы вернулись домой из тура и сразу же начали записывать 10 песен, чтобы использовать их в этой записи. Месяцы спустя она вышла благодаря OWSLA and ALONE RECORDS.", - ностальгирует Роджер Кинг.
Примерно за два месяца до этого запись издал Кейт из The Blue Hour , который также предложил съездить The Pine в тур вместе с его группой. Парни решили, что это будет отличной возможностью распространить лп и сразу согласились. Так начался их зимний тур 2003 года по штатам.
Примерно месяц пайн снова искали нового барабанщика и этот поиск завершился, когда к группе присоединился Стивен Кунтз.
"Стивен крут. Стивен с нами уже некоторое время, и,кажется, концерты значительно улучшились. Нам пришлось испытать некоторые перипетии, но в конце концов в августе 2003 мы записали в студии 19 песен . Ну, теперь это история. The Pine всегда останутся роджером, куртом, билом и стивеном. Никакие другие участники не будут включены в нашу группу, так что the pine – это мы до тех пор пока группа продолжает существование.", говорит Роджер Кинг.
После 2003 года группа записала достаточное количество записей. В 2004 году выходит сплит с The Saddest Landscape который был издан на Alone Records, лейбле, который наряду с Owsla станет постоянным лейблом The Pine.
В том же 2004 году выходит грандиозный лп под названием Days Slipping By, сначала изданый Heroine Records на CD, а чуть позже и на виниле благодаря Alone Records.
Owsla Records в начале 2004 выпустила сборник Wayfarers All, в которых участвовали 12 групп, такие как Life At These Speeds, La Quiete, Sinaloa и многие другие, в том числе и The Pine с песней Desperate And Lonely.
Начало 2005 года ознаменовывается для The Pine участием в компиляции This is Your Life на Ape Must Not Kill Ape Records, они предоставили на сборник песню Know One Cares. Также там были еще 25 групп (Raein, La Quiete, Daitro, Gantz, Belle Epoque, Catena Collapse и многие другие).
В марте группа записывает песню Junkyard специально для сплита с La Quiete, который был издан благодаря Broken Hearts Club records.
24 апреля 2005 года на Alone Records выходит десятипесенный лп под названием Don’t Need Regret.
В мае группа своими силами издает сидиэрку лайф-записи их акустического сета, интересна запись тем, что там присутствует кавер на Three Shades of Dirty.
К сожалению The Pine распались то ли в 2005, то ли в 2006 году, точно сказать не могу.
Роджер продолжил выступать сольно радуя своими акустическими сетами, он также создал группу >Aging Thunder.
Двое из The Pine основали хардкор-панк команду под названием >Loser Life.
А позже почти все участники The Pine (кроме барабанщика) создали группу >Reaching Away

Просмотров: 39

Massiv In Mensch


Немецкая группа MASSIVE IN MENSCH за прошедшие три года издала два альбома, "Belastendes Material" и "Die Rein", а также отметилась участием на первом релизе новой техно-трэнс-серии "Uturn", инициированной канадским лейблом Artoffact Records. Если дебютный альбом коллектива был встречен на электросцене довольно сдержанно, то вторая работа музыкантов привлекла к себе много заинтересованных электрофриков. Действительно, ребята сильно прибавили в создании аранжировок песен и заметно улучшили качество звука. Почти полностью отказавшись от вокалов, проведя модернизацию своих треков в направлении более техноидного, мощного и чистого электронного звучания, MASSIVE IN MENSCH сумели нащупать пульс времени и нашли свой уникальный стиль. Вооружившись новым, яростным, жестким и холодным постиндустриальным материалом, Daniel Logemann, Mirco Osterthun и Sarah Folkens приступают к безжалостной бомбежке мировых танцполов. Мы, конечно же, выстоим перед их ритмическим градом и синтезаторными атаками, но хорошую порцию адреналина получим.

Просмотров: 36

... Who Calls So Loud


Проект Dave Mello и Matthew Bajda из >Funeral Diner и участников группы >I Wrote Haikus About Cannibalism in Your Yearbook, который стартовал в июле 2007 года. Seth Babb поёт и играет на гитаре в инди группе >Sterling Says, а Ben Steidel играет в группе с танцевальным уклоном - Lemonade.

Просмотров: 45

Last May


История группы началась в сентябре 2005 года, когда 2 бывших одноклассника Евгений Абрамзон (гитара, вокал) и Александр Колосовский (бас-гитара) решили собрать новый музыкальный коллектив, который должен был взорвать Оренбург своими панк-мотивами. Вскоре к группе присоединился Андрей Полторак (барабаны) и музыканты приступили к делу. Однако уже после нескольких репетиций музыканты пришли к единому мнению по поводу координальной смены стиля. В связи с этим, группе потребовались изменения в составе. К коллективу присоединились Александр Габелок (гитара) и Петр Мельников (вокал), а Евгений сложил с себя полномочия гитариста и стал вокалистом. Группе срочно потребовался второй гитарист. Им стал Александр Аношкин. Наконец, состав полностью определился и стал выглядеть следующим образом:
Евгений Абрамзон - вокал
Петр Мельников – вокал
Александр Колосовский – бас-гитара
Александр Габелок – гитара
Александр Аношкин – гитара
Андрей Полторак – барабаны
С новыми силами группа активно начинает набирать материал. Однако летом 2007 года коллектив покидает гитарист Александр Аношкин. Его место занимает Артем Савин, входивший в состав таких групп, как Mainstream и "Пинг-Понг". Этот момент стал переломным. У команды появляется название – Last May. Помимо этого группа начинает активную концертную деятельность. И первый концерт Last May состоялся 23.09.2007 в арт-кафе «Ай-Си». Затем последовало участие в ежегодном рок-фестивале «Ребята с нашего двора», где неожиданно для всех группа занимает 2 место. Через месяц Last May отправляется в город Бузулук, где дает свой первый выездной концерт. Еще одним важным этапом для группы становиться выступление на ежегодном межрегиональном фестивале «Оренсток», где Last May занимает 1-е место в дневном сете. Апогеем 2007 года для группы стало участие в фестивале в г. Орск, где коллектив выступил в качестве хедлайнера. В апреле 2008 года Last May покидает барабанщик Андрей Полторак. Его место занимает молодой, но очень перспективный музыкант Алексей Гребенников, которому на тот момент было пятнадцать лет. В обновленном составе группа выступает на ежегодном фестивале «Kurt is alive». В мае 2008 года коллектив покидает второй вокалист Петр Мельников. Во вновь обновленном составе команда начинает готовить новую концертную программу, аранжируя старые и сочиняя новые песни. В августе этого года группа была приглашена на рок-фестиваль «Наши контрасты», в г.Актобе (Казахстан) в качестве хедлайнера. 24.09.2008 состоялось совместное выступление Last May с командой Such a beautiful day(Спб). Однако, в составе продолжились изменения. Группу неожиданно покидает гитарист Артем Савин. Поиски нового музыканта заняли почти месяц. Ноябрь 2008 года ознаменован появлением в коллективе Алексея Жукова. В период с января по апрель 2009 года группа занималась записью дебютного альбома в Санкт-Петербурге на студии SOLID ROCK STUDIO (звукорежиссер - Макс Борисов). И вот 1 апреля состоялся релиз EP "Если секунды назад…", презентация которого прошла 18 апреля в центральном клубе города Пилот. Летом группа снова сталкивается с изменениями в составе. группу покидает ударник Алексей Гребенников. Однако, всего через пару дней место за ударной установкой занимает первая в истории группы Last May девушка - Евгения Маркелова. Но как оказалось это было не последнее изменение в составе. Группу неожиданно покидает гитарист Алексей Жуков в связи с переездом в Москву. В качестве сессионного гитариста в группу возвращается Савин Артем и в обновленном составе группа отправляется на ежегодный фестиваль "Уральский Рубеж 2009", который проходит в г.Миасс. Осенью после долгих поисков к группе присоединяется постоянный гитарист Антон Печёнкин. В сентябре группа презентует свой новый состав на Coverfest Autumn и в ноябре играет на 10м юбилейном межрегиональном рок-фестивале ОРЕНСТОК. Также в ноябре группа выпускает интернет-сингл "Снег", который был записан с Юлией Пресновой в качестве вокалистки. Данный релиз - смелый эксперимент для группы, т.к он является акустическим. Сингл состоит из 2х треков - Снег и новой акустической версии знакомого многим трека Этой Весной. В данный момент группа занимается подготовкой абсолютно нового материала, который должен будет войти в полноформатный альбом Last May. Продолжение следует…
Больше инфы о группе здесь >http://vkontakte.ru/club2149763.

Просмотров: 51

Yansmalar


Просмотров: 47

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.