Исполнители жанра russian gothic

Ms. John Soda


Дуэт Ms. John Soda – плод совместной деятельности певицы и поэтессы Стефани Бём (>Stefanie Bhm) и композитора Миши Ахер (>Micha Acher

Просмотров: 45

Casiotone for the Painfully Alone


Casiotone For The Painfully Alone – это человек-оркестр. Человека зовут Оуэн Эшуорт. Ему сколько-то лет, живёт он в Окланде - пригороде Сан Франциско. Работает продавцом билетов в местном кинотеатре.
Огромный, несколько бесформенный, щекастый и очкастый Оуэн производил впечатление человека, навечно ушедшего в себя, и я долго раздумывал, о чём я с ним буду разговаривать, но оказалось, что он довольно бойко и живо реагирует на вопросы. Я быстро убедился, что передо мной – грамотный и остроумный человек с очень ясной художественной концепцией. Говорил он резким низким голосом.

Просмотров: 43

Thieves Like Us


Thieves Like Us are a Swedish-American trio based in Paris, France. With a true charm, they developed a fresh, romantic aesthetic between a pop, funky, nave universe la >Hot Chip and the German >Krautrock scene. As all parties seemed to be mainly soundtracked by >electro and >techno, they began to DJ, playing old Krautrock, >Italo Disco, >David Bowie, >Iggy Pop, Factory Records stuff, and even new >hip-hop. Later on they discovered French >filter house and added this to their repertoire. Their album titled "Play Music" was recorded in Berlin, London, New York City and Stockholm.

Просмотров: 36

Polarkreis 18


Дословный перевод с немецкого "Полярный круг 18" - группа из Дрездена, бывшая >Jack of all Trades (Джек на все руки). Стилистически >Polarkreis 18 смешивают >поп, >синти-поп, >пост-рок и >электронику. Прежде всего альбом >13 группы >Blur вдохновил группу отойти от своих >металлических и >панк корней и обратиться к более экспериментальным звукам.
В интервью газете BILD-Zeitung группа раскрыла происхождение названия. Отец одного их знакомого ещё во времена ГДР принимал участие в экспедиции за полярный круг, где отморозил себе два пальца ног. После возвращения у него их осталось лишь восемь, в радиоинтервью солист Феликс Ройбер признался, что эта участь постигла его отца. А в соответствии с более ранним интервью, название родилось из случайного имени звукового файла во время студийной работы, сначала его хотели взять за названия одной из песен, потом - группы.

Просмотров: 36

The Teenagers


The Teenagers - англо-французская >pop->electro->rock группа, одни из представителей >new rave сцены. Группа возникла в Париже, но затем переехала в Лондон. В группе три участника: Майкл играет на бас-гитаре и поёт, Дориан (Dorian Dumont) играет на бас-гитаре, занимается компьютерной обработкой и поёт, Квентин - автор песен и также вокалист. Финальный продукт сотрудничества этой тройки звучит как >Kraftwerk, написавшие саундтрек к порнофильму.

Просмотров: 38

Phantogram


Phantogram - это >trip-hop / >psych-pop дуэт в составе Sarah D. Barthel (вокал, клавишные) и Joshua M. Carter (вокал, гитара) из Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк, образованный в 2007 году. Их музыка это уникальные ритмы Beat Street "уличный бит" и психоделические мелодии, с комбинированной технологии и органические текстуры. Группа записывает песни с использованием различных пробоотборников, кассет, пластинок, синтезаторов, ударных и струнных инструментов. В различных интервью, группа определяет свою музыку жанром "street beat, psych pop" Если вы ещё не слышали этот транслятор безудержной лёгкости мысли. Мужской и женский голос, трип-хоп ритмика и идеальная композиция. Такие коллективы обязательно должны быть признаны каждым. А после, чтоб все фанаты малевали фантограммы на стенах своих маленьких городишек как Сартога-Спрингс.

Просмотров: 1058

The Books


Группа The Books - это два человека: молодой американец Ник Заммуто и не очень молодой голландец Пол Дейонг. Пол живёт в Нью-Йорке и Роттердаме, Ник жил в Нью-Йорке, но вот уже как пару лет уехал в непроходимую глушь и тишь в штате Массачусетс, где ведёт жизнь отшельника, не показывающегося людям на глаза.
Ник Заммуто – странный человек, ушедший в себя. Несколько лет назад он вроде бы был нью-йоркским чуть ли не панк-гитаристом. Потом он бросил рок-группу и стал записывать инструментальную гитарную музыку (очень любопытную). Потом у него вроде бы был обнаружен рак крови, жить ему осталось недолго, он бросил Нью-Йорк и отправился бродить по горам и лесам, возможно – прощаться с миром. Каким-то чудесным образом Ник от своей болезни избавился, но в большой город и в экспериментальную музыку возвращаться не захотел. Сегодня он вроде бы мыслит себя в качестве скромного деревенского умельца-гитариста, вооружённого компьютером и окружённого природой. Традиция американского провинциального фольклора 20-х – 30-х годов значит для Ника Заммуто – и, как говорят, для всего нового поколения независимых сонграйтеров – очень много.
Пол Дейонг - виолончелист, композитор и преподаватель музыки. Сам он сочиняет музыку современную и серьёзную. Он высок и худ, на длинном остром носу - большие очки. У него вытянутое лицо умного человека, которого не очень баловала жизнь.
Их музыка не столько отчитывается перед слушателем, сколько уползает вбок. Не столько отвечает на пару вопросов, сколько рассказывает так много всего, что вопросы просто не помещаются в голове.

Просмотров: 38

The Notwist


Немецкая группа The Notwist приобрела всемирную известность благодаря тому, что впервые революционно объединила технологии и менталитет электроники с традиционными песенными структурами инди-музыки. На участников The Notwist в равной мере повлияли такие разные группы, как >Sonic Youth и >Autechre, >Dinosaur Jr. и >Oval.

Просмотров: 33

Lali Puna


Просмотров: 41

Shy Child


Shy Child - коллектив из Нью-Йорка.
Pete Cafarella - вокал, клавиши
Nate Smith - барабаны

Просмотров: 37

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.