Исполнители жанра female fronted black metal

Lee Morgan


Морган Ли (Lee Morgan; 10.07.1938, Филадельфия —19.02.1972, Нью-Йорк).

Просмотров: 48

Dexter Gordon


Декстер (Кейт) Гордон (27 февраля 1923 — 25 апреля 1990) — американский джазовый саксофонист, один из первых исполнителей бибопа на тенор-саксофоне. Он выступал вместе с такими знаменитыми музыкантами, как Лайонел Хэмптон, Тедд Дэмерон, Чарльз Мингус, Луи Армстронг и Билли Экстайн; в 1947 году в течение нескольких недель играл в оркестре Флетчера Хендерсона.
Тенор-саксофонист. Один из самых темпераментных исполнителей второй половины ХХ века.

Просмотров: 43

Wayne Shorter


25 августа 1933-го года родился Уэйн Шортер, знаменитый джазовый саксофонист, работавший с Майлзом Дэвисом и в "Weather Report".

Просмотров: 60

Cannonball Adderley


Эддерли Кэннанбол, Julian Edwin 'Cannonball' Adderley, 15.09.1928, Тампа, Флорида - 08.08.1975, Гэри, Индиана.
Альт-саксофонист, представитель бибопа, один из самых талантливых последователей Чарли Паркера.
Сначала осваивал корнет, затем перешел на саксофоны, кларнет и флейту. В 1948 году окончил школу в Талахасси, руководил несколькими оркестрами в учебных заведениях, потом в армии. Природная полнота, возможно, связанная с его любовью к выпечным изделиям, закрепила за ним прозвище 'Cannonball' ("Пушечное Ядро"), а поскольку это слово в провинциальной Америке не всем было понятно, то иногда его называли 'Cannibal'. В 1952 году поступил в военно-музыкальную школу в Вашингтоне и через год стал военным дирижером в форте Нокс (Флорида). В 1955 году приехал в Нью-Йорк и стал известен, выступая в кафе Bohemia в группе Оскара Петтифорда, затем организовал вместе с братом Нэтом Эддерли квинтет, с которым в течении двух лет гастролировал по Америке. В 1957-59 играл в группе Майлза Дэвиса, участвовал в записи одного из его лучших альбомов - Kind Of Blue (1959). Только в 1959 году удалось восстановить "семейный" квинтет, в который вошли Нэт Эддерли, Бобби Тиммонс (в 1961 году его заменил Джо Завинул), Сэм Джонс и Луис Хайез. Иногда к ансамблю присоединялись Юзеф Латиф или Чарльз Ллойд. Хиты Эддерли - его композиция African Waltz,композиция Нэта Эддерли Sermonette, Sack O'Woe, Work Song.

Просмотров: 55

Divination of the Damned


Просмотров: 46

The Shine


Просмотров: 46

Prima Donna


Prima Donna это рок-н-ролл группа из Лос-Анджелеса образована в 2003 году с участием вокалиста / гитариста Кевина Престона (ранее >The Skulls), саксофониста / клавишника Аарона Минтона, барабанщика Дэвида Филда, басиста "Lights Out" Левина, и гитариста Эрика Аркейна.

Просмотров: 49

L Travo


Просмотров: 101

Mnemonic Devices


Просмотров: 56

The Elements


>The Elements - предыдущее название группы >Skeletal Family.
Звучание группы на этом периоде более мягкое, голос вокалистки так же нежен и не демонстрирует всей своей мощи.

Просмотров: 34

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.