Исполнители жанра female fronted black metal

Woody Shaw


Один из самых ярких бэнд-лидеров и композиторов второй половины XX века. Вуди сильно расширил джазовый "лексикон" трубы не только с точки зрения техники, но и гармонии, чем заслужил к себе особенное отношение со стороны даже таких мастодонтов того времени, как Диззи Гиллеспи и Майлз Дэвис. Обладавшего фотографической памятью Вуди никогда не видели на сцене с нотами; более того, он почти дословно и удивительно точно мог воспроизвести каждый фрагмент любой увиденной им аранжировки, вплоть до отрывков из джем-сейшенов годовалой давности (Читер). Очень ярким мне кажется его вклад в совместный с Фредди Хаббардом и Бенни Голсоном альбом "Time Speaks" (1982), посвященном Клиффорду Брауну.

Просмотров: 59

Curtis Fuller


Кертис Фуллер родился в Детройте в Мичигане в 1934 году. Рос в сиротском приюте, в школе играл на валторне, саксофоне и скрипке, денег на частные уроки музыки у него не было, оттого он стал самоучкой, так что и тромбон освоил самостоятельно. В Дейтроте в его время выросло немало музыкальных джазовых талантов, к примеру Милт Джексон, Хэнк Джонс, Томми Фланаган, недавно приезжавший в Израиль пианист Кирк Лайтси, так что Кертис вслед за ними перебрался в Нью-Йорк после демобилизации из армии, где он прослужил два года, играя в военном оркестре с 1951 по 1953 год. Сразу после демобилизации он начал играть в квинтете Юсефа Латифа, с которым и попал впервые в Нью-Йорк на джазовые сеты в возрасте 22 лет, уже обладая своим стилем и манерой игры. Через пару месяцев Фуллер записывался на Blue Note в составах Джона Колтрейна, Джимми Смита и Бадди Паулла. За первые 8 месяцев в Нью-Йорке он записал 21 пластинку! Наверное, Кертис Фуллер - единственный джазовый тромбонист, чья игра оставила след в истории джаза еще с 1950-х годов, повлияла на формирование стиля хард-бопа, и записываться с которым многие почитали за честь.

Просмотров: 53

Elvin Jones


09.09.1927, Понтиак, шт. Мичиган
18.05.2004, Инглвуд, шт. Нью-Йорк
Исполнитель на ударных инструментах. Прославился в 60-е годы как участник квартета Джона Колтрейна. Разработал новый исполнительский метод, при котором ударные не столько отмечали доли такта, сколько создавали плотную звуковую фактуру со свободными внутренними линиями, образующими контрапункт с солирующими инструментами.

Просмотров: 39

Duke Pearson


Дюк Пирсон (Duke Pearson, 17.08.1932 - 04.08.1980) - американский джазовый пианист, композитор. Продолжительное время записывался и выступал с Дональдом Бёрдом. Был участником Jazztet Арта Фармера.

Просмотров: 48

Tommy Flanagan


Фланаган Томми

Просмотров: 53

Tina Brooks


Тина Брукс (Harold Floyd "Tina" Brooks, 07.06.1932 - 13.08.1974) - американский джазовый тенор-саксофонист, композитор. Прозвище "Тина" получил еще в школьные годы, видимо из-за того, что был маленьким (tina от англ. tiny, teeny). Музыкальную карьеру начал в ранних 50-х.

Просмотров: 50

Ike Quebec


Квебек Айк родился 17 августа 1918 года в Нью-Йорке — американский джазовый музыкант (тенор-саксофон, фортепиано). Представитель стиля свинг, самба-джаз. Умер 16 января 1963 года в Нью-Джерси.

Просмотров: 52

Paul Chambers


Chambers Paul (полное имя Пол Лоренс Данбар Чемберс-младший, Paul Lawrence Dunbar Chambers jr.) (2 апреля 1935, Питтсбург, шт. Пенсильвания — 4 января 1969, Нью-Йорк), американский контрабасист и руководитель ансамбля (модерн- и фри-джаз).

Просмотров: 75

Red Garland


Гарленд Рэд

Просмотров: 45

Wynton Kelly


Келли Уинтон

Просмотров: 73

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.