Исполнители жанра lplist

Octopus


1) Octopus - инструментальная прогрессив-метал-группа, образованная в 2002 году из четырех музыкантов из PROJAZZ (Профессиональный институт Музыки (Сантьяго, Чили)).
Octopus (Chile):
Cristobal Orozco - drums
Braulio Aspe - bass
Jorge Benavides - guitar
Fernando Daza - guitar
Octopus экспериментировали в основном на базе современного прогрессив-метала и джаз-музыки, так и в других стилях. Как результат, они исполняют авангардный стиль музыки с собственной характерным стилем.
Группа выпустила три альбома, "Octopus" (2004), "Bonsai" (2006,) и "Coda" (2008,), эти последние два произведения были опубликованы в Европе, с очень даже положительными рецензиями в общественных и специализированных изданиях.Группа много гастролировала в Европе и Северной Америке, а так же на фестивалях Crescendo (Saint-Palais - Sur-Mer, Франция) и Baja Prog Фестиваля (Мехикали, Мексика).

Просмотров: 38

Bajo El Exilio


Просмотров: 38

Your Last Descent


Просмотров: 41

Oxes


Просмотров: 43

Joaqun Rodrigo


Хоакин Родриго Видре
(исп. Joaqun Rodrigo Vidre; 22 ноября 1901, Сагуно — 6 июля 1999, Мадрид) — испанский композитор, один из крупнейших деятелей испанской музыки XX века.

Просмотров: 30

Jesse Cook


Джесси Кук родился в Париже. Его родители — канадцы. Детские годы Джесси провел, пропутешествовав с ними по югу Франции и Испании, впитывая колорит этих мест — родины фламенко. Уже в возрасте трех лет мальчик стал пытаться наигрывать на гитаре услышанные мелодии. После того, как семья Джесси переехала в Канаду, он поступил в Гитарную Академию. Спустя 16 лет парень вернулся во Францию и Испанию, чтобы вновь открыть для себя мистически притягательное фламенко — музыку его детства. Несмотря на молодость, Джесси Кук уже хорошо известен во многих странах. Его музыка распространилась по миру и стала популярна. Тем не менее, записывать альбомы Джесси стал сравнительно недавно. Обычно, описывая какую-то музыку, ищешь аналогии, начинаешь объяснять ее особенности через сходство с чем-то известным. Но в этом случае такой прием "не проходит", потому что музыка Джесси Кука не походит ни на что другое. По форме его музыка — фламенко. Если же попытаться неформально описать то, что играет Джесси Кук, то это может быть затруднительно, потому что музыка этого гитариста — скорее музыка единого мира, дыхание всечеловеческого универсума, голос нашего общего земного дома. Восточные мотивы и африканские барабаны придают страстной, "бескомпромисной" музыке Джесси Кука особый аромат. Кроме всего прочего, он — превосходный гитарист, с легкостью и виртуозной непринужденностью исполняющий самые сложные пассажи. На сегодня каждый из четырех первых альбомов Джесси Кука успел “засветиться” на первых местах нью-эйджевых хит-парадов. С каждым годом имя Джесси Кука звучит все громче и громче. В 2003 году Джесси Кук записал новую работу под названием "Nomad", что значит "странник". Популярность этого альбома растет, и он обещает стать очень удачным с коммерческой точки зрения. Ну, а с музыкальной точки зрения, мастерство Джесси проявилось и здесь в полной мере. А если тут и присутствуют некоторые эксперименты, то музыкант такого уровня и с таким багажом записанного материала может себе это позволить.

Просмотров: 38

Turnstile


Turnstile - хардкор группа из Балтимора с барабанщиком >Trapped Under Ice Бренданом на вокале и Дэниэлом Фэнгом из >Mindset, >Praise, >Peace и >Angel Du$t на ударных. Группа выпустила 2 EP: >Pressure to Succeed (2011) и >Step 2 Rhythm (2013), а в 2015 году представила свой первый лонгплей >Nonstop Feeling. В музыке чувствуется влияние >NYHC в духе >Leeway, но звучание довольно оригинально, что особенно заметно на пластинке >Nonstop Feeling, отдельные моменты которой порой сравнивают с >Rage Against The Machine, >Red Hot Chili Peppers и >311.

Просмотров: 40

Quilapayn


Просмотров: 47

Los Jaivas


Los Jaivas - рок-группа из Чили, играющая прогрессивный рок с использованием традиционных инструментов и ритмов андских стран Латинской Америки. Группа была основана в 1963 году в Винья-дель-Мар, в побережье области Вальпараисо, Чили, и в настоящее время активна. Их часто называют "одной из самых важных и влиятельных групп как в Чили, так и на остальной части Южной Америки."

Просмотров: 41

Victor Jara


Виктор Лидио Хара Мартинес (1932-1973) чилийский поэт, певец и политический активист.

Просмотров: 41

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.