Исполнители жанра nujazz

Sandra Nasic


Сандра Насич (Sandra Nasic) - немецкая исполнительница, вокалистка группы >Guano Apes. Сандра родилась в Гёттингене (Gttingen, Germany) 25 мая 1976 года. Ее родители - хорватские эмигранты (именно потому, что у Сандры хорватские корни, правильно произносить ее фамилию как Насич).

Просмотров: 275

Goatwhore


История американской группы Goatwhore началась в 1997 году в Нью-Орлеане. Основателями были четыре молодых музыканта: Сэмми (вокал, гитара), Зак (ударные), Бен (гитара) и Патрик (бас-гитара). В таком составе было записано и выпущено первое демо, получившее название "Serenades to the Tides of Blood".

Просмотров: 43

Absu


Техасскую группу "Absu" спокойно можно отнести к блэковому течению, хотя сами музыканты всегда позиционировали свое творчество как "оккультный металл". Проект был образован в 1989 году двумя парнями из славного города Далласа, Шафтиэлем (гитара, вокал) и Эквитантом (гитара, бас). Изначально команда называлась "Dolmen", но впоследствии была переименована в "Absu". Это слово музыканты позаимствовали из шумерской мифологии, к которой были очень неравнодушны. Впервые "Absu" заявили о себе выпуском демокассеты "Return of the ancients". Пленка привела команду на "Gothic records", где в 1992 году был издан EP "The temples of Offal".

Просмотров: 759

Witchery


Шведская команда "Witchery" появилась на свет в 1997 году в результате распада "Satanic slaughter". Музыканты "Satanic" записывали свой дебютный альбом, но не сошлись во мнениях, и глава банды Штефан Дарк хлопнул дверью, забрав название с собой. Оставшаяся четверка (Патрик Йенсен, Ричад Корпс, Токсин и Микью) не стала разбегаться в разные стороны, а продолжила деятельность под новой вывеской. Парням не хватало только басиста, и на эту роль Йенсен ангажировал Шарли Д'Анджело. Правда, плотно поучаствовать в деятельности "Witchery" последнему удалось лишь по окончании сессий очередного альбома "Mercyful fate".

Просмотров: 370

Toxic Holocaust


Становление группы Toxic Holocaust проходило под влиянием панк-рок и хэви-метал групп 1980-х, таких как >Slayer, >Megadeth, >Exodus, >Black Flag, >Discharge, >Motrhead, >Kreator, >Celtic Frost, >Venom, >Possessed и >Death. Основана она была в 1999 году Джоэлом Гриндом в городе Портленд, штат Орегон.

Просмотров: 59

Susperia


Tjodalv организовал свою первую группу в 1989, вместе с Galder (Old Man's Child). Они играли каверы Metallica и Slayer. Он играл на басу и на обычной гитаре до 1993 года, но потом пересел за ударные, хотя и сыграл еще однажды на гитаре - альбом For All Tid группы Dimmu Borgir.

Просмотров: 38

Born from Pain


Born From Pain – это нидерландский hardcore. Образована в 1997 году и сразу же зяряжала публику как никто другой – горячая атмосфера, мощь, смертельная жара, хардкор. Они проехали всю Европу, были в США и Японии.

Просмотров: 37

Skeletonwitch


Skeletonwitch - группа, играющая в стиле Blackened Thrash Metal, была сформирована в 2003 году в городе Афины, штат Огайо, США.

Просмотров: 33

Terror


Группа появилась в Лос-Анджелесе, в апреле 2002 года. Музыканты взяли курс на агрессивный >new school hardcore с тяжелыми металлическими риффами. Идейным и духовным вдохновителем группы можно считать вокалиста Скотта Вогеля. В июле 2003 года вышел первый ЕР (9 песен) группы «Lowest Of The Low», вышедший на лейбле «Bridge 9», который вызвал повышенный интерес как в Америке, так и в Европе! В своем родном городе некоторые клубы отказывали группе в выступлениях, так как не понимали энергии их живых выступлений. Но многие другие города и страны хотели видеть Terror в своих клубах! Таким образом начались туры с такими группами, как >Hatebreed, >Madball, >Biohazard, >Killswitch Engage и >In Flames. Первый полноценный альбом «One With The Underdogs» вышел в 2004 году на лейбле «Trustkill», в качестве гостей на котором приняли участие Фредди из Madball, Джеймс Джаста из Hatebreed, Лорд Эзак из Scarhead. После этого многие музыкальные журналы и телеканалы обратили внимание на группу. Расписание туров стало гораздо более плотным, так как расширился список их поклонников, а новый альбом разошелся тиражом более 40000 копий! После этого, в следующем году был переиздан «Lowest Of The Low» с дополнительными треками. Terror играют шоу по всему миру: Европе, Японии, Южной Америке, Австралии.

Просмотров: 42

Bury Your Dead


Американская команда «Bury Your Dead» родом из Ворчестера, штат Массачусетс. Коллектив был сформирован в 2001 году как сайд-проект участников metalcore-формации «Hamartia», а именно гитариста Брандана Слима Макдональда (Brendan “Slim” McDonald) и барабанщика Марка Кастилло (Mark Castillo). Доукомплектовав состав басистом Ричем Кэсри (Rich Casry, Groundzero) и вокалистом Джо Крюко (Joe Krewko), музыканты приступили к концертной деятельности в окрестностях Массачусетса и Коннектикута. Необузданно энергичные выступления «Bury Your Dead» вскоре принесли свои плоды – весомый авторитет на американской hardcore-сцене и контракт с независимым лейблом «Eulogy Records».

Просмотров: 67

58

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.