Исполнители жанра love emo rock

Protector


Летом 1986-го Михаэль Хассе (ударные, вокал), который до этого играл в спид-метал-группе Death Attack, и гитарист Ханси Мюллер решили организовать трэшевую команду под названием Protector. Взяв в компанию бас-гитариста Михаэля Шнабеля, они отправились в загородный домик родителей Хассе, где принялись репетировать и сочинять песни. Основательно там размявшись, в ноябре того же года ребята очутились в White Line Studio, где записали демо из двух композиций, "Protector Of Death" и "Apocalyptic Revolution".

Просмотров: 433

Konkhra


Один из ведущих актов датского экстрима зародился осенью 1989 года в пригороде Копенгагена под маркой "Vicious Circle" Первые пару лет коллектив, ведомый Андерсом Люндемарком, отчаянно решал кадровые проблемы но, тем не менее, успел нарезать две демки: "Vicious Circle" и "Malgrowth". К 1992 году команда, переименованная в "Konkhra", вышла в национальную премьер-лигу по дэту и трэшу и приобрела контракт от фирмы "Progress Records". Партнерами Андерса на тот момент являлись поющий гитарист Клаус Ведель, барабанщик Джонни Нильсен и басист Ларс Шмидт. Выкатив пробный шар в виде EP "Stranded", датский квартет вдогонку зарядил полнометражку "Sexual Affective Disorder".

Просмотров: 45

Demonoid


Гитарист группы Therion Кристиан Ниеманн захотел играть более жёсткую музыку и ранее со своим братом Йоханом пытался основать собственную группу, однако ни одна из их работ так и не была записана. Demonoid появилась после того, как к братьям присоединились коллеги по Therion, Кристофер Йонссон и Рикард Эверсенд.

Просмотров: 38

Defleshed


Шведская группа Defleshed образовалась в ноябре 1991 года в городе Uppsala, и первоначально представляла из себя квинтет - Robin (вокал), Gustaf (бас), гитаристы Lars и Kristoffer, а так же барабанщик Oskar.

Просмотров: 394

Massacra


Французская команда со страшным именем "Massacra" образовалась в 1986 году в парижском предместье Франконвилль. В исходный состав попали Фред Дюваль по кличке "Death" (ударные,вокал), Жан-Марк Тристани (гитара), Паскаль Йоргенсен (бас,вокал).Начав с прямолинейного трэша, парни вскоре заразились вирусом дэт-металла и начали продвигаться в новом направлении.После записи первого демо Дюваль покинул группу и на его место пришёл Крис Паленгат. В последствии он вернулся в группу, но уже в качестве гитариста,вокалиста.Во второй половине 80-х группа успела записать целых три демо ("Legion Of Torture", "Final Holocaust", "Nearer From Death"), прежде чем ее принял под свою крышу немецкий лейбл "Shark Records".

Просмотров: 765

John Parish and Polly Jean Harvey


В 1996 году вышел альбом Dance Hall at Louse Point PJ Harvey и John Parish. Parish написал и сыграл музыку, в то время как PJ Harvey спела и написала лирику. Пара была сотрудниками в течение нескольких лет прежде, чем сделать этот альбом – подростоком, растущая в сельской Англии, PJ Harvey поспособствовала игрой на саксофоне, гитаре и бэк- вокалом группе Пэриша Automatic Dlamini прежде, чем сформировать ее собственную группу в 1991. Пэриш позже стал cо-продюссером, гитаристом, ударником и клавишником на альбоме 1995 Харви To Bring You My Love и также проявил себя на ее альбоме 1998 This Desire?.

Просмотров: 39

Pur


Просмотров: 45

Echt


Просмотров: 50

Ich + Ich


Ich + Ich (нем. "Я + Я") — немецкая поп-группа, основаная Аннеттой Хумпе и Аделем Тавилем. Они познакомились весной 2002 случайно в студии звукозаписи в Берлине. 18 апреля 2005 вышел их первый сингл «Geht’s dir schon besser?». Песни «Du erinnerst mich an Liebe» и «Dienen» попали в лучшую десятку Германии.

Просмотров: 57

Herbert Grnemeyer


Герберт Артур Виглев Кламор ГрЕнемайер родился 12. Апреля 1956 младшим из трех сыновей Вильгельма ГрЕнемайера в ГЕтингене. Один из его братьев известны радиолог профессор медицины доктор Дитрих ГрЕнемайер. Еще в школьные времена Герберт организовал музыкальную группу, которая по окончании участниками школы развалилась.
1975 он начинает сочинять музыку и руководить хором в Актерской Школе города Бохум. Благодаря Петеру Цадеку ГрЕнемайеру впервые удалось выйти на сцену. Под руководством Цадека он играет на моногих известных театральных сценах, таки как: Дом Актеров Гамбурга, Городской Театр Штуттгарта и Свободная Народная Трибуна Берлина. Одновременно он снимается в фильмах, один из которых "Лодка" Вольфганга Петерса стал настоящим прорывом.
В музыке ГрЕнемайер имел меньше успехов - его первые два альбома распродавались очень плохо. Успех пришел лишь в 1984 с альбомом "4630 Bochum". 79 недель альбом продержался в хитпарадах и достиг невероятных для немецкого музыканта, до сих пор непревзойденных рекордов продаж. Также и последовавшие альбомы и синглы занимали верхние строки хитпарадов. Так, например, он явился первым не англоязычным музыкантом, прославившимся в известном музыкальном телеканале в передаче »MTV Unplugged«. Из этого в 1995 вышел CD "Unplugged".
1998 ГрЕнемайер пережил черные времена - один за другим ушли из жизни его брат Вильгельм и его жена - актриса Анна Хенкель ГрЕнемайер. Лишь через два года стало снова что-то слышно о ГрЕнемайере.
2002 вышел до сих пор известнейший альбом Mensch. Сингл Mensch стал его наиболее успешной и известной песней. 2002 ГрЕнемайер объездил Германию в рамках своего Mensch турне. В 2003 выходит Live-DVD и становится вообще первым DVD, занявшим первую позицию в немецких чартах.

Просмотров: 2454

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.