Исполнители жанра love emo rock

Der W


Просмотров: 50

Frei.Wild


Frei.Wild - немецкая рок-группа из Brixen в Sdtirol. Группа основана в сентябре 2001 года. Основными жанрами являются Deutschrock, Punk.

Просмотров: 82

Obliveon


Obliveon - канадская группа, исполняющая техникал-дэт-метал. Obliveon сформировались в 1987 году в Квебеке, тяжелая сцена которого отличается своеобразием, обусловленным преобладанием франко-канадского элемента. Первоначально группа носила название Oblivion, но вскоре выяснилось, что коллектив с таким названием уже существует в соседних США, и было решено изменить одну букву, не меняя всего имени.

Просмотров: 570

Misanthrope Count Mercyful


Группа Misanthrope Count Mercyful (Мизантроп Граф Милосердный; игра слов Мизантроп и Милосердный) была создана Сергеем "Misanthrope" Милосердным и Алексеем Севастьяновым в 2001 году. Первоначально коллектив назывался Green Mile и направление музыки можно было охарактеризовать, как пессимистично-депрессивный дум металл.Потом произошла первая смена состава. Вместе c приходом Дэниса Степанова и Владислава "Vladeath" Сивкова кардинально меняется и стиль группы.

Просмотров: 33

Xanopticon


Давно замечено, что в любом экстремальном стиле музыки, сколько бы времени он ни развивался, в определенный момент обязательно появляется персонаж, способный довести общую концепцию до такого абсурда, что остальные музыканты могут смело закрывать лавочку и искать себе другое занятие. При этом, первоначально кажущийся "абсурдным", подобный саунд неизменно находит поклонников и последователей, становясь отправной точкой для еще более запредельных музыкальных изысканий. Так, техно превратилось в хардкор-техно, хардкор-техно - в габбер, а тот, в свою очередь, в брейккор, ставший, кажется, квинтэссенцией художественного безумия.
С того момента, как брэйккор-продюссеры, избегая соблазна просто крутануть счетчик габберского бас-барабана до тысячи и более оборотов, решили искать иной путь достижения гипертрофированной энергетики электронной композиции, возник вполне резонный вопрос, кто же на сцене является самым-самым в плане жесткости, комплексности и интенсивности ритмического потока.
В 2001-ом году авторитетный лэйбл Peace Off дал достойный ответ на этот судьбоносный вопрос, выпустив пластинку "Novus Ordo Seculorum" перспективного питсбургского проекта Xanopticon.
Xanopticon - это ядовитый плод креативного, кибернетического разума музыканта, философа и режиссера Райана Фридриха. Идея создания принципиально новой формации возникла в голове Райана в результате продолжительных и неудачных поисков музыки, которая бы полностью удовлетворяла его эстетическому вкусу. Потерпев неудачу и стремясь донести до окружающих собственное видение современной электроники, он начинает трудный путь нано-самурая к вершинам цифровой фудзиямы.
После успешного дебюта на Peace Off американец получает предложение издать работы под логотипами Tigerbeat6 и Mirex. В 2003-ем году отзвуки бескомпромиссных композиций Xanopticon долетают до чувствительных ко всему новому и интересному ушей шефа Ant-zen, Штефана Альта, который немедленно откликается на сильный раздражитель и сходу подписывает с Райаном контракт на выпуск полноформатного CD и сопутствующего ему винилового релиза. Так появляется эпохальный "Liminal Space", немедленно превративший Xanopticon в супергероя брэйккор-сцены.
Уникальный саунд Xanopticon, часто именуемый как "flashcore", представляет из себя гипердинамичную, ультракомплексную структуру из искаженных, многократно и разнообразно деформированных ритмов, окруженных маревом преследующих амбиентных прогрессий и молниеносными сэмплерными вспышками.
Грубо нарушая все мыслимые законы упорядоченности и гармонии, Xanopticon стремится воссоздать в нашем воображении разрывающие сознание картины суровых межгалактических войн, где бесчисленные боевые машины в пылу атаки пронизывают воздух многожильными лазерными лучами и крошат материю острыми, металлическими щупальцами, в то время, как сонмы истребителей и крупных бомбардировщиков могучей космической армады без устали атакуют боевые порядки неприятеля, обрушивая на него всю мощь своих орудий.
Вспомните батальные сцены из самых брутальных фантастических блокбастеров и представьте, что этот невероятный водоворот событий может быть выражен в звуке. Тогда вы поймете, что такое Xanopticon.
Истоки саунда Xanopticon безусловно лежат в сфере пост-индастриала и классического брэйккора. В чудовищной пляске холодных, механических битов и клаустрофобных фоновых мотивов отчетливо прослеживается влияние таких мастеров хайтэка, как Somatic Responses, Gridlock, Imminent и Venetian Snares. Райан взял все лучшее и тщательнейшим образом рециркулировал в тот специфический конструктив, который мы имеем возможность обозревать в бесчисленных композициях его термоядерного проекта.
Помимо издания сольных релизов, Райан активно участвует в записи материала в рамках команды 7E Phalanx, состоящей из семи ярчайших представителей flashcore-сцены.
Лучшие концертные площадки мира уже успели на собственной шкуре прочувствовать всю масштабность контролируемого апокалипсиса Xanopticon.

Просмотров: 52

Sextrash


Сия формация сформирована в 1987 году в бразильском городе-миллионере Белу-Оризонте бывшим драммером Sarcfago Эдуардо (D.D. Crazy), вокалистом Освальдом Шидом (Pussy Ripper), басистом Томми Симмонсом (Krueger) и гитаристом Родриго (Damned Sentry). Грязный, быстрый и агрессивный трэш-дэт молодых ребят выплеснулся сначала в пару демо, а потом в EP XXX. В 1990 году хлопцы подписываются на Cogumelo Records и выдают дебютный Sexual Carnage – один из самых радикальных релизов в бразильской метал-истории. В 1992 годы поспевает второй диск Funeral Serenade более техничный и прилизанный. Группа распалась в 1997 году после трагической гибели вокалиста в автокатастрофе. Спустя 8 лет четверо музыкантов (из отцов-основателей лишь Krueger) возрождают группу и даже записывают альбом Rape From Hell – неплохой но лишённый яри и безбашенности первых двух.

Просмотров: 37

Ares Kingdom


Incendiary

Просмотров: 32

Criminal


Criminal - это Death/Thrash Metal-группа, сформированная в начале девяностых в Сантьяго, Чили, которая быстро поднялась до авангарда развивающейся южноамериканской металл-сцены. Выпустив два демо, они уже выступала на разогреве у Sepultura и Kreator во время их южно-американского турне.

Просмотров: 38

Revenant


Просмотров: 41

Agressor


Существуют две группы под названием "Agressor"
Agressor - бразильская трэш-метал группа, основанная в 1982 году под влиянием творчества Slayer, Metallica, Venom и Exodus в небольшом городке Макаэ, Рио-де-Жанейро. В первый состав группы вошли: Фредерико (вокал), братья Аурелио, Марко и Беко (гитары), Джедэ (бас-гитара) и Пауло (барабаны). В этом составе ребята в 1986 году записали свой первый демо-альбом "Destruio Metalica". Лирика была написана на португальском языке, тематика песен "Juzo Final", "Sculo XX" и "Terceira Guerra Mundial" говорила о негативном видении мира.

Просмотров: 695

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.