Исполнители жанра lounge

Boa


Квон Боа (кор. , род. 5 ноября 1986), более известная под своим творческим псевдонимом BoA — корейская певица, известная в Южной Корее и в Японии. Родилась и была воспитана в городе Кури, провинции Кёнгидо, в Южной Корее. Широкая известность к певице пришла после подписания ей контракта с компанией SM Entertainment, которая нашла её, когда она вместе со своим старшим братом пришла на пробы «поиска талантов».

Просмотров: 443

Millencolin


Millencolin – >панк-рок группа, созданная в октябре 1992 года Эриком Олссоном, Матиасом Фермом и Николой Саркевичем в Эребру, Швеция. Фредерик Ларзон присоединился к группе в начале 1993 года, и с тех пор состав не менялся. Millencolin, из-за их пристрастия к скейтбордингу, происходит от слова "меланхоли" – трюка в скейтбординге (также известный как "сэд-эир"). Группа выпускает свои компакты на шведском лейбле Burning Heart Records (Epitaph Records в США). С 2003 года группа является владельцем скейтборд-конкурса в собственном скайт-парке в Эребру, Швеция. Он называется Millencolin Open. Как они говорят, они начинали этот ежегодный конкурс потому, что скейтбординг это то, что их объединяет, и, теперь у них есть шанс принести что-то хорошее для города и скейтбординга вообще.

Просмотров: 47

Hawthorne Heights


Hawthorne Heights возникли из мечты — участники коллектива страстно хотели когда-нибудь стать профессиональной группой и играть музыку, которая им по душе. А ведь когда-то эти ребята назывались >A Day In The Life, и о таком успехе они могли только мечтать..

Просмотров: 852

Marillion


Marillion (Мариллион) — британская прогрессив-рок-группа. Основана в 1979 г. в английском городе Эйлсбери, графство Бакингемшир.
Группа выпустила уже 17 студийных альбомов, при этом принято делить творческий путь коллектива на два этапа. Первый связан с основателем группы, вокалистом Фишем (>Fish), покинувшим ансамбль в 1988 году, а второй этап ассоциируется с заменившим Фиша Стивом Хогартом (h). Фиш принял участие в записи первых четырёх альбомов Marillion.
Основной состав группы неизменен с 1984 г. — это Стив Ротери (единственный текущий участник — основатель), Пит Тревейвас, Марк Келли и Ян Мосли.

Просмотров: 35

Pearl Jam


Одна из четырех главных групп (наряду с >Nirvana, >Soundgarden и >Alice in Chains) музыкального движения гранж, пользовавшегося большой популярностью в первой половине 1990-х годов. Более того, и в XXI веке Pearl Jam пока не торопятся завязывать с музыкой – несмотря на то, что их новые работы не достигают того же уровня популярности, что был у их первых альбомов “Ten” и “Vs”, группа продолжает гнуть свою линию, не обращая внимания на обстоятельства.
История коллектива уходит своими корнями в первую половину 1980-х, когда двое будущих участников группы - гитарист Стоун Госсард и басист Джефф Амент - играли вместе в сиэтлском коллективе Green River, считающемся первым коллективом, игравшим гранж. Группа просуществовала четыре года и развалилась в 1987 году из-за многочисленных разногласий между Аментом и вокалистом Марком Армом. Арм основал группу Mudhoney; Госсард с Аментом нашли нового вокалиста и ударника и назвались Mother Love Bone. Новоиспеченная группа привлекла внимание лейбла Polygram, и в 1989 году в свет вышел их первый альбом “Apple”. К сожалению, он оказался и единственным – вокалист группы Эндрю Вуд скончался от передозировки героина за несколько недель до выхода альбома. После смерти Вуда Госсард и Амент стали искать музыкантов для создания нового коллектива – одним из них стал гитарист Майк Мак-Криди.

Просмотров: 2616

Nirvana


Существуют как минимум две группы с таким названием.

Просмотров: 10087

Onward


Просмотров: 39

128

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.