Исполнители жанра jazz

Gloryhammer


Героическо-фэнтезийный пауэр-металлический проект «Gloryhammer», основанный лидером группы «Alestorm» Кристофером Боуисом (Christopher Bowes) для исследования более симфонической и эпической стороны металла, выпускает свою дебютную пластинку под названием «Tales From The Kingdom Of Fife». Эта работа выйдет на лейбле Napalm двадцать девятого марта будущего года. Ее сюжет придуман самими музыкантами. Действие происходит в средневековой Шотландии, однако в своего рода альтернативной истории, где царствует белая и черная магия.
Диск записан в немецкой студии LSD. В связи с тем, что для подобной концепции необходим действительно талантливый вокалист, на это место был рекрутирован Thomas L. Winkler из швейцарского пауэр-металлического коллектива «Emerald». Также в состав проекта «Gloryhammer» входят гитарист Paul Templing, басист James Cartwright и барабанщик Ben Turk, которые оттачивали навыки игры в разных британских андерграундных коллективах.

Просмотров: 200

Human Fortress


Начало истории "Human fortress" было положено в 1997 году, когда Пабло Джей Таммен (бас), Торстен Вольф (гитара) и Волкер Трост (гитара) замутили проект "Timezone". По объявлению в одном из ганноверских журналов они нашли барабанщика. Затем был подобран какой-то вокалист, и вместе с ним записана демка. Материал еще не успел выйти в свет, как банда распалась. Тогда Пабло, Торстен и Волкер занялись поисками подходящего вокалера, причем было решено, что им нужен не просто человек с микрофоном, а настоящий фронтмен.

Просмотров: 52

Ancient Bards


Проект Ancient Bards (Древние Барды - англ.) берет свое начало в январе 2006 года, когда клавишник Даниеле Мацца решил создать метал-группу с эпическим и симфоническим звучанием. После встречи с басистом Мартино Гараттони проект начал воплощаться в жизнь. Изначально состав не был стабильным из-за некоторых трудностей, но летом 2007 года после периода бездействия группа сформировала окончательный состав с Сарой Скуадрани в качестве вокалистки, Клаудио Пьетроником на соло-гитаре, Фабио Балдуччи на ритм-гитаре и Алессандро Каричини на барабанах. Секстет сразу начал работу над демо-мини “Trailer of the Black Sword Saga”, который содержал четыре отрывка захватывающей Саги Черного Хрустального Меча, придуманной лично Даниеле под влиянием северных фэнтези-сказаний и японских историй в духе Final Fantasy. Во время записи демо Барды также принимали участие в нескольких итальянских "живых" конкурсах, где показали потрясающий уровень и стабильно брали первые места. В мае 2008 года “Trailer” был закончен и обратил на себя внимание многих итальянских музсайтов и журналов, в которых всегда получал лестные отзывы. Тем временем их заметил Эмильяно Нанни, президент книжного и промо-агенства BRC (Bologna Rock City), который продвинул их на сцену многих "живых" клубов на разогреве таких групп, как Turisas, Over The Rainbow, Almah, White Skull и др., где их неизменно ожидал успех. Летом 2009 года группа записала на Fear Studio в Равенне свой первый полноценный альбом The Alliance of the Kings, в котором соединились вокал Сары Скуадрани с чистыми хоровыми партиями и тяжелым гитарным звуком, что вылилось в шедевр, заблиставший всеми красками. После этого успеха Шесть Бардов подписали контракт с компанией Limb Music Products (Rhapsody, Luca Turilli, Pagan’s Mind, Eldritch и многие другие).

Просмотров: 744

Cellador


Power metal-команда CELLADOR была основана летом 2004 года гитаристом Крисом Петерсеном (Chris Petersen) в городе Омаха, США. Возраст всех участников группы варьировался тогда от 17 до 23 лет. CELLADOR избрал для себя европейский melodic speed/power metal, принеся этот стиль на запад США, где совершенно отсутствовали исполнители данного жанра.
Всю осень и зиму группа провела за сочинением материала, и к марту 2005 года начала давать свои первые концерты. В мае вышел первый релиз – демо под названием Leaving All Behind. Оценив талант и высокий уровень мастерства парней, играющих в CELLADOR, знаменитый американский лейбл Metal Blade Records предложил контракт группе, от которого те не смогли отказаться.
На данный момент группа успела выпустить один полноформатный альбом Enter Deception. Критики часто сравнивают данную группу с Dragon Force, так как в музыке CELLADOR встречаются элементы extreme power metal, что позволяет говорить о принадлежности их к этому поджанру тяжелой музыки.

Просмотров: 50

Raintime


Группа исполняет в жанре модерн мелодик дэт метал / прогрессивный метал / пауэр метал.
Датой основания группы считается 1999 год. Объединенные любовью к музыке >Dream Theater, клавишник Клаудио Коассин (Claudio Coassin), гитаристы Лука Майкл Мартина (Luca Michael Martina), Маттэо Ди Бон (Matteo Di Bon) и басист Мишель Колусси (Michele Colussi) составили костяк команды, попутно записав демо "Jump in the Past". Вскоре после окончания записи в группе произошли некоторые изменения - клавишник Коассин стал вокалистом, за ударную установку сел Энрико Фарбис (Enrico Fabris), а Андрэ Корона (Andrea Corona) стал новым клавишником.

Просмотров: 60

Domine


Эта флорентийская команда свой первый компакт выпустила в 1997 году, хотя образовалась она еще в первой половине 80-х. Начинал коллектив с традиционного хэви а-ля "Manowar", но постепенно композиции становились более мелодичными, саунд приобрел эпический характер и, в конце концов, "Domine" пополнили ряды и без того немаленькой армии пауэрщиков. Вдохновленные творчеством Майкла Муркока, музыканты в период с 1986 по 1994 годы выпустили четыре демо, начиненных героическим металлом с непременными атрибутами в виде мечей, драконов и колдунов. Состав группы за это время претерпел ряд серьезных изменений, и из оригиналов в "Domine" остался только басист Риккардо Паоли.

Просмотров: 49

E.S.T.


Есть две группы, имеющие такую аббревиатуру: Esbjrn Svensson Trio и Электро-Судорожная Терапия.

Просмотров: 56

Pariah


На долю английской Thrash Metal группы Pariah выпало столько испытаний, что трудно подобрать сравнение из истории всей рок-музыки. Тем похвальнее мужество музыкантов, с честью вышедших из всех передряг. Чтобы рассказать об этом, нам придется вернуться в самое начало восьмидесятых, в Ньюкасл, где гитаристы Расс Типпинс (Russ Tippins), Стив Рэмси (Steve Ramsey) и басист Грэм Инглиш (Graeme English) образовали проект под названием SATAN. К 1981 оформился постоянный состав с ударником Энди Ридом (Andy Reed) и вокалистом Тревом Робинсоном (Trev Robinson). Они записали демо из четырех композиций, две из которых были включены в сборник фирмы "Roxcalibur", а остальные вышли в виде сингла "Kiss Of Death", который финансировали сами музыканты.

Просмотров: 64

Mentors


The Mentors are an American heavy metal band, who formed in 1976 in Seattle, then moved to Los Angeles in 1979. They billed themselves as "rape rock," playing essentially early 1970s style heavy metal with extremely sexist lyrics. They were a popular live act in Los Angeles in the 1980s, but the chronic, acute alcoholism & 1997 death of singer/drummer Eldon Hoke (better known as El Duce) caused them to slow down in the 1990s and eventually cease activity. After a long hiatus, activity has started up again, and the band has put out new material with a renewed lineup

Просмотров: 64

Metalucifer


Просмотров: 37

234

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.