Исполнители жанра synthetic

Catherine Ribeiro + Alpes


Catherine Ribeiro + Alpes - коллектив из Франции. Основу коллектива составили два человека: Катерин Рибейро, как не сложно догадаться, и Патрис Молле. Катерин и Патрис познакомились на съемках фильма Жан-Люка Годара "Карабинеры", где и возникла идея создать группу. Стоит также сказать, что Катерин и Патрис вскоре поженились.
Название коллектива очень просто объяснила сама Рибейро - с мужем она познакомилась именно в Альпах, и дух этих мест передался ей и ее музыке.
Катерин родилась в 1941 году в Лилле в семье выходцев из Португалии. Брат певицы умер, не прожив и года, Европа была охвачена войной, и мать часто прятала Катерин в подвале во время бомбежек. У Катерин еще в детстве начались психические проблемы, и вообще вся жизнь певицы сопровождалась посещениями психиатрических лечебниц и попытками самоубийства.
Катерин - один из самых необычных голосов французской рок сцены. Ее часто называют французской Нико, но это сравнение натянутое, вокал Катерин Рибейро гораздо более страстный и пылкий, вздымающийся криком или обрушивающийся в шепот он совсем не похож на отстраненное, пропитанное героином, пение Нико.
Катерин пела не только в составе группы: например, в ее дискографии есть альбом каверов на Эдит Пиаф.
Если Рибейро в группе отвечала за вокал и тексты, то ответственность за музыку легла на плечи Патриса Молле.

Просмотров: 35

Ofege


Великолепная нигерийская группа образовалась в 1972 году как школьный ансамбль в St. Gregory’s College, Obalende, Ikoyi, Lagos. Отличная музыка - смесь фанка, психоделии и непередаваемая фуззующая гитара на первом альбоме. И всё это сделано 15-17 летними парнями. Первый альбом вышел зимой 1973-74 года и в разных источниках, пишут то один, то второй год. Альбом надолго возглавил списки популярности не только в Нигерии, но и во всей Африке. Альбом больше всего напомнил Сантану с африканскими ритмами. В конце 1974 вышел второй альбом группы который был принят не хуже первого, хотя, на мой взгляд, музыка стала более заоркестрованной. А после … родители запретили. Пацанам надо было заканчивать колледж и следующий альбом вышел только в 1977 году, но было уже время немного другой музыки и выпустив через год последний альбом группа распалась.

Просмотров: 39

Goat


Как гласит легенда, все члены Goat родом из маленькой деревушки Korpilombolo с населением несколько сотен человек, которая располагается на северо-западе страны. Что самое интересное, люди в деревне играли под этим именем и различных воплощениях в течение нескольких десятилетий, но альбом “World Music” является первым настоящим релизом группы. Такое ощущение, что это некий культ или закрытое сообщество, куда попасть очень сложно. Они носят маски на сцене, вы практически не сможете узнать, кто и когда был в группе, будет в группе или является участником группы в настоящее время. По их словам: «Главное это то, что вы делаете, а не кто это делает. Вот почему мы до сих пор не пытались быть услышанными. Песни значат больше, чем их источник”. Конечно, эта история может быть полной чушью, но есть что-то мистическое на их дебютном альбоме “World Music”.

Просмотров: 34

Spirogyra


Spirogyra (Спайроджайра) - английская фолк-рок-группа из Кентербери (не путать с джаз-рок-группой Spyro Gyra!). Музыкальный стиль ансамбля - смешение английской народной музыки елизаветинской эпохи, фолк-рока, прогрессивного рока. Для определения их оригинальной стилистики применялся термин «романтический фолк-рок». Состав ансамбля довольно сильно отличался от типичной рок-группы и был ориентирован на камерное звучание преимущественно акустических инструментов,
S. сформировалась в конце 1960х годов, в первый состав вошли Барбара Гэскин (Barbara Gaskin, вокал, позже - в Hatfield & the North), Мартин Коккерхэм (Martin Cockerham, вокал, гитара, основной автор), Джулиан Кьюсак (Julian Cusack, скрипка, фортепиано) и бас-гитарист Стив Боррилл (Steve Borrill). „Главным образом они использовали акустические инструменты для исполнения своих хрупких и умиротворенных песен, вдохновленных волшебными сказками средневековья“.

Просмотров: 25

Hlderlin


Просмотров: 27

Pierrot Lunaire


С авангардными явлениями обычно работают только команды-исключения, но если такие появляются, то интерес они вызывают самый пристальный. Одним из наиболее значимых, несмотря на то, что у них в багаже всего две пластинки, и почитаемых коллективов изнестандартного итальянского прогрессива, хотя подобный термин тут спорен, конечно же, является группа Pierrot Lunaire, появившаяся на заре семидесятых в Риме.
Многие, кто слышал одноименный дебютник, а особенно второй их альбом, выделяют невообразимое мастерство и выдумку как раз пианиста коллектива Артуро Сталтери. Но, несмотря на то, что именно его можно выделить в качестве фундамента в творчестве и, порой, звуке Pierrot Lunaire, группу начал не он, а другие два музыканта из этого трио – близкие друзья и гитаристы Гайо Кьокио и Винченцо Капоралетти. Клавишника Сталтери они нашли чуточку позже. Всех троих объединяла молодость и отличное классическое музыкальное образование.
Pierrot Lunaire – это название одной из работ Шенберга. Да и позже Артуро посвятит себя написанию различных опер и музыки для театральных постановок, но пока, в 1974 году, когда была записана первая пластинка, он был неотъемлемой частью треугольника Кьокио-Капоралетти-Сталтери.
1974 году выходит альбом Pierrot Lunaire, ставший пусть и не таким культовым шедевром в определенных кругах. Второй альбом записывали два года. К 1976 году он был уже в принципе не только готов в смысле записи, но и запланирован на выпуск на независимом лейбле Vista, но пролежал там год, прежде чем появился на прилавках.
Капоралетти группу покинул – его больше интересовала джазовая музыка – но появилась валлийская певица Жаклин Дарби, добавившая свою толику безумия в этот даже не альбом – событие под названием Gudrun. Смелые и прямо-таки бескомпромиссные эксперименты со звуком и формой мало чем напоминают милые мелодии первой пластинки – это факт. Ближайшие аналоги работы располагаются где-то в районе земляков из Opus Avantra и Picchio dal Pozzo, хотя и эти аналоги откровенно притянуты за уши скорее их историко-географической общностью, чем содержанием музыки.
Практически сразу после того, как второй альбом вышел, группа Pierrot Lunaire закончила свое существование.
В начале 90-х, казалось бы, у многочисленных поклонников коллектива появилась надежда – в студии собрались Кьокио и Карпоралетти, они написали несколько новых композиций, планируя альбом под прежней вывеской Pierrot Lunaire, но проекту так и не суждено было разродиться чем-то материальным – 1996 году Кьокио внезапно скончался.

Просмотров: 30

Kebnekajse


Первоначальный состав:

Просмотров: 25

Maneige


Образованная в 1972 году Аленом Бержероном и Жеромом Ланглуа, инструментальная группа была одной из самых долго-живущих и стабильных на квебекской прог-роковой сцене. Бержерон играл на деревянных духовых инструментах, флейте и саксофоне, в то время, как Ланглуа был клавишником. Вскоре к ним присоединились ударник Жиль Шетань, перкуссионист Поль Пикар и басист Ив Леонар. В начале 70х получившийся квинтет играл на разогреве у нидерландской команды Ekseption. В 1975 Maneige записал 2 альбома (Maneige ) и (Les Porches) , изданных лейблом Harvest. Одноименный дебютный альбом содержит композицию длинной во всю сторону пластинки и упрочняет их экспериментаторскую направленность. Секстет из гитары, баса, ударника, двух клавишников (брат Жерома Винсент Ланглуа был вторым) и духовых создавал растянутые воздушные композиции. Использовался широкий диапазон перкуссии (многие использованные инструменты были специально доработаны). Les Porches - второй альбом продолжает развитие группы в том же направлении. Перед записью альбома гитарист покинул группу. Тем не менее на одном из треков звучит гитара, также звучат струнные и рожки, на которых играли приглашенные музыканты.

Просмотров: 35

The Wishing Tree


Сольный проект гитариста >Marillion Стива Ротери (Steve Rothery), созданный в 1996 году, во время перерыва в деятельности Marillion. В состав The Wishing Tree входят: Стив Ротери - гитара, Ханна Стобард (Hannah Stobart) - вокал, Пол Крэддик (Paul Craddick) - ударные и Пит Трэвавас (Pete Trewavas) (Marillion) - бас.

Просмотров: 32

Karnataka


Following in the wake of Mostly Autumn, Karnataka aim to synthesise traditional Celtic music with melodic Progressive rock. Formed in the mid 90's, the original line-up of the Swansea based band included Rachel Jones (vocals), Ian Jones (bass), Jonathan Edwards (keyboards), Paul Davis (guitars) and Gavin Griffiths (drums), with Steve Simmons guesting on Saxophone.

Просмотров: 36

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.