Исполнители жанра synthetic

Femi Kuti


Просмотров: 41

The Souljazz Orchestra


Канадские парни (и одна девушка), играющие смесь фанка, соула, латинос и джаза.
Участники Оркестра ранее играли в различных джаз и ритм-н-блюзовых коллективах Оттавы и впервые собрались в 2002 году.

Просмотров: 39

Tony Allen


Тони Аллен - легенда афробит

Просмотров: 40

Manu Dibango


Manu Dibango (полное имя Emmanel Dibango N'Djocke) родился в 1933 г. в городе Дуала (Камерун). Его родители принадлежали к двум антагонистическим этническим группам. Семейные сложности заставили Manu покинуть родителей, да и родину. В возрасте 15-ти лет он отправляется в Париж. Во время учебы он знакомится с Francis Bebey, с которым начинает играть джаз. В Кале он изучает классическое пианино и учится игре на саксофоне. Спустя два года он переезжает в Брюссель, где играет с различными джазовыми оркестрами. В 60-ых годах он становится одним из ведущих джазовых саксофонистов в Европе.
В начале 70-ых он возвращается в Африку как звезда джаза. Дальнейшие свои альбомы он делает в стиле MAKOSSA, который оформляет джазовыми партиями на саксофоне. Manu Dibango первым создал школу Африканского саксофона. Его игра была чем-то средним между Джазом, REGGAE и MAKOSSA. Manu играл для таких звезд, как Peter Gabriel, Alex Brown, Sinead O'Connor и т.д. и т.п. При этом для создания собственных альбомов он просит ответной помощи. К 90-м годам каждый диск Manu становится шедевром. На их записи собираются звезды со всего света. Ему поют Peter Gabriel и Youssou N'Dour, Ladysmith Black Mambazo и Sinead O'Connor, Angelique Kidjo и Papa Wemba.

Просмотров: 38

Antibalas Afrobeat Orchestra


Ребята называют себя оркестром не случайно: 14 человек неугомонно рубят "афробит". За этим словечком скрывается зажигательная смесь из фанка, джаза, рока и африканских национальных мотивов. Ключевое слово этого предложения – зажигательная; музыка Antibalas Afrobeat Orchestra не просто вызывает желание танцевать, она набрасывается на тебя, хватает за все части тела сразу и заставляет биться в экстазе, сравнимом разве что с плясками последователей культа «вуду». Барабанщики изо всей дури заплетают тугие ритмы, гитара по-фанковски скромно поддакивает раскочегарившемуся басу, а потом накрывает огнедышащая духовая секция, и ее звуки раскаленным ножом пронизывают и саму музыку, и воспроизводящую ее аппаратуру, тело и мозг

Просмотров: 39

Hugh Masekela


Hugh Ramapolo Masekela

Просмотров: 53

Fela Kuti


Из всех африканских музыкантов Fela Kuti (Фела Кути / Фела Аникулапо Рэнсом-Кути), наверное, наименее нуждается в представлении. Пятьдесят альбомов за пятьдесят лет и его потный, обнаженный по пояс торс стали блистательной отправной точкой как для нигерийских низов, так и для политических заключенных во всем мире. Противоречивый, упрямый, откровенный, полный новаторства и всегда полностью идущий своим собственным путем, Фела стал в Западной Африке беспримерным творческим импульсом.

Просмотров: 44

Midnight Circus


Просмотров: 40

Job Karma


Вроцлавская JOB KARMA – дуэт Maciek Frett и Aureliusz Pisarzewki – один из самых известных и интересных польских пост-индустриальных коллективов. Образовался он в 1998 году и сразу оказался в поле зрения зарубежных издателей: последовали релизы на американском лейбле Arc Ov Light, затем на итальянском Weird Amplexus и, наконец, альбом Strike на Ars Benevola Mater.
Достаточно строго ритмически организованная музыка, в основе которой лежат повторяющиеся фразы; неспешное развертывание текстур, придающее всему процессу ритуально-трансовый характер; дозированное использование сэмплов и шумов для усиления эмоционально-апокалипсической составляющей; аккуратный баланс аналоговых и цифровых источников звука.

Просмотров: 27

Wino


Сольный проект легендарного гитариста и вокалиста Скотта "Wino" Вайнрихa, извесного по работе в таких прославленных >doom metal коллективах, как >The Obsessed, >Saint Vitus, >Spirit Caravan, >The Hidden Hand, >Place of Skulls, >Shrinebuilder и мн.др.
В 2008 году во время записи первого сольника, получившего название «Punctuated Equilibrium», ему помогали Жан-Поль Гастер из >Clutch и Йон Блэнк из >Rezin.
В 2010 вышел второй сольный, на этот раз акустический, альбом под названием "Adrift".

Просмотров: 50

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.