Исполнители жанра audiobook

Propergol


Propergol существует уже 20 лет, успел выпустить восемь полноформатных альбомов, причем три из них на весьма престижных Tesco Organisation ("Renegade", ''Paradise Land'') и Nuit Et Bruillard (''United States…''), не считая ранних кассет и участия на сборниках. поговаривают, что и они скоро будут переизданы, музыканты станут звездами не родившись, зажруться и станут лабать лажу. но пока это не случилось, Propergol уверено крушат все подряд, и если вам посчастливилось обнаружить, скажем, их "United States", действуйте незамедлительно. Причем, уровень громкости прослушивания здесь напрямую связан с теми впечатлениями, которые вас быстро накроют. Сегодня это одна из сенсаций мира power-electro. В их творениях много любви с синематическим сэмплам, словно вырезанных не то из радиотрансляторов, не то из телефонных звонков, не то из тех самых экранов чикагских пустынных кинозалов. О чем там бормочут незримые герои, какие брутальные проблемы решают, мне неведомо, ибо в унисон "базарам" наотмашь начинает работать тот самый дуалистический недобитый завод по-соседству, причем безжалостной кувалдой по башке, внушая чувства неуверенности, фатума, обреченности, страха и хоррора 50-х. Холод резонансов, сэмплы, cut-ups, пространственные noise-рефлексии, упругий пружинящий repetitive ритм пост-индустриальных конструкций, какие-то мистериально-патологические нашептывания, сверление фрезерных станков, похожее на нескончаемую паранойю,
близких в эстетике и звучании >Slogun, >Murder Corporation и >Atrax Morgue.

Просмотров: 47

Pharmakon


Pharmakon - соло-проект Margaret Chardiet. Margaret родилась в семье панков и с младенческого возраста посещала концерты хардкор-панк-групп. В 16 лет произошло её знакомство с нойзом, определившее её судьбу как музыканта. Первые записи Pharmakon появились в 2007 году. К тому же времени относится её участие в записи семидюймовки Prurient, озаглавленной "Worm In The Apple". В 2008 году Margaret была одним из основателей общины музыкантов-единомышленников Red Light District. Скопировано с Dark-World.ru.

Просмотров: 34

Stratvm Terror


В 1993 году, вместе со своим другом Тобиасом Ларссоном (Tobias Larsson), Петер Андерссон, более всего известный как единственный человек, стоящий за проектом Raison d'Etre, организует техногенно-индустриальный шумовой проект Stratvm Terror. Проект задумывался как нечто несущее в себе злые, тревожные образы и эмоции - страх, насилие, убийство. Выходят две демонстрационные записи, Germinal Chamber (1994) и The Only True Septic Whore (1995). Вслед за ними сразу же выходит первый диск, Pariah Demise, пока еще достаточно спокойный. В 1998-м году выходит второй альбом, Pain Implantation, намного более жесткий, с сильным ощущением опасности, напряженности и смерти. Продолжает эту тему и третий альбом, Genetic Implosions (2000). Музыканты, однако, относятся к своему творчеству с известной долей юмора, об этом можно судить по отрывку из "жизнеописания" проекта: "Stratvm Terror не несет никакой ответственности за то, что может случиться с Вами при прослушивании нашей музыки. В любом случае, если Вы все еще живы, на подходе всегда будет очередной альбом Stratvm Terror, который будет еще хуже. Вам очень не повезет, если и тогда с Вами ничего не случится".

Просмотров: 47

Navicon Torture Technologies


Navicon Torture Technologies - это американский шумовой проект возникший в 1997 году человеком по имени Lee M. Bartow или известный как Leech. Его музыка имеет элементы многих Industrial-Noise суб-жанров, для которых действительно нет никаких универсальных согласованных определений, таких, как Power Electronics, Death Industrial, Harsh Noise, Power Noise

Просмотров: 47

Dissecting Table


Проект Dissecting Table - исключительное дитя разума японца Ихиро Тсудзи (Ichiro Tsuji), cуществует с 1986 года. Самым звонким эпитетом, которого была удостоена его музыка - ”death-metal без гитар”. Все его альбомы балансируют на грани между устрашающей мрачности и садистской агрессии. Музыка Dissecting Table на самом деле очень изобретательна - здесь встречаются и неоклассические фортепианные пассажи, и металлическая перкуссия, и жёсткий нойз, и агонизирующий вокал. Ранние альбомы носили эпический характер и звучали подобно саундтрэку для самурайского ритуала, поздние - создают реальную атмосферу психологического триллера. Пожалуй, пиковым моментом в карьере музыканта можно считать альбом ”Human Breeding”, который был выпущен в 1997 году и впервые представил группу американской аудитории, а заодно и всему миру - дистрибьюторский потенциал Relapse Records куда более убедителен, чем ограниченные возможности маленького лэйбла UPD Organisation, которым владеет сам музыкант. После этого интерес к Dissecting Table стал снижаться, хотя новые альбомы выходят до сих пор, а у музыканта полно неизданных работ, которые он самостоятельно распространяет на малотиражных CDR. Немецкий лэйбл Multi National Disaster Records помогает ему в этом нелёгком деле, выпустив несколько альбомов, упакованных в кожаные конверты с ручным оформлением.

Просмотров: 32

The Grey Wolves


The Grey Wolves - Британская industrial группа, образованная в 1985 году Дейвом Педбери и Трэвором Вардом. Об их мировоззрении можно судить из следущих строк:
"Наше искусство - наше оружие.
The Grey Wolves это мультимедийная индустриальная художественная единица, чьи методы коммуникации являются формами музыки, известными как Harsh Industrial Noise / Dark Ambient / Extreme Electronic / Experimental / Power Electronics / Death Industrial.
Мы также пользуемся картинами, прозой, лирикой, фильмами, которые наполнены здоровым гневом, злобой, пренебрежением, цинизмом…
Мы ищем силу через осведомленность…
The Grey Wolves интересуют экстремумы в искусстве, политике, сексе, религии, музыке, поведении и т.д.
The Grey Wolves понимают, если вы ищете красоты и магии в наполненным *овном котловане жизни.
Если вы свободномыслящий человек с открытым восприятием, добро пожаловать.
Если вы "узкий", ограниченный человек, мы предполагаем, что вы сейчас уйдете.

Просмотров: 29

Genocide Organ


Genocide Organ — культовый квартет из Германии, сформированный в Мангейме в 1985 году. Это были Клаус Хильгер, более известный по псевдониму Вильгельм Герих (Wilhelm Herich), D.A.X., Doc M. Riot и Роланд Фрайзлер (Roland Freisler). Некий Рэй Тритмент числился в составе коллектива с 1987-го по 1988-й годы. Фрайзлер в 1999 году покинул коллектив, и ему на замену пришёл Михаэль Кек (Brigant Moloch) из Anenzephalia. Хильгeр совместно с Йоахимом Колем в 1987 году основал лейбл Tesco Organisation, который к сегодняшнему дню является крупнейшим гигантом, специализирующемся на индастриал-музыке.

Просмотров: 42

MZ.412


Maschinenzimmer 412 (в настоящее время известный как Mz.412) – родоначальники так называемого «black industrial». Группа смешивает в своих произведениях industrial noise, ritual ambien и black metal элементы. Лидером и идеологом проекта является Henrik «Nordvargr» Bjorkk (также известный как Vampiir Kremator).

Просмотров: 64

Brighter Death Now


Brighter Death Now - основной проект Роджера Карманика, основателя шведского звукозаписывающего лейбла Cold Meat Industry, выпускающего музыку в стилях death industrial, power electronics и dark ambient . Он же - величайший законодатель направления death-industrial, агрессивного варианта dark ambient с вкраплениями нойза и искажённого вокала.

Просмотров: 34

Haus Arafna


Haus Arafna - южно-немецкий индустриальный проект. За воинствующей, заряженной эмоциями музыкой стоят мисс и мистер Арафна (по паспорту - Isabelle Montess и Karl Tockweller), чья личная жизнь окутана покрывалом молчания. Квинтэссенция их творчества-человек, его страхи, ненависть и разочарования. Haus Arafna - абсолютно самобытное явление современной индустриальной сцены.

Просмотров: 44

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.