Исполнители жанра guitar virtuoso

Bittencourt Project


Просмотров: 129

Farzad Golpayegani


Город проживания: Стамбул, Турция
Жанры: Progressive Metal, Instrumental, Iranian Metal, Persian Progressive Metal, Traditional Persian, Metal Fusion, Progressive Instrumental Metal, Virtuoso, Fusion Metal
Участники:
- Farzad Golpayegani : 7th strings Electric Guitar & Acoustic Guitar
- Ali Sanaei : Bass Guitar (2007)
- Arash Jafari : Kooze, Darbuka & Daf (2007)
- Edward Wastnidge : Drums, Darbuka (2007)
- Naeim Meschian : Bass Guitar (2007)
- Vahid Sabet Ghadam : Daf, Tabla (2007)
- Soheil Danesh Eshraghi : Acoustic Guitar, Vocal (2007)
- Behrang Bashash : Bass Guitar (2003-2004)
- Mahyar Vosoughi : Electric Guitar, Synthesizer (2003-2004)
- Mahyar Pour Hesabi : Drums (2003-2004)
- Reza Shafeghati : Setar (2003-2004)
- Amir Jadid-Al Eslam : Tombak, Daf (2003-2004)

Просмотров: 39

Michael Romeo


Один из основателей прогрессивной группы Symphony X. Неоднократно входил в Топ 100 лучших гитаристов планеты.

Просмотров: 51

James Murphy


James Murphy
Гитарист Джэймс Мёрфи (James Murphy) провёл своё детство (с 1976-го по 1979-й годы) в Германии, во Франкфурте на Майне. У его матери до сих пор сохранилась фото, на котором трёхлетний Джэймс заснят с любимой игрушкой - электрической гитарой. В 16 лет он подработал на каникулах и купил на вырученные деньги первую гитару. Это было в 1983-м году. Джэймс, позднее игравший в дэт-металлических группах DEATH, OBITUARY и CANCER, быстро заработал славу хорошего студийного музыканта. В вышеперечисленных командах он пробыл недолго, или замещая временно ушедших гитаристов, как в OBITUARY, или не сойдясь во взглядах с лидером группы, как в DEATH, или просто играя сольные куски, как в CANCER. Такая постоянно- временная работа ему постепенно надоела, и Мёрфи основал в 1991-м свой собственный проект DISINCARNATE, с которым выпустил один гениальный альбом, который, однако, повсеместно был отвергнут. Желая иметь постоянную и успешную группу, Мёрфи принимает в 1993-м предложение заменить только что ушедшего из TESTAMENT Алекса Скольника (Alex Skolnick), но после записи альбома "Low" он был вынужден покинуть группу. Так пришло решение записать первый сольный альбом "Convergence", тем более, что Джэймс познакомился с некоторыми музыкантами чисто гитарного лэйбла Shrapnel Records. Для записи альбома Мёрфи привлёк целый ряд известных музыкантов: Девина Таунсенда (Devin Townsend) и Грега Хоу (Greg Howe) из "конюшни" Shrapnel, ударника Дина Кастроново (Deen Castronovo), певца TESTAMENT Чака Билли (Chuck Billy), басиста группы Джо Сатриани (Joe Satriani) Стюарта Хэмма (Stuart Hamm), басиста SADUS и DEATH Стива ДиДжорджио (Steve DiGiorgio), ударника MACHINE HEAD Криса Контоса (Chris Kontos) и многих других. Пластинка получилась очень разноплановой и интересной, заслужила всеобщее одобрение и прессы и фэнов. Второй сольник "Feeding The Machine" получился ещё более интересным, а круг приглашённых музыкантов дополнился певцами Кларком Брауном (Clark Brown, G/Z//R), Джоном Вестом (John West, ARTENSION), Трентом Гарднером (Trent Gardner, MAGELLAN), клавишником DALI'S DILEMMA Джереми Колсоном (Jeremy Colson). Через пару месяцев после выхода альбома Джэймс получил предложение вернуться в TESTAMENT, где сыграл на альбоме "The Gathering". В середине 2001-го года пришло сообщение, что гитарист болен раком (воспаление мозга), но раковая опухоль поддалась лечению и после операции Джэймс проходит процесс реабилитации.

Просмотров: 46

Ron Jarzombek


Ron Jarzombek — американский гитарист родом из техасского городка Сан-Антонио с многолетним опытом музыкальной деятельности. В разное время он числился в таких группах, как Gordian Knot, S.A. Slayer, Spastic Ink, Watchtower и Happy Kitties. Начало его сольной карьеры было спровоцировано тем, что наличествовало большое количество гитарных партий, которые были либо слишком сложными, чтобы исполнять их вживую, либо не подходили ни для одной из его групп. В результате оного, в 1996 году под своим собственным именем Ron выпустил первый альбом “PHHHP!”, а второй — Solitarily Speaking of Theoretical Confinement — вышел 10 декабря 2002 года.

Просмотров: 41

Aesthetic Empathy


Просмотров: 34

Michael Angelo


Михаэль Анжело Батио - американский гитарист-шредер. Быстрейший гитарист в мире. Обладатель уникальной техники игры на двух грифах гитары одновременно. Конструктор собственной уникальной четырёхгрифной гитары. Мультинструменталист, ведь за свою творческую деятельность помимо освоения всех видов гитар поиграл на клавишных и барабанах. За свою творческую карьеру успел поиграть в группах Nitro, Holland, Jim Gillette, C4, The Michael Angelo Band, поучаствовать в различных проектах, а также вести достаточно плодовитую творческую деятельность.

Просмотров: 35

Rusty Cooley


Гитарист Расти Кули получил свою первую гитару на свой день рождения, когда ему исполнилось 15 лет, и никогда не жалел об этом. Расти начал учиться игре самостоятельно по металлическому методу Дуга Марка и разным другим учебным пособиям и видео. Во время учебы в средней школе он брал уроки по теории музыки и также посещал Национальный Гитарный Симпозиум. Свой талант соло-гитариста Расти начал показывать уже в средней школе. Он исполнял такие вещи, как "Eruption" (Van Halen) и соло с “Revelation Mother Earth” (Randy Rhoads). В старших классах ему предлагали первую преподавательскую работу в том же самом магазине, где тремя годами раньше была куплена его первая гитара.
Вот некоторые из тех, кто первоначально оказал свое влияние на Расти: Rhoads, Malmsteen, Becker, Gilbert, Holdsworth, Paganini, Bach, Vai, Gambale, Moore, MacAlpine, Taffolla, Friedman, Howe, Kotzen, Firkins и Housholder. Он также находился под влиянием многих стилей, включая джаз, классическую музыку, фанк, блюз и даже кантри, если вы можете поверить в это. Это были времена, когда Расти тянулся ко многим различным направлениям в музыке, и он еще не знал, хочет ли он быть классическим исполнителем или джазовым гитаристом.
После окончания средней школы Расти продолжил изучение теории музыки в местном колледже наряду с историей музыки и классическим фортепиано. В 1989 году Расти сформировал местную рок-группу "Revolution". "Revolution" писала, исполняла и записывала свою музыку. Они стали одной из популярных команд Хьюстона. В 1993 году Расти покинул группу и начал играть с новой группой под названием "Dominion", которая просуществовала до 1995 года. В течение 1995 года Расти стал победителем “Guitar Master Series” , получив титул “Лучший гитарист Хьюстона".
В 1996 году Расти купил 7-струнную гитару и решил, что пришло время идти в своем собственном направлении. Он начал более интенсивно работать, чтобы поднять себя на новый уровень. Вместе с этим появился новый список тех, кто появлиял на него и зажигал его огнем… Shawn Lane, Derek Taylor, Buckethead, Todd Duane, Scott Stine и Haji’s Kitchen. В течение этого периода Расти начал работать над инструментальными гитарными композициями. Эти песни показали его желание записать гитарный инструментальный релиз, показывающий артистизм и мелодическое содержание.
В октябре 1997 года была сформирована группа "Outworld" для записи и исполнения инструментальной музыки. В группу вошли Дэррен Дэвис (ударные), Брент Мэрчес (бас-гитара) и Бобби Уилльямсон (клавишные). Немного позже "Outworld" решила поднять свою музыку на другой уровень и добавила вокалиста Келли Карпентера (в настоящее время вокалистом группы является Карлос Зема из бразильской команды "Vogan").
В 2000 году Расти выпустил учебный CD-ROM "Shred Guitar Manifesto” и получил одобрение "Jackson Guitars" и "Seymour Duncan". Его музыка стала получать великолепные рецензии, которые сопровождались многочисленными интервью и учебными колонками.
Расти подписал контракт с "Lion Music", и дебютный CD вышел в январе 2003 года. В апреле 2003 года он был удостоен титула “Самый быстрый игрок на 7-струнной гитаре” в "Guitar One Magazine".
Помимо всего прочего, в настоящее время Расти имеет он-лайновый музыкальный класс “Modes Gone Wild” на >www.musicdojo.com и ведет колонку в журнале "Guitar Player" под названием “Metal Guru”.

Просмотров: 41

JerryC


Просмотров: 34

Ewan Dobson


Эван Добсон (англ. Ewan Dobson) — виртуозный канадский гитарист в стиле фингерстайл, использующий при игре богатый набор расширенных техник игры на акустической гитаре. Записывается на независимом лейбле CandyRat Records. Его музыка многое унаследовала у блюграсса, классики, фолк-музыки, техно, метала и даже транса.

Просмотров: 61

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.