Исполнители жанра guitar virtuoso

The Great Kat


The Great Kat родилась под именем Katherine Thomas в Свиндоне (Swindon), Англия, и переехала в Штаты, когда ей было три года. Она слушала Бетховена с рождения, и поняла, что её миссия – стать композитором и музыкальной революционеркой. Kat начала заниматься классическим пианино в 7 лет, классической скрипкой - в 9, в Нью-Йорке.

Просмотров: 49

Electric Sun


В 1978 г. гитарист-виртуоз Ули Рот ушёл из SCORPIONS по причине музыкальных разногласий. После своего ухода Рот вместе с басистом Улем Ритгеном (будущий участник групп Zeno и Fair Warning) организовал группу ELECTRIC SUN. В 1978 г. они выпустили альбом "Earthquake", а в 1980 - "Firewind". На этих дисках Ули в полной мере раскрыл свой уникальный стиль игры, сочетающий импровизационную манеру Джими Хендрикса (всегда бывшего одним из главных его вдохновителей) с использованием классических гармоний, арпеджио и нетрадиционных для рок-музыки ладов. Пел он сам, а на ударных играли Клайв Эдвардс (Earthquake) и Сидхатта Гуатама (Firewind). Интересно, что обложки для всех альбомов ELECTRIC SUN нарисовала Моника Даннеманн, бывшая подруга Хендрикса, с которой Ули познакомился ещё в 1976 г.
Следующий и последний альбом ELECTRIC SUN "Beyond The Astral Skies" вышел только в 1984 г. На нём Ули впервые использовал вместо традиционного «стратокастера» гитару собственной разработки - Sky Guitar, которая охватывает диапазон в 6 октав. Музыка на альбоме также изменилась – она стала более величественной, более симфонической, появились хоровые вокальные аранжировки.

Просмотров: 29

Randy Holden


Biography

Просмотров: 45

Alex Lifeson


Алекс Лайфсон (настоящее имя — Александар Живоинович (серб. Александар Живојиновић); 27 августа, 1953) — канадский музыкант, гитарист рок-группы Rush. В 1968 году, вместе с ударником Джоном Ратси, он основал группу, которая вскоре стала называться Rush.

Просмотров: 35

Jan Akkerman


Ян Аккерман - выдающийся гитарист, композитор и аранжировщик, в 70-е - член крупной голландской арт-группы FOCUS, автор великолепных сольных работ, участник ряда интересных музыкальных проектов, концертирующий гитарист.

Просмотров: 50

Daniele Liverani


Просмотров: 40

Michael Harris


Просмотров: 38

Marco Sfogli


Родившись в семье музыкантов в 1980 году, Марко с самого рождения был “обречен” на музыкальную карьеру, и уже в четыре года начал получать образование. Но его личная музыкальная история начинается чуть позже - в 1989 году, когда на свой 9-й день рождения он получил в подарок первую электрогитару. Занятия музыкой пошли куда усерднее, и прошло совсем немного времени, как юноша легко начал подбирать и исполнять главные хиты начала 90-х, а также рокопопсовые "нетленки" Майкла Джексона, Ван Халена и группы Europe. В то время как простая детвора гоняла мяч, Марко продолжал оттачивать свое мастерство.

Просмотров: 50

Bob Katsionis


Bob Katsionis учавствовал в различных группах на протяжении многих лет. Широкое признание он получил, учавствуя в таких группах, как Firewind и Imaginery. Он начал играть на клавишных, когда ему было 10 лет, а четыре года спустя начал учиться на гитаре. Боб упоминает музыкантов Kevin Moore, Jens Johansson и Keith Emersonего как наиболее повлиявших на его творчество и технику игры. Помимо клавишных, в различных обстоятельствах Боб играет на гитаре (к слову владеет и часто использует 7-струнную). Например, когда Firewind играют вживую, он выступает в двойной роли: клавишника и ритм-гитариста, в зависимости от песни. Группы, в которых принял участие Боб: Battleroar (как приглашенный музыкант) | Casus Belli | Encomium | Fatal Morgana | Firewind | Imaginery | Mirage (позже переименованы в Imaginery) | Nightfall | Septic Flesh | NTX | Skyward (позже переименованы в Retrospect) | Star Queen (как приглашенный музыкант) | Minuetum (как приглашенный гитарист) | Outloud.
Сольно Боб выпустил три инструментальных альбома, выдержанных в стиле неоклассического/прогрессив металла.

Просмотров: 37

Bumblefoot


Вы, конечно же, знакомы с музыкой Рона Тала, или, как он просит называть себя, Bumblefoot. Именно его мелодии звучат в таких популярных программах на MTV, как «Озборны», «Тачка на прокачку», «Реальный мир» и даже шоу Джессики Симпсон «Молодожены». Однако это далеко не все его заслуги: Рон Тал - это, в первую очередь, уникальный музыкант, гитарист-самоучка, певец и продюсер. Bumblefoot решил, что станет музыкантом, в возрасте 6 лет, после того, как он услышал группу Kiss. Сначала он хотел стать ударником, как и его старший брат Джеф, поэтому, чтобы определить, кто более талантливый, они на пару барабанили по кухонному столу. Джеф победил и пошел учиться играть на ударных, а Рон собирался брать уроки игры на бас-гитаре. Но так как его пальцы были еще слишком малы для баса, то его учитель посоветовал сначала поиграть на обычной гитаре, пока пальцы не подрастут. Однако далее практически весь путь становления музыкантом Рон проделал один, без каких-либо учителей. Именно то, что, по сути, он гитарист-самоучка, и определило его уникальный стиль. В 1989 году на его демо-запись обратил внимание известный лейбл Shrapnel Records, издавший его первые два альбома. Последовавшая за этим ссора музыканта и лейбла вынудила Bumblefoot выкупить свой контракт и основать собственную студию – Hermit Inc.

Просмотров: 42

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.