Исполнители жанра guitar virtuoso

Howe Wooten Chambers


Просмотров: 57

Jimmy Herring


Jimmy Herring is an American guitarist who is currently the lead guitarist in the band Widespread Panic. Herring is a founding member of Aquarium Rescue Unit and Jazz Is Dead. He has also played with The Allman Brothers Band, Project Z, Derek Trucks Band, and has enjoyed a long and successful tenure with Phil Lesh and Friends as well as The Dead.

Просмотров: 41

Jeff Beck With The Jan Hammer Group


Просмотров: 54

Chris Poland


Гитарист, начинавший свою карьеру в группе Megadeth. Гитарный стиль сформировался под влиянием jazz-, fusion-музыки. На данный момент является участником группы OHM.

Просмотров: 106

Philip Catherine


Бельгийский джаз-гитарист Филип Кэтрин (Philip Catherine) родился 27 октября 1942 г. в Лондоне в британско-бельгийской семье, его отец был первой скрипкой в Лондонском Симфоническом оркестре. Филип увлекся гитарой с ранних лет, впечатленный музыкой Дж. Брассенса (George Brassens) и ведущих джазменов тех лет.
В 1961 он начал выступать со знаменитым джаз-клавишником Лу Беннетом (Lou Bennett),. В 60-х годах играл вместе с такими легендами джаза как Дэкстер Гордон и Стефан Граппелли.
В 1970 Филип Кэтрин записал свой первый альбом "Stream", продюссером которого стал известный французский гитарист и певец Саша Дистэль (Sacha Distel).
С 1971 г. Филип Кэтрин был участником квинтета "Jean-Luc Ponty quintet", в 1977 заменил гитариста в голландской рок-группе "Focus", с которой записал альбом "Focus Con Proby".
В 1972 обучался в бостонском музыкальном колледже в Беркли, где познакомился со многими известными исполнителями, среди которых Джорж Бенсон (George Benson) , Джорж Рассел ( George Russell), а позже - Чарли Мингус (Charlie Mingus) и Чет Бэйкер (Chet Baker).
В 70-х годах увидели свет альбомы "Transitory"(1974), "September Man" (1974), "Guitars"(1975) и др.
В его дискографии около 20 альбомов, имевших большую популярность в Европе.
В 1985 Филип Кэтрин создал трио, в состав которого кроме него вошли басист Hein Van de Geyn и ударник Aldo Romano. В этом составе трио записало альбомы " Transparence", "September Sky" и др.
В 1995 Филип Кэтрин году удостоин награды "Золотой Джанго" как лучший европейский франкоязычный музыкант.
В 2008 музыкант записал свой первый полностью сольный альбом "Guitars Two", сразу же отмеченный критиками как один из его лучших альбомов. В настоящее время он ведет активную концертную деятельность и считается отцом бельгийского джаза.

Просмотров: 43

Claudio Cordero


Просмотров: 41

Gambale Hamm Smith


Просмотров: 55

Neural code


Просмотров: 45

Steve Lukather


Стив Люкатер (Steve Lukather) родился 21 октября 1957 года в Лос-Анджелесе. Ещё до того, как отец подарил ему гитару и альбом "Meet the Beatles", Стив стал играть на барабанах и клавишных. И впоследствии именно на клавишных сочинил основу большинства своих композиций. Подаренная гитара и альбом "The Beatles" изменили жизнь Стива. И главным увлечением в последующие годы становится для него гитара. в школе он встречается с братьями Поркаро (Porcaro), а также с Дэйвидом Пэйчем (David Paich). И ещё одним человеком - Джимми Вайблом (Jimmy Wyble), игравшим в стиле классика/джаз/кантри); у него Стив Люкатер брал уроки, а также вместе они играли в школьной группе.
После окончания школы Стив начал работать со всевозможными коллективами в качестве гостевого музыканта. Неугомонный Стив носился по всему миру, и полный список работ с его участием впечатляет - это десятки альбомов самой разной направленности.
В 1976 году Стива приглашают вступить в группу ТОТО, и он соглашается. В 1977 году ТОТО выпускают свой дебютный альбом одного с группой названия, который был поддержан хитовыми синглами: "Hold The Line", Til Supply The Love And Georgy Porgy". С этого альбома начинается карьера ТОТО, которая развивается вот уже 25 лет. Вклад Стива в сочинение композиций группы чрезвычайно высок.
1982 год стал наиболее успешным (в коммерческом плане) для ТОТО и Люкатера. Альбом "Toto IV" стал платиновым, а синглы "Rosanna" и "Africa" заслужили титул классических. Год спустя ТОТО получают шесть "золотых граммофонов" на вручении премий Грэмми, за альбом "Toto IV", а Люкатер получает Грэмми за лучшую ритм-анд-блюз песню "Turn Your Love Around".
Несмотря на то, что следующие альбомы ТОТО уже не были столь успешны, как первые работы, Люкатер сочиняет сам и в сотрудничестве с кем-либо всё больше и больше вещей. Как сессионный музыкант он продолжает участвовать в многочисленных проектах. После туров с Джеффом Беком, Саймоном Филипсом и Карлосом Сантаной в Японии, Люкатер выпускает свой первый сольный альбом, который назвал просто и доходчиво "Lukather". Помимо него в записи принимало участие множество его друзей-музыкантов, среди которых самые известные - гитарист Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen, VAN HALEN), клавишник Дэвид Пейч (David Paich, TOTO), гитарист Стив Стивенс (Steve Stevens, BILLY IDOL BAND), ударник Джефф Поркаро (Jeff Porcano, TOTO) и вокалист Ричард Маркс (Richard Marx)… В том же году Люкатер выпускает ещё один альбом - концертник. Группа, которую Стив специально собрал для этой записи, называлась LOS LOBOTOMYS.
В 1991 году группу ТОТО покинул уже четвёртый по счёту вокалист Жан-Мишель Байрон (Jean-Michael Byron), и место за микрофонной стойкой занимает Люкатер.
После того, как ТОТО записали очередной альбом "Kingdom Of Desire", Люкатеру пришлось понести тяжёлую утрату - умер его лучший друг, коллега по ТОТО, музыкант и композитор Джефф Поркаро (Jeff Porcaro). Под сильным влиянием от этого события Люкатер пересмотрел свой взгляд на мир, и уже на следующем альбоме "Tambu" прослеживается его более углублённый взгляд на вещи, размышления на тему поиска смысла жизни и выбора своего пути в этой жизни.
Далее последовал второй сольный альбом Люкатера "Candyman" (1994), который весьма успешно сочетался с очень тяжёлым проектом LOS LOBOTOMYS. Третий сольный альбом - это "Luke" (1997) - очень личностный, представляющий путешествие сквозь прошлое музыканта. Имя Люкатера можно увидеть в проектах интересных музыкантов: это David Garfield, Richard Marx, Mike Terrana, Pat Toprey, Gregg Bissonette и иные. Также он отправляется в турне вместе со своим другом Ларри Карлтоном (Larry Carlton) и Эдгаром Уинтером (Edgar Winter). Некоторые из концертов этого тура были записаны. В 2001 году они выпускают избранные песни из записанного концерта в "Blue Note" Осака, Япония под названием "No substitutions". 27 февраля 2002 года Ларри и Люкатер стали победителями Грэмми в категории "лучший инструментальный альбом" за альбом "No substitutions".

Просмотров: 44

Greg Howe


Грег Хоу (Greg Howe, род. 08.12.1963) - американский джаз-фьюжн, рок-гитарист, композитор, сессионный музыкант. Первый сольный альбом выпустил в 1988 году.

Просмотров: 53

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.