Исполнители жанра guitar virtuoso

Jeff Loomis


Джеф Лумис (англ. Jeff Loomis), (р. 17 сентября 1971 года) — американский гитарист. Один из основателей сиэтлской прог-метал группы Nevermore. Большое влияние на формирование его стиля игры оказали такие гитаристы как Yngwie Malmsteen, Tony MacAlpine, Jason Becker и Marty Friedman.

Просмотров: 40

John Petrucci


Джон Петручи родился 12 июля 1967 года на Лонг Айленде, в Нью-Йорке. Он вырос в музыкальной семье. Его родители ни на чем не играли, но старшая сестра осваивала пианино и орган, брат играл на басу, а младшая сестра - на кларнете. Джон говорил, что единственной причиной того, что он начал играть на гитаре было то, что все дети по соседству играли на этом инструменте и это казалось забавным.

Просмотров: 37

John 5


Многие музыканты были бы рады участвовать хотя бы в одном идущем в гору проекте, но экстраординарному шреддеру Джону 5 этого определенно мало. Он играет в группе культового персонажа >Rob Zombie на летнем фестивале Ozzfest, на сентябрь запланирован выход его второго сольного инструментального альбома, а его новая группа - с ироничным названием >Loser – только что подписала контракт с Island Records.

Просмотров: 90

Jimmy Page


Пейдж начал выступать еще в начале 60-х годов, играл в нескольких группах и заслужил репутацию уважаемого сессионного музыканта (он участвовал в записях групп >Lulu, >Them, >Tom Jones, >Dave Berry, >The Kinks, >The Who и ряда других). В 1965 году он записал сольный сингл «She Just Satisfies», продюсировал записи Нико и Джона Майолла, а в 1966 году вошел в состав >The Yardbirds. Спустя два года, после распада группы, он создал >Led Zeppelin. Говорить о том, какую славу принесла ему эта группа, не приходится. Его манера игры породила кучу подражателей и настоящих последователей, а записи его признаны классикой рока. После распада >Led Zeppelin удача, казалось, покинула Пейджа. Сотрудничество с Полом Роджерсом (>Paul Rodgers) в группе >Free не принесло ему успеха, однако в 1988 году он выпустил пластинку «Outrider» (в записи ее принимали участие Роберт Плант, Крис Фарлоу и Джейсон Бонхэм, сын покойного барабанщика Led Zeppelin Джона Бонхэма). После этого Пейдж успешно работал над перезаписями своих старых вещей, продуктивным оказалось и его сотрудничество с Ковердейлом - результатом его была пластинка «Coverdale/Page». А в 1994 году Пейдж и Роберт Плант совершили совместное концертное турне со своими новыми версиями песен Led Zeppelin - с этих гастролей музыканты привезли концертный альбом и намерение издать ремастированные CD всех альбомов Led Zeppelin.

Просмотров: 48

Eric Johnson


Eric Johnson родился 17 августа 1954 года в Saint David's Hospital города Austin. Будучи самым молодым из пяти детей - трех сестер и одного брата - ему уже в возрасте трех лет стала известна через его отца страстная любовь к классике и джазу. "Он постоянно слушал записи", - говорит Johnson о своем отце, анестезиологе на пенсии, живущем сейчас в Хьюстоне, - "он также любил все остальные стили музыки. В то время когда Elvis стал наиболее известным, он купил мне его запись. Музыку любили оба моих родителя, поэтому они пытались побудить нас брать частные уроки игры на пианино." Уроки на пианино были наихудшей трагедией, которая могла случиться с любым неугомонным ребенком, но не для Джонсона, который начал обучаться в возрасте пяти лет. Он хотел начать заниматься еще двумя годами раньше, но тогда, по его словам, он еще не мог достаточно сконцентрироваться. В промежутке между уроками музыки и постоянными семейными выездами на пикник (в основном, с целью посмотреть такие мюзиклы, как South Pacific, Oklahoma и The Sound of Music) постепенно сформировывалось музыкальное воспитание Джонсона. И уже в возрасте восьми лет он начал писать свои первые песни.

Просмотров: 58

Stevie Nicks


Стиви Никс родилась 26 мая 1948 года в Финиксе, штат Аризона, США. Она является одной из талантливейших и известнейших американских исполнительниц, обладательницей большого количества музыкальных премий и наград. Особую популярность получила благодаря работе в рамках группы Fleetwood Mac. Певица исполняет свои композиции в лирическом, но в то же самое время тяжелом стиле, тем самым создавая свой непохожий ни на кого образ.

Просмотров: 2131

Jeff Beck


Джефф Бек без всяких оговорок относится к числу наиболее техничных, искусных и рискованных гитарных асов. Новаторская смелость и пренебрежение общепринятыми правилами сделали его одним из первооткрывателей экстремального блюз-рока, фьюжна и хэви-метала. Изобретательный, как Джимми Пейдж (Jimmy Page), обладающий отменным вкусом, как Эрик Клэптон(Eric Clapton), фантазер и романтик под стать Джими Хендриксу (Jimi Hendrix), Джефф Бек, однако, никогда не пользовался таким же громким успехом, как его коллеги по цеху. А причиной всему - легкомысленное отношение к собственной карьере. После того как в 1971 году Род Стюарт (Rod Stewart) расстался с командой Jeff Beck Group, гитарист избегал компании харизматичных лид-вокалистов, которые помогли бы ему достучаться до широкой аудитории и закрепиться на музыкальном рынке. Но даже если публика начинала мало-помалу забывать о музыканте за долгие годы его отсутствия, собратья по цеху всегда помнили о нем и отзывались с неизменным пиететом. И в отшельничестве он продолжал оставаться самим собой, единственным и неповторимым.

Просмотров: 35

Jin


Существует как минимум 4 музыкальных исполнителя под данным названием:

Просмотров: 35

Syu


Сю начал играть на скрипке с 6 лет, а также занимался игрой на пианино, бросил занятия в 12-13 лет. Будучи в средней школе, начал обучаться игре на барабанах под влиянием творчества X Japan. Он говорил, что легко перешёл от скрипки к гитаре, поскольку тогда это было модно из-за увлечения многих подростков рок-музыкой. Сю продолжал выступать как ударник в Cross-Large, но игра на гитаре всё больше увлекала его и он начал уделять ей больше времени, чем ударным.

Просмотров: 50

Erock


Просмотров: 46

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.