Исполнители жанра progressive nu metal

Evocation


Evocation - шведская >death metal-группа, основанная осенью 1991 года в шведском городе Bors.

Просмотров: 42

Desultory


Шведская группа Desultory была создана в октябре 1989 года в городе Роннинге. После полугода репетиций квартет в составе: Klas Morberg (вокал, гитара), Stefan Pge (гитара), Jens Almgren (бас) и Thomas Johnson (ударные) - записал в студии Sunlight дебютное демо "From Beyond". Уже в августе Desultory записали второе демо, "Death Unfolds", которое разошлось в количестве 600 копий. Это было начало прорыва. После этого группа съездила в Польшу, где отыграла на фестивале Страшидло, а в 1991 году записала очередное демо, "Visions", которое продюсировал Tomas Skogsberg.

Просмотров: 41

Tribulation


Tribulation - шведская дэт-метал-группа, образованная в 2001 году в городе Арвика под. Изначально данный коллектив носил название Hazard, а в 2004 году оно было сменено на нынешнее.

Просмотров: 62

Merciless


“Merciless” является одной из первых шведских команд, работавших на стыке трэша и дэта и черпавших свое вдохновение в бешеных риффах таких коллективов как “Kreator”, “Sodom”, “Destruction”, “Bathory”. Группа образовалась летом 1986 года в небольшом городке Strngns, что в 80 километрах к северу от Стокгольма. В первоначальный состав вошли гитарист Erik Wallin, басист Fredrik Karln и барабанщик Stefan Carlsson по прозвищу Stipen. Через несколько недель в команде появился и вокалист – Kle. Укомплектованный состав отыграл несколько местных концертов под вывесками “Obsessed” и “Black Mass”, а в начале 1987-го за группой закрепилось название “Merciless”.

Просмотров: 222

Death Breath


Death Breath вместе с такими группами, как Puteraeon, Maim, Revolting, Morbus Chron составляют новую волну шведского олдскульного дэт-метала. Образовались Death Breath в 2005 году в шведской столице Стокгольме с целью играть настоящий классический дэт-метал шведской школы образца первой половины 90-х годов в духе таких своих славных соотечественников, как Grave, Entombed, Unleashed, Dismember и иже с ними. Группа также была вдохновлена группами Slayer, Venom, Black Sabbath, Autopsy, Celtic Frost, фильмами ужасов и произведениями Говарда Лавкрафта.

Просмотров: 34

Nihilist


>Nihilist - это классический шведский дэт родом из Стокгольма. В далеком 1987 году экс-барабанщик >Entombed, Нике Андерссон, а ныне гитарист/вокалист героев гаражного рока >The Hellacopters ещё учился в школе и играл сразу в хардкор-группе (Brainwarp) и в безымянной металлической команде, ориентированной на трэш.

Просмотров: 32

Carnage


Carnage

Просмотров: 39

Murder Corporation


Moreno Daldossо

Просмотров: 40

expurgate


Slamming Brutal Death Metal from Denver,Colorado.

Просмотров: 45

Excruciate


Олдскульная шведская дэт-метал-формация Excruciate была образована в 1989 году в Стокгольме гитаристами Хемпой Брайнолфссоном, Йоханом Меландером и барабанщиком Пером Аксом. В апреле 1990 года парни записывают свое первое демо "Mutilation Of The Past". К тому моменту басистом в команду был приглашён Фредрик Исакссон, а сессионным вокалистом на первом релизе Excruciate выступил знаменитый фронтмен группы Therion Кристофер Йонссон.

Просмотров: 72

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.