Исполнители жанра post rock

Hammock


Hammock (в переводе с англ. — Гамак) — американский музыкальный дуэт, родом из Нэшвилла, Теннесси, созданный Марком Бирдом (англ. Marc Byrd) и Эндрю Томпсоном (англ. Andrew Thompson) в 2004 году. Hammock совмещает живые инструментальные записи, вокал, электронные ритмические фигуры и гудящие гитары в атмосферном звучании.

Просмотров: 50

God Is An Astronaut


На ирландскую команду God Is An Astronaut журналисты навесили ярлык "пост-рок", хотя сами музыканты зачастую открещивались от этого определения, предпочитая просто играть то, что им нравится, а не подстраиваясь под какой-то конкретный жанр. Творчество "астронавтов" характеризуется многослойными мелодиями, электронными заимствованиями у Tangerine Dream, спэйс-роковыми фишками а-ля Pink Floyd и эмбиентным вокализом, а их концерты с течением времени превратились в психоделическое шоу со световыми эффектами. Братья Торстен и Нильс Кинселла играли в различных рок-бандах еще с начала 90-х, но к середине декады, когда живая музыка в их стране практически умерла, они занялись экспериментами с электроникой. Имея скромный успех на новом поприще - они делали ремиксы для "EMI" и "Universal" - в 2000 году Кинселла все же обзавелись контрактом со звукозаписывающей компанией Peer Music.

Просмотров: 32

The Appleseed Cast


The Appleseed Cast - группа из города Лоуренс, штат Канзас, играющая смесь из indie / emo / post-rock / alternative rock.

Просмотров: 32

Godspeed You! Black Emperor


Канадская пост-рок группа из города Монреаль, провинция Квебек. Основанный в 1994 году ансамбль стал влиятельным в своём жанре, многие коллективы указывали его как оказавшего влияние на их музыкальное творчество. Ранее группа носила название Godspeed You Black Emperor!, часто используются аббревиатуры GYBE или GY!BE.

Просмотров: 64

Russian Circles


Russian Circles — американская пост-рок / пост-метал группа, образованная в 2004-ом году в Чикаго. Название коллектива позаимствовано из хоккея, поскольку музыканты его любили в детстве, и означает "фишку", которую придумали и применяли в играх советские хоккеисты. Группа состоит из трёх человек: Майк Салливан на гитаре, Брайан Кук на бас-гитаре и Дейв Турнкранц за ударной установкой.

Как-то в Америке встретились два человека. Один из них умел играть на гитаре, а второй на басу. И решили они создать мат-роковый коллектив и нарекли его славным именем Dakota Dakota. А потом они выписали себе аж из Сент-Луиса барабанщика, игравшего в группе Riddle of Steel, и вдруг поняли, что Dakota Dakota не рулит ни разу. Потом стали они играть немного другую музыку и уклонились в более глубинные пласты саунда. Вот так и появилась банда под интригующим названием Russian Circles.

Просмотров: 50

Explosions in the Sky


Каждый отдельно взятый трек этой техасской группы рождён в импровизации. Каждая композиция обладает иммунитетом против привычных структур и формул. С обычным для рок-группы набором инструментов (две гитары, бас и ударные) эти большие друзья Mogwai и Mono, однажды ошибочно подозреваемые в связях с мировым терроризмом, своими живыми выступлениями вводят в транс не только слушателей, но и самих себя. Имя им — Explosions in the Sky!

Просмотров: 47

Mogwai


Эпиграфом к биографии шотландской группы Mogwai можно взять слова гитариста Доминика Эйчисона (Dominic Aitchison): "Единственная вещь, к которой мы относимся серьезно, - это музыка". История этих серьезнейших музыкантов началась в 1995 году.

Просмотров: 344

Anthropia


Просмотров: 34

Auspex


Созданная в 2001-м году, группа Auspex начала свое существование с встречи двух друзей, которые оба были увлечены как классической, так и тяжелой музыкой. После привлечения в группу дополнительных музыкантов, началась работа по написанию песен и покорению вершин.

Просмотров: 60

Dyslesia


Группа Dyslesia берет начало еще с 1986 года, когда Frank Loprete увидел на ТВ клип AC/DC, который привел его в полный восторг. Frank решил для себя, что это именно то, чем он хочет заниматься в будущем. Позже Loprete создает группу Dyslesia со своим братом Джозефом Лопритом (Joseph Loprete). Сначала группа пробовала играть в разных стилях, но к 90-му закрепилась на германском хэви-метале под влиянием Helloween и Gamma Ray.

Просмотров: 81

23

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.