Исполнители жанра post rock

Gregor Samsa


Gregor Samsa — основанный в 2000 году Чампом Беннеттом (Champ Bennett) коллектив из Вирджинии, название которого отсылает слушателей к творчеству Франца Кафки. "Двойной" вокал Беннетта (Champ Bennett) и Ники Кинг (Nikki King) позволяет отнести группу к таким жанрам, как дримпоп, слоукор и сэдкор. Группа очень умело и без капли стеснения экспериментирует со звучанием, придавая ему неповторимость и уникальность, однако раскрывать свой секрет участники не спешат. На >официальном веб-сайте Gregor Samsa заявили, что «ранняя история группы затерялась в потоке шума, странных телеметрических сигналах и откровенной лжи». В апреле 2008 года коллектив выпустил альбом "Rest", по настроению своеобразное продолжение предыдущей работы "55:12".

Просмотров: 44

Set Fire to Flames


Set Fire To Flames are a collective of thirteen musicians engaged in the independent, hyper-creative musical community of Montreal (including members of Exhaust, Fly Pan Am, Godspeed You! Black Emperor, Hanged Up, HRSTA, squintfucker press, undo…. ).

Просмотров: 33

Labradford


Labradford состоит из Роберта Донна (Robert Donne) — басиста, Марка Нельсона (Mark Nelson) — гитариста / вокалиста и Картера Брауна (Carter Brown) — клавишника. Музыкальный стиль Labradford — пост-рок / эмбиент. В более ранних релизах Labradford присутствует и дарк-дрон-рок. В 1993 году они выпустили свой первый альбом. Музыка группы дрейфует на гитарных рифах, клавишных маневрах и фон-вокалах. В 1999 году Labradford уходят в турне с Godspeed You! Black Emperor. Хотя группа официально не распалась, она не выпускала альбомов с 2001 года, а ее участники разъехались по разным городам, покинув родной Ричмонд, Вирджиния. Роберт Донн присоединился к коллективу Spokane, играющему слоукор.

Просмотров: 52

Yndi Halda


Группа Yndi Halda сформирована в 2001 году в Кентербери, Великобритании школьниками Джеком Ламбертом (Jack Lambert) — гитара, Бренданом Грив (Brendan Grieve) — бас, Даниэлем Нилом (Daniel Neal) — скрипка, Оливером Ньютоном (Oliver Newton) — барабаны, тромбон и Джеймсом Вела (James Vella) — гитара. Летом 2005 года, они начали записывать треки, в последствии вошедшие в Enjoy Eternal Bliss (EP), который был закончен осенью того же года. Yndi Halda делает богатую и проникновенную музыку, сравниваемую с Explosions in the Sky и Godspeed You! Black Emperor, но в большей степени склонной к оптимизму, чем атмосфера этих групп. Yndi Halda умело используют веяния фолка в своих произведениях, не боясь экспериментировать со звучанием.

Просмотров: 39

Saxon Shore


Saxon Shore – американская пост-рок-группа, образованная музыкантами из Филадельфии и Бруклина.

Просмотров: 37

Arms and Sleepers


Arms and Sleepers представляют собой дуэт Макса Льюиса (Max Lewis (Boston, MA)) и Мирцы Рамича (Mirza Ramic (Portland, ME)). Собравшись в 2006-м, они успели произвести на свет несколько альбомов, ЕР и сэлф-мэйд релизов, среди которых наибольшего внимания удостоилось ЕР "Bliss Was It In That Dawn To Be Alive" (Fake Chapter, 2006) и дебютный полноформатный официальный альбом Black Paris 86 (Expect Candy, 2008), получивший хорошие отзывы.
После насыщенного тура по Британии, Европе и Америке, во время которого группа выступала вместе с такими группами, как Asobi Seksu, The Books, Her Space Holiday, Cass McCombs, Lymbyc Systym, This Will Destroy You и Caspian, Макс и Мирца сделали перерыв в концертной деятельности для записи следующего полноформатника, который вышел летом 2009 года. В записи "Matador" приняли участие такие музыканты, как Ben Shepard и Catherine Worsham (из Uzi & Ari), Philip Jamieson (из Caspian), Mona Elliott (из Travels), Adam Arrigo (из The Main Drag) и Matt Lajoie (из Cursillistas)©Moonshine from Neformat.com.ua.

Просмотров: 34

A Silver Mt. Zion


Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra (A Silver Mt. Zion, ASMZ, SMZ) — ансамбль, основанный в 1999 г. в г. Монреаль участниками группы >Godspeed You! Black Emperor >Efrim Menuck (гитара, вокал), >Sophie Trudeau (скрипка) и >Thierry Amar (контрабас). Стиль коллектива часто определяют как >post-rock, однако Эфрим Менук неоднократно выражал недовольство этим ярлыком. SMZ, изначально задуманный как экспериментальный сайд-проект GY!BE и заимствоваший множество элементов его стилистики, постепенно обретал собственное, уникальное звучание, заметно отстраняясь от пост-рока.

Просмотров: 125

The Best Pessimist


LISTEN & DOWNLOAD: >http://thebestpessimist.bandcamp.com

Просмотров: 36

This Will Destroy You


This Will Destroy You - американская пост-рок группа, образованная в 2005-ом году в Сан Маркос, штат Техас.
Группа состоит из четырёх человек: >Крис Кинг, >Донован Джонс, >Джереми Галиндо, >Алекс Бор и записывается под лейблом Magic Bullet Records.

Просмотров: 34

Mono


Mono (Япония) - группа из четырёх участников, играющая пост-рок, и активная как в Японии, так и за её пределами. Отчасти благодаря многочисленным и продолжительным турам по Европе и Америке группа и завоевала тысячи поклонников по всему миру.
Бесконечными песнями и тонкими нитями мелодий, они напоминают некоторых гигантов жанра, таких как Mogwai и Sigur Rs, при этом группа придает своим песням собственные уникальные черты.
Стоит отметить, что за запись и аранжировку нескольких дисков группы ответственен ни кто иной, как Steve Albini, который работал с такими группами, как Nirvana, Melt-Banana и Mogwai.
MONO были созданы в Токио в октябре 1999 года. В первый состав группы вошли гитаристы Goto и Yoda и ударник Takada. В январе следующего года они сыграли свой первый большой концерт, и спустя два месяца к группе присоединилась басистка Tamaki. С тех пор состав группы не менялся.

Просмотров: 53

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.