Исполнители жанра post rock

Tides From Nebula


Tides From Nebula - польская пост-рок/пост-металл группа, образованная в городе Варшава, в 2008 году. Выход дебютного альбома "Aura" состоялся 30 марта 2009 года, он удостоился оценки 7/10 от крупнейшего западного пост-рок портала >The Silent Ballet. Группа выступала на одной площадке с такими известными пост-рок командами как >This Will Destroy You, >pg.lost и >Caspian.

Просмотров: 41

Ophoi


Oophoi - произносится как "Оофой".
Понятие "Оофой" означает "первичное яйцо", источник жизни. В музыкальном значении "ООфой" означает первичную вибрацию, первое дыхание, от которого зародилась жизнь в начале времён

Просмотров: 50

Jeniferever


Jeniferever - шведская группа, сформированная в 1996 году. Их музыкальный стиль можно охарактеризовать, как Ambient Post-rock. Но одного термина мало, для того чтобы полностью передать всю красоту и глубину их звучания. За свое довольно долгое существование группа выпустила четыре EP (три из которых можно отнести к направлению Indie-rock) и долгожданный полноценный альбом "Choose a Bright Morning"(2006), раздвинувший рамки привычного пост-рока и завоевавший сердца доволно большого количества слушателей в Европе. Благодаря своему неповторимому стилю, музыка Jeniferever заставляет слушателя погрузиться в атмосферу свободы, моря и меланхолии. Именно это способствует появлению все больших поклонников их творчества.
>www.jeniferever.com

Просмотров: 32

Joy Wants Eternity


Joy Wants Eternity – пост-рок-группа из Сиэтла, штат Вашингтон, США, сформированная в 2003 году.

Просмотров: 39

Grails


США, г. Портленд (штат Орегон)

Просмотров: 30

Jakob


Jakob - пост-рок-группа из города Нейпир, Новая Зеландия.
Состав: гитарист Джеф Бойл, басист Морис Беккетт, барабанщик Джейсон Джонстон. Их сравнивают с такими группами, как Mogwai, Sonic Youth и HDU, хотя, в отличие от них, Jakob избегают использования вокальных партий и сэмплов.

Просмотров: 51

Blueneck


Группа Blueneck из Англии, но значение их названия пересекается с историей Канады и Америки. Упростив многозначность понятия, предполагаю, что блунек в этом случае- противопоставление реднеку. В первую очередь - высшей культурностью.
Это инструментальный пост-рок с большой долей эмбиента и приятным, чуть депрессивным, вокалом. Альбом - одно большое целое, а деление на треки - лишь подзаголовки в создаваемом настроении.
Участники: Duncan Attwood, Ben Paget, Johnny Horswell and Ben Green

Просмотров: 36

Gifts from Enola


Gifts From Enola - американская пост-рок группа, из Харрисонберга, штат Вирджиния, состоящая из 4 музыкантов.

Название группы Gifts From Enola (Подарки от Энолы) происходит от названия стратегического бомбардировщика Boeing B-29 Superfortress армии США "Enola Gay", сбросившего 6 августа 1945 года атомную бомбу "Малыш" на японский город Хиросима.

Просмотров: 37

Bark Psychosis


Британский коллектив Bark Psychosis — одна из тех немногочисленных команд, которая взяла верх не количеством, а качеством. Свою музыкальную деятельность вокалист Graham Sutton, басист John Ling и барабанщик Mark Simnott начали еще в 1986-м году, средний возраст формации не превышал на тот момент и 14 лет. Занимались они, преимущественно, исполнением чужих песен; по завершению школы были выпущены и несколько своих композиций, разошедшихся микроскопическими тиражами по малоизвестным лейблам. Реальные очертания звучания проекта стали нарисовываться в начале 90-х, когда в группу пришел клавишник Daniel Gish, экс-участник другой британской рок-команды Disco Inferno. Воодушевленный торжеством новых технологий — компьютеров, синтезаторов, семплеров, электронной музыки — Gish заразил и остальных музыкантов. Студийная работа над дебютным полноформатным альбомом «Hex» началась в 1992-м, но прошло более года, пока вследствие финансовых и эмоциональных неурядиц диск, наконец-то был издан.

Просмотров: 37

Epic45


Epic45 - это проект, созданный двумя друзьями детства - Беном Холтоном (Ben Holton) и Робом Гловером (Rob Glover). Состав музыкантов группы Epic45 постоянно меняется, но все основные идеи создаются именно Беном и Робом. Группа существует с конца 90-х и по наши дни; за эти годы проект произвёл на свет 7 студийных альбомов и около десятка EP.

Просмотров: 29

21

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.